Ужасное качество услуг

Купил сим карту для 4g роутера, установил максимальную скорость на сутки за 150р.
Страницы в браузере (картинки, видео и т.д), открываются и загружаются быстро и хорошо, тут претензий нет. НО ! Это лишь часть сети интернет.
А далее при попытке скачать контент в сервисе Steam при попытке скачать контент через Utorrent, выясняется, что заявленная скорость, не совпадает с фактической в десятки ! раз :( А именно: Средняя скорость в Utorrent составляет порядка 100-150Кб, в клиенте Steam порядка 200-300Кб, Включил скачивать игру размером 25Гб, качается уже 9 часов и скачана на 71%. При обращении в компанию Yota за разъяснениями, получил ответ, что скорость "режется" искусственно самим оператором. На мой взгляд: 1) Такого качества услуги не стоят 1400р в мясяц. 2) Говорить что у "Нас" скорость максимальная 15-20Мб - Обман ! Понятно что тут фигурирует слово "максимальная", но с таким успехом можно написать и 150Мб, а толку ?

Андрей, здравствуйте. Спасибо Вам за подробное разъяснение ситуации