Адс (Beeline RU)
Билайн начал блокировать DHT.

Билайн начал блокировать DHT. Когда это началось - сказать трудно, у меня нет такой информации. Судя по всему, уже несколько месяцев как.
Технически, это заключается в том, что блокируются все UDP-пакеты, которые содержат в данных строку "d1:ad2:id20:" или "d1:rd2:id20:". Как раз все сообщения между узлами DHT в процессе её работы содержат одну из этих строк (первая встречается в запросах от одного узла к другому, вторая -- в ответах). Чуть больше подробностей есть в моём посте (для просмотра требуется регистрация) на официальном форуме Билайна.
Проблема была замечена пользователями несколько месяцев назад. Сначала Билайн делал давал отписки, постоянно закрывая заявки и утверждая, что никаких блокировок нет. Но после того, как их ткнули носом, всё-таки признали. Пока неофициально, узнать об этом можно только долго пообщавшись со вторым уровнем техподдержки (хотя теперь, конечно, и прочитав на форуме, т.к. там тоже появился такой "полуответ" от представителя техподдержки). При этом, естественно, никаких уведомлений об изменениях для существующих абонентов, никаких упоминаний в договоре и никаких упоминаний при подключении.
Билайном утверждается, что такие пакеты блокируются на магистральных каналах, т.е. внутри одного города такой трафик не блокируется, а вот связи с другими городами и внешним миром нет. При этом заявляется, что внутри города DHT работает, а если у вас не работает, то это значит, что вы единственный человек в городе, у которого включён DHT (ага, в городе-миллионнике).
Заявляется, что блокировка введена "в некоторых городах". В каких именно - информации нет. Думаю, что почти во всех (некоторые московские абоненты утверждают, что у них работает). Цель же - "разгрузка магистральных каналов". Что звучит достаточно странно, учитывая, что всё остальное (закачки, UDP-трекеры, uTP) работает. Так, во всяком случае, у меня, хотя некоторые абоненты утверждают, что у них есть проблемы с UDP-трекерами и/или uTP-соединениями.

МФТИ-Телеком

За 7 лет пользования ни одного серьезного, фатального сбоя (если не считать гроз и добрых электриков ;) ). Претензий качеству в общем то нет, но тех поддержку "в сад".
Уже ввели тарифы более 100 мб/с, но жаль что пока дорогие.

Очень плохо, вместо 4800Кбит/с всего 500, дармоеды. Каждый вечер одно и тоже, сколько не жалуйся!

Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)
[ЦЕНЗУРА] длинною в жизнь или встречайте - Мультинекс!

В далёком 2007, когда по городу были протянуты локальные/дворовые сети, численность пользователей в которых редко достигала ста человек, одним из появившихся провайдеров стал Мультинекс (на тот момент Кировнет). На тот момент времени интернет был великолепным. Доступность, цена, качество: всё было великолепно. Сеть развивалась: появлялись более дешёвые тарифы с предоставлением более качественных услуг.
Но всему хорошему в нашей стране приходит конец! И это было бы не так плохо, так как наступил настоящий [ЦЕНЗУРА]! Качество скорости менялось быстрее чем акции крушащейся корпорации на фондовом рынке! Случались постоянные выбросы из сети, иногда их интервал достигал 5-10 минут! А иногда интернет исчезал на часы! Это было ещё не так страшно. Начались "запланированные" технические обслуживание оповещением о которых был неработающий интернет. Обычно после таких "профилактик" на сайте было объявление: "Мы вас предупреждаем что в ХХ-ХХ xx.xx.xxxx будут профилактические работы. Я собрал всю свою выдержку и переждал этот трудный период.
Интернет наладился. Произошёл то ли ребрэнд, то ли смена владельца и мой провайдера стал называться мультинекс. Но [ЦЕНЗУРА] случается, дисконекты и прочие проблемы вернулись, они решили добить меня! Пропустив часть отзыва, где я цитирую проблемы из второго абзаца, ибо повторения ни к чему, я расскажу о втором пришествии. Это был ничем не примечательный летний день, как вдруг начался "нетокалипсис". Трактор вскопал провода, интернет пропал на 8 часов! И это было только начало! Такое начало случаться чуть ли не еженедельно! Это был фурор! С мультинекса бежали к другим провайдерам, как когда в 1961 г. из ФРГ немцы сотнями тысяч бежали в ГДР! Скоро плановые вскопки проводов стали регулярными и я потихоньку привыкал. Но к тому что я пережил в 2009 году летом привыкнуть невозможно! Мультинекс предложил хорошую скорость по годным ценам и всё бросились разбирать тарифы. Но не прошла недели как опять произошла запланированная вскопка проводов! ИНТЕРНЕТ ПРОПАЛ НА МЕСЯЦ С ХУЕМ, А ДЕНЬГИ ЗА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ БРАЛИ! ВОТ ТУТ Я РЕАЛЬНО ОХУЕЛ! ВОТ ОН [ЦЕНЗУРА] В МОЁМ ЗАГОЛОВКЕ, ДАЖЕ КОНТРАКТ НЕ РАСТОРГНУТЬ, ВООБЩЕ ЖАРА!
После рек пролитых слёз и бессоных ночей с мечтами о лучшем всё как то устаканилось. Ну как устаканилось: вылеты были, иногда инета не было, всё как во 2 обзаце, но после пережитого мной не так страшно. Где-то в эту пору пришёл МТС и по факту мой провайдер называется МТС, но мы все пережившие "великий потом", олдфаги, до сих пор называем его мультинекс. Вот так и жил по сей день.
Вот вы и узнали мою историю интернета. Ощущаю себя стариком, который рассказываетисторию своей жизни внукам, как умирающий старец хочу оставить желание перед "смертью" тем кто сидит на мультинексе и тем кто будет сидеть - БЕГИТЕ!

