Пользуюсь провайдером уже много лет и почти ни разу не подводил.Подключен телефон, интернет, кабельное все работает отлично

Ильгиз
15.05.2015 в 10:36
г. Тюмень

Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв

Интернет посредственный, но есть кое-что хуже - служба поддержки! Неоднократно висел "первым в очереди" минут по 15, а потом сброс!

Bashtel
Just Another Success Story

В далеком 2007 году подключался к БИС через ADSL. Скорость была такой же как и конкурентов (хотя тогда была монополия тройки и ни о какой конкуренции речь не шла) - 256кбит/с. НО, в отличии от конкурентов был шикарный пинг на европу - 50-70мс (против 120-150 у того же уфанета). Правда тогда у них был жадный биллинг из-за чего за пару месяцев непользования ушел в дикий долг, из-за чего с обидой отключился.

Где-то в 2012-2013, после переезда, встал вопрос об интернете. Перебежав с Уфанета на билайн и разочаровавшись в обоях, ушел обратно на БИС. Подключали через оптику и что характерно, через PPPoE. После билайна и уфанета с их PPTP/L2TP, это казалось чуть ли не спасением для маломощного роутера. Роутер, что дали в комплекте, не устраивал по множеству причин, но сменить не удалось, ибо все роутеру, что были в наличии, не умели разделение по VLAN, что делало невозможным работу с телевидением (который через приставку был).

В середине 2013 года уехал в другой город и пока я там был, родные с какого-то перепугу переподключились к дом.ру. Вернувшись в начале 2014-го в срочном порядке переподключился обратно (заодно уверился в проблемности этого самого дом.ру). Заодно вместо приставочного тв взяли аналоговое, что решило проблему с роутером и VLAN. С тех пор ни проблем, ни чего-то еще. Честная сотка, шикарные пинги, достойный аптайм.

Правда есть один косяк. В середине 2014-го резко просела скорость до медиасерверов vk.com. Обратился в поддержку. И тут сплошные претензии. Ответ саппорта до 2-х дней доходил, проблему в то время так и не решили. В связи с уездом в другой город, проблему пришлось отложить. По приезду зимой 2015-го проблем с медиасерверами не замечено.

Как итог, провайдеру 8 из 10. -2 только за техсаппорт.
Ну еще бы сайт и личный кабинет поинформативнее, да форму обращения в техсаппорт улучшить в плане юзабилити. Не всем по нраву работа с поддержкой в виде mailing list. Лучше уж чат в самом личном кабинете.

Дмитрий
15.05.2015 в 14:04
г. Уфа

Дмитрий, благодарим Вас за оценку. Мы уже направили ваш отзыв руководству для целенаправленной работы в отмеченной вами сфере.

VsevNet
Моё мнение о данном провайдере

Ну что же, пользуюсь провайдером данным не так давно, что же хочу сказать.. Раньше я сидел у провайдера Росвэл, где платил за 10mb/s 450р/месяц. Сейчас же плачу 550 за 100mb/s. Разница всего 100 рублей, а скорость выше в 10 раз!

По стабильности соединения: Работает без перебоев, за исключением тех.работ, о которых заранее пишут на официальном сайте компании.

Скорость: По договору 100mb/s, на деле 93-95/mb/s. Ну. всё таки от Всеволожска до Романовки кабель проложен, следовательно не так страшно :)

Тех.поддержка: Очень быстро реагируют на проблемы и быстро их исправляют.

Вообщем, если вы живёте во Всеволожском районе и у вас есть возможность подключить данного провайдера - советую подключать :)

Продавцы свое дело знают.

Очень расстроен. Взял симкарту для телефона. Продавцы обещали супер скорость , без всяких ограничений!! Причём в двух салонах интересовался. Мучали подозрения: не может скоростной интернет стоить 300 рублей.
Первое: стоит ограничение скорости при использовании телефона в качестве модема. Вам предложать снять ограничение за деньги.
Второе: ограничение на закачку торрентов.
Третье: антивирусник тоже почему-то не обновляется.
Четвертое: В Хабаровске отличная связь,а йота постоянно лагает.
Пятое: Директор салона установила неправильные настройки точки доступа за 100 рублей! Теххподдержка мне потом скинула правильные.
Вывод: если вы в Хабаровске и думаете взять ли себе йоту за 300 р. То она вам подойдет если будете сидеть в вацапе и соцсетях. Качать что-то просто нереально. Ну и не верьте продавцам сотовых салонов. Инфа 100%. Врут через слово.

