Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
о работе интернета

Скорость с каждым годом становится всё хуже и хуже. Из заявленных 50 мб/сек постоянно только 14-23.
А с конца 2014 года участились вылеты, иногда маршрутизатор приходится перезапускать по несколько раз за вечер.
Очень жаль..что никаких действенных мер не принимается

Уважаемый Александр!
Для рассмотрения возможности устранения технических проблем доступа в Интернет с Вашей точки подключения, прошу Вас прислать на электронный адрес pr911@rst.south.rt.ru контактные данные - номер лицевого счета Вашего договора на оказание услуг Ростелеком и номер Вашего мобильного телефона для обратной связи.
С уважением, официальный представить Ростовского филиала ОАО «Ростелеком».

ПОМЕНЯЙТЕ КАБЕЛЬ ДОМА

Каждый вечер от 9-11 скорость падает до 1,4кбитс. Что только не делай: в центр звони, перезапускай роутер. НЕ ПОМОГАЕТ! Особенно убивает то , что после звонка в центр, восстановленная скорость работает в течение минут 10, потом опять 1,4кбитс. Пришел к выводу, что звонки в центр - пустая трата времени. Пожалуйста, поменяйте уже кабель этого дома , по адресу : 26-ти бакинских комиссаров дом 9. Никуда звонить не буду больше или оставлять заявки на проверку качества, ждем только GPON или все-таки нормальный кабель ADSL

Oleg
10.04.2015 в 20:59

Добрый день!
Готовы помочь вам в возобновление корректной работы интернета. Отправьте нам данный отклик на blogs@mgts.ru указав в письме ваш телефон подключения, ФИО владельца договора, и контактный телефон.
С уважением, Николай.
ОАО "МГТС"

Проблемы! мы без телепередач

Трансляции виснут. Особенно вечером. Каналов много, а нечего посмотреть. Очень разочарованы. Приставка на второй телевизор почти не работает, включается с десятого раза. Дозвониться невозможно вечером. По ремонту приставки хамовитая девочка поприветствовала словами:"Вы обязаны..."

Елена
10.04.2015 в 21:01
г. Воронеж

Здравствуйте. Просьба написать письмо на support@netbynet.ru. В письме укажите Ваш номер Лицевого счёта, ФИО абонента, адрес подключения и суть обращения.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Ростелеком

В РТ всё бы хорошо, но какой-то товаришь из ростелекома требует чтобы мы написали бумагу о том, что обслуживать наш кабель мы будем сами или расторгнуть договор с нашей стороны! Скорее всего подадим в суд

Уважаемый Юрий!
Из Вашего сообщения не ясно, о чем идет речь.
Прошу конкретизировать проблему и прислать на электронный адрес pr911@rst.south.rt.ru контактные данные - номер лицевого счета Вашего договора на оказание услуг Ростелеком и номер Вашего мобильного телефона для обратной связи.
С уважением, официальный представить Ростовского филиала ОАО «Ростелеком».

Проблемы с линией

Скорость обычно 500кб.Хотел больше но,увы нельзя
Сменить провайдера тоже нельзя,они тоже не обслуживают наш дом
у меня вопрос:Можно ли сделать линию нормально чтобы скорость была как у всех,расстояние между домами метров 300,но скорость у них больше в 4 раза.
еще проблема в том,что у меня все время обрывает линию,звоню,оставляем заявку и ничего,всегда кормят завтраками
В данный момент скорость 52кб
около недели назад оставил претензию,и ву-оля
на следующий день все стало работать,но я рано радовался,через 3 дня измерил скорость и что?
52 кб

Илья
10.04.2015 в 21:36
г. Кстово

Home Net Telecom
10 лет - это срок!

Прошло без много не малого уже 10 лет как я подключился к HNT. К слову это первый и единственный в жизни мой оператор сети и интернета.
С тех пор много воды в моей жизни утекло, а оператор остался не изменным. Спасибо Вам за это!

А теперь по существу.

Плюсы:
+ цена\качество\скорость - для районов Марьино, Братеево, Люблино, Чертаново лучше провайдера не найти (простите, если забыл какие-то другие районы) :)
+ стабильность - за 10 лет было на моей памяти не более 9-10 случаев неожиданного обрыва соединения. И то в большинстве случаев это вызвано было грозой или, как сейчас помню экскаватор при дорожных работах раскопал их узел коммуникации и разорвал его)) устранили быстро.
Для тех кто не знает много это или мало разрывов, говорю: это оооочень мало.
+ для постоянных клиентах имеется скидка 10% (мелочь, а приятно)

Минусы:
- имеет месть быть следующий момент: если у Вас в доме одновременно подключено несколько компьютеров, как например у меня (один через кабель, другой чрез Wi-Fi) - то, если один компьютер выключить - то у другого на несколько секунд происходит обрыв соединения с интернетом и сетью. Особенно это сильно раздражает, если играешь в какие-нибудь онлайн игры.
Как с этим бороться не знаю, правда в техподдержку я не обращался. Может быть и есть какой-нибудь способ решений.

Итог: провайдер очень хороший и надежный. Рекомендую.
Оценка: 4+\5

10.04.2015 в 23:34
ALTEL4G АО
Скорость

Самая беспонтовый интернет. Устройство Samsung. Сигнал ловит везде, а скорость плохая. Жалею что купил. Не советую покупать.

Проблемы.

Давно пользуюсь ТТК, всегда все устраивала, все работало нормально, но с марта скорость падает, половина сайтов перестало работать, приходят сообщения что я мол какой-то спамер или бот, при том что это не у меня одного, половина сайтов перестало работать, все дело в корявом IP, как мне говорили в поддержке ip меняется каждый день, но что-то один и тот-же уже 5 дней, вообще последнее время очень разочарован.

САТ-ДВ ООО
Все ОК

Хм... По тарифу 6 Мбит/сек.
В реале ночью до 30 Мбит/сек.
В час-пик (20-23 часов) реальные 6 Мбит. И не только с Хабаровского Speedtest, а и с европой.

Сейчас используют аплинк на МТС и Ростелеком, от ТТК отказались из-за низкого качества (много потерь).

2 аплинка - это круто. Жизнь есть жизнь, у всех бывают аварии. Вот за последний месяц было 2 аварии на Ростелекоме. А в САТ-ДВ Интернет был. Скорость правда просела.

Цена... На низших тарифах чуть больше среднего по региону. На средних и высших - на много дешевле.
Видимо заманивают клиентов на нормальные тарифы ))

Vovan
11.04.2015 в 06:02
г. Амурск
ужас

по всей видимости так и придётся продолжать рвать волосы на голове от безысходности!!! отвратительное качество интернета! самое ужасное в моей ситуации, это то, что другие провайдеры, пока не предоставляют свои услуги по моему адресу.

Александр, здравствуйте! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Просим Вас сообщить детали произошедшего на pr@dv.rt.ru, либо у нас в официальной группе во "ВКонтакте" (https://vk.com/rostelecom.fareast). В частности, укажите, пожалуйста, адрес, номер л/с и контактный телефон. По результатам проверки мы свяжемся с Вами.