Мегафон, потрудитесь объяснить что я только что увидел ?

Собственна сабж - сижу на Youtube, смотрю запись стрима в 1080p и тут начинаются подгрузки, думаю ладно, сервера ютьюба лагают, надо рефрешить - перезагрузил - эффекта 0
Зашел в Speedtest и был очень сильно удивлен - вместо стабильных 30 мб/с я увидел пять.
ПЯТЬ на входе и ПЯТЬ на выходе (вместо стабильных 20)
У меня один вопрос - где. моя. скорость ? я закрываю глаза на то что при таком качестве сигнала скорость должна быть не меньше 40 мб/с в обе стороны, я закрываю глаза на дневной лимит в 80 гигов, но на это я закрыть глаза не могу
Тариф - МегаФон-Онлайн Модем 4G
Модель модема E3272
Мощность сигнала: 15 dB|dBm -95 (погрешность +/- 2)
БС находится в районе ул. Пролетарского (если не ошибаюсь)
Так что не поленитесь и пошлите днем тех команду для ее проверки. У меня все.

Не интернет, а черт знает что.

Итак, до недавних пор ещё мирилась со всем безобразием, вроде улетающих в никуда из-за тормозной работы системы денег и мгновенно сжираемого трафика, но с недавних пор стало совсем невыносимо. По тарифу, после расходования трафика, дневная скорость должна составлять 16 кб/с, вполне приемлемые для использования легких сайтов. С апреля месяца же днем любая попытка выйти в интернет переадресует меня к странице "все о вашем интернете", делая пользование сетью в дневное время невозможным. Также, у меня подключена услуга "Турбо-ночи", обеспечивающая безлимит по скорости и объему в период с часа ночи до семи утра. Скорость интернета сегодняшней ночью составила 46 кб/с (!!!). В тех. поддержке меня изящно послали, так что пишу здесь. Если у вас есть выбор, не выбирайте МТС, господа.

Здравствуйте. Для проведения проверки, пожалуйста, уточните эти данные:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*дата и время возникновения проблемы (укажите, пожалуйста, примеры неудачных звонков\попыток выхода в интернет: точное время, дата)
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*параметры сети в настройках телефона/модема (если у вас замечания по скорости передачи данных, то просим сначала проверить наличие ограничений из-за превышения квоты трафика: *111*217#, и установить в настройках аппарата «Только 3G»)
*производили ли недавно замену SIM
*подробное описание возникающих трудностей

Просим вас обратить внимание на то, что отсутствие необходимой информации делает проведение проверки затруднительным или невозможным.
С уважением, Денис П.
ОАО "МТС"

Домашний Билайн

Отличный проводной интернет и не дорого!
показать картинку

PMH
26.04.2015 в 07:01
X-Trim

Хороший провайдер.
Скорость заявленная. Бывают просадки по вечерам, так сказать в праймтаим:) Сейчас конкурентов в Сертолово напладилось, так цены нормальными стали. Специально не мониторил цены у конкурентов, но когда звонят, с предложениями подключиться к ним, называешь свой тариф, и конкуренты как-то сдуваются.
Пользуюсь с 2007 года.

Игорь, спасибо за отзыв, спасибо за многолетнее сотрудничество с нашей компанией !

про 2ip и speedtest (Андрею, Биробиджан)

Уважаемый Андрей , ( комм. Сегодня в 02:52 http://2ip.ru/isp-reviews/188241/Open+Joint+Stock+Company+Far+East+Telecommunicatio )

Результат на speedtest впечатляющ ))) Заминочка в том, что подключение ДО 25 Мб/с, так что лажу именно он гонит.
2ip при идеальном коннекте показывает именно 25-24 Мб, да редко это у нас. В 2-4 ночи и то не часто.
тестировалось одновременно
показать картинку

Конечно от команды на местах зависит многое, одни работают выжимают из имеющегося железа максимум - другие вежливо посылают.
Но годами игнорировать жалобы на явную нехватку ресурсов, зато добавлять новых пользователей и возможности...

Причина напрашивается ещё и по погодным условиям: в хорошую погоду скорость чаще нормальна, когда все по домам - интернет не шевелится, на ТВ нет сигнала.

Добрый день!
Просьба описать данную ситуацию более подробно нам на официальный аккаунт Вконтакте https://vk.com/rt.volga

Добавьте графу "Качество связи" в оценке.