Сергей, здравствуйте. Мы не стоим на месте и стараемся развиваться. Нам очень важно Ваше мнение.
Приносим свои извинения, за доставленные неудобства. Разрешите нам понять, причины и исправить ситуацию относительно низкой скорости. Для этого Вам направляем сообщение.
Всё же стоит учитывать, что на скорость в беспроводной сети могут влиять множество различных факторов. Что касается торрентов на SIM-карте, то скорость снижается так как подобные ресурсы перегружают канал связи. По поводу настройки устройства, хотелось бы зафиксировать адрес и исключить подобное в будущем. Готовы проработать Вашу ситуацию и приложить максимум усилия для восстановления доверия к нашей компании. Будем ждать от Вас ответа.

ПРОКМА-ТЕЛЕКОМ
Доволен

Подключился недавно. Скорость 30 Мбит. Взял еще НТВ+ у них. В нашем доме ставить терель опасно, украдут. К тому же и живу я на втором этаже, далеко до крыши.
Ну что сказать, все работает. Ночью даже около 90 Мбит. Почему не понял. Но главное что не меньше 30)))
НТВ мне давно хотелось. Существующие пакеты ТВ других провайдеров не дотягивают до НТВ+ по набору каналов. Да и цена у ПРОКМЫ ниже чем у других. Картинка четкая, артефактов нет. Приставка дороговато как то, но не сильно дороже других.
Как то так. Описал что имею. В принципе НОРМ.

«Ситилинк»
Не понятно..

Разные сайты, разная информация по скорости.. Результат на этом сайте: вход - 3,62; выход - 58, это нормально при тарифе 27?

Антон, рекомендуем сделать замер с помощью speedtest.net.

Прекрасная работа - Ростелеком радует!

Год пользовался интернетом от "ИнтерКомтел". Был тариф "Моя Компания" за 450 рублей. Постоянные глюки и затыки, думал из-за компьютера. Перешёл на Ростелеком за 300 рублей на такую же скорость, до кучи ещё и фиксированный адрес взял за 150 рублей. На тоже и вышло, а качество гораздо выше. И в играх пинг нормальный, и Ютубы всякие без затыков показывают. Подключил и тёщу, ей ещё и два телевизора подключили за эти деньги. Думал затыкаться интернет будет из-за ТВ, но - нет! Всё летает и показывает, куча каналов (нужных и не очень )))), есть HD каналы и никакой рекламы на них. Так что доволны мы все. Ещё и гараж подключил по ВАЙФАЮ ))) И видеонаблюдение вывел в интернет с HD качеством. Так что, если у кого то что то не фурычит - либо руки кривые, либо не повезло, либо косяк Ростелекома (бывает у всех) - звоните и к вам придут и поправят. Мне вот пришли помогли настроить ВАЙФАЙ в гараж абсолютно бесплатно (пифка правда от себя поставил, от всей души ребятам)

Денис
15.05.2015 в 16:47
г. Кинешма

Здравствуйте. Спасибо, что нашли время выразить своё мнение о работе услуг компании. Ваш отзыв (мнение) чрезвычайно важен для нас, так как служит ориентиром для дальнейшего совершенствования процессов обслуживания клиентов и Компании в целом.

Йота не способна работать с Windows

Телефон на Windows с симкартой Йоты не работает. Я 3 недели МУЧАЮСЬ. 30 раз в день перезагружаю телефон т. к. обрывается связь из-за перехода между типами связи Е-G-3G-4G. Но главное поражает техподдержка. А может у них установка такая и они не виновны. Отношение гоблинское к людям. Рука так и тянется к пистолету когда с ними общаешься. В андроиде все ок

Нам искренне жаль, что возникают негативные моменты при работе в нашей сети. Мы постараемся разобраться в ситуации и всё исправить. Нашли Ваш Профиль по адресу электронной почты. Видим, есть активная заявка которая находится в работе у экспертов. Мы повысили приоритет для ускорения процесса. Приносим свои извинения, за доставленные неудобства.

INKO

показать картинку

У меня ИНКО и всё работает на ура, а у кого не работает так на это есть тех. поддержка. У меня тоже были проблемы но потом всё исправили, звонил постоянно и всё исправили в итоге.