LLC TOMTEL
Последнее время ужасно

Последнее время скорость "внешки" по вечерам ужасная. Напоминает времена dual-up модемов эдак году в 2003.

Пурген
20.08.2012 в 19:41
г. Томск
SkyLink
Самый лучший оператор

Голосовые услуги:
Передача данных: Низкая скорость

Адрес возникновения проблемы: Московская область, Подольский, Вороново, Вороново,

Уже две недели я не могу полноценно пользоваться интернетом. Постоянные разрывы соединения и низкая скорость. Обращался на прошлой неделе в службу технической поддержки - сообщили, что базовые станции находятся в неисправном состоянии. Прошу Вас сообщить ПРИМЕРНЫЕ сроки устранения неполадок, т.к мне необходимо определится, пользоваться Вашими услугами или уйти к другому оператору.

Добрый день.

В указанном Вами районе по техническим причинам возможно ухудшение качества связи. Техническими специалистами проводятся мероприятия по устранению данной ситуации.
Ожидаемый срок восстановления - сентябрь-октябрь 2012 г.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Роман
20.08.2012 в 18:19
Чебнет потеряет своих клиентов

Договор с Чебнетом с 2008г., до июля все было отлично платила 250р. и еще каждый месяц кампания начисляла рублей сорок за верность, в июле перешла на другой тариф за 550р.(по необходимости), теперь захотела вернуться на прежний, да не тут-то было! Все прежние тарифы в архиве, минимальный стоит 350 р. с TV и мизерной скоростью, без бонусов, естественно, а мне вот TV вообще не надо и для эл.почты за 250р. в месяц с хорошей скоростью вполне нормально было. Посоветуйте не таких жадных провайдеров с хорошим качеством в Юго-Западном.

marina
20.08.2012 в 18:04
г. Чебоксары
PRK-Net
Ужассная скорость

Данный провайдер это полное гамно народу много внешка загружена не возможно терпеть это в инете не посидишь не поиграешь... обидно за что платим такие деньги...

Ужас.

Если сказать вкратце - ужасно (по другому выразиться мешают правила приличия и законодательство РФ). При заявленной скорости 60 мб/с едва дотягивает до 6 мб/с. Интернет отрубился на следующий день после подключения, т.к. деньги отданные технику при подключения не были положены на счет. При звонке в тех. службу выяснилось что в выходные кто-то не работает, поэтому деньги до сих пор не дошли(то-ли банкомат, то-ли тех.служба) и весело предложили положить мне 2 руб. на счет, которые сняли за подключение и тогда интернет восстановился бы. В течение часа деньги все же неожиданно дошли до счета (видно все-таки кто-то заработал). Про кабельное ничего плохого сказать не могу - работает прекрасно, но если важен интернет, то лучше воспользоваться услугами другого провайдера

TELENET
Провайдер [ЦЕНЗУРА]

Провайдер ужасный, [ЦЕНЗУРА]. Оборудование жду 4-ый год.
Старое оборудование не меняют, не хотят деньги тратить. Ставят видимо на новые квартиры.
На старые не собираются ставить, сколько не звонил.
Интернет после 12 ночи тупо отключаеться минут на 15 и тормозит по жуткому.
Если проблемы с интернетом, например отключился из за грозы, звонишь в 12 ч дня они говорят мастер приедет завтра после обеда. Как так? они находятся через дорогу. Из за этого я потерял деньги на работе. Спасибо им.
Буду отключаться.
А мой совет не пользуйтесь Telenetom.
Если вас тоже динамят с оборудованием отключайтесь смело

LEMOH
20.08.2012 в 17:52