Прошёл ровно год как я ухватил выгодный тариф ТВ-Мания 3 за 870 рублей в месяц от Билайн (Бесплатный Wi-Fi роутер со скоростью 100 мегабит в секунду + бесплатная аренда ТВ-приставки и 160 каналов (20-30 HD) цифрового ТВ в придачу. Что хотелось бы сказать за этот год использования:
1. Скорость провайдер отдает честно, в соответствии с тарифом.
Скачивание: на торренте скорость 10-10.5 мегабайт в секунду (80-84 мегабита +8 мегабит на использование L2TP 88-92 получается), в Steam и Origin скорость достигает 11.5 мегабайт в секунду (т.е полные 100 мегабит в секунду, если прибавить трафик L2TP).
Закачка: проверял загрузкой видео на YouTube, скорость закачки составляла в среднем 92-93.7 мегабита в секунду.
2. Качество цифрового ТВ достаточно приемлимое, картинка не рассыпается (изредка за исключением некоторых каналов. Сетка относительно стабильна, раз в 3-4 месяца заменят конечно один канал на другой какой-нибудь, но для меня незаметно.
3. В критериях оценивания провайдера, к сожалению, нет такой графы как «Качество связи». За год оно заметно ухудшилось, и вот в чём заключается проблема: в сетевых играх (например в той же Battlefield 4) очень сильно ощущается переключение роутера на другой ip- сервер «зависает» для меня, а если это продолжается более 10 секунд, то и вовсе выкидывает из игры. Также раз на дню видны скачки пинга всё в той же Battlefield 4 (с 69 может внезапно подскочить до 160-300), но это длится миллисекунды, хотя и регистрируется сервером, что иногда чревато «киком» за нестабильный пинг. В общем вся проблема заключается в частой смене ip маршрутизации, поскольку соединение с Интернетом обрывается на несколько секунд и это очень неприятно и вдобавок достаточно заметно мешает в сетевых играх. На загрузку файлов и уж тем более на её скорость никоем образом не влияет.
4. Для тех, кому интересен тариф скажу: сейчас он стоит 1256 рублей в месяц в моём городе, я брал его за 870. За эту же цену можно подключить такой же по объёму услуг тариф, но будет на 2 пакета цифровых каналов меньше (они предоставляются на выбор, у меня их 3), не считая бесплатного входящего в комплект пакета 27 эфирных каналов.

имя
26.04.2015 в 07:45
г. Волгоград
ByFly

Довольно хороший провайдер, сбои бывают очень редко. Большой выбор тарифов. Ничего негативного по поводу ByFly сказать нельзя. Только изредка, когда случается большой сбой до тех поддержки практически невозможно дозвониться, хотя это логично, слишком много звонков. Все свои сбои провайдер исправляет очень быстро. Лучший провайдер из неширокого выбора в Белоруссии.

Моё Мнение о Dom.RU

Хороший интернет провайдер , на их интернет во время работы не могу жаловаться т.к. всё работает отлично , но если хоть что-то случается то С.П. приходит не сразу , а бывает ,что заказ вообще не забывается , не сохраняется (лично со мной было , что заказ просто не сохранили и мастер в этот день не пришёл) , но мастера свою работы выполняют очень быстро и качественно.

Никита, спасибо за отзыв о качестве наших услуг! Что касается не сохранения заявки, то мы обратим внимание на этот вопрос. Если у вас повториться такая проблема напишите пожалуйста на почту margarita.zueva@domru.ru и мы оперативно поможем в решении.

Отзыв

Довольна своим провайдером. Скорость достаточно хорошая, всё хорошо работает.
Советую всем этого провайдера, цена удовлетворяет, также как и качество обслуживания. В службе поддержки всегда готовы помочь.

Диана, добрый день!
Спасибо Вам за столь положительный отзыв. Обязательно будем
и дальше работать над улучшением качества услуг, чтобы пользоваться
Interzet стало еще удобнее. Благодарим Вас за Выбор нашей компании.

ByFly
Ужасный провайдер

Пользовался когда-то давно этим провайдером. Пока не переехал на другого провайдера, который предоставляет свои услуги качественней. Интернет хоть и есть от byfly, но качество желает лучшего... Сейчас после переезда опять вынужден пользоваться byfly-ем и опять же хочу перейти к другому провайдеру.
В место 4мегабитов доют от силы 1,6мегабита. Ссылаясь что линия не позволяет больше. Хотя на самом деле на линии земля(пробит где то кабель и он намокает) плюс в доме телефонные линии неправильно скросированны (подключены)

Lunexs
26.04.2015 в 10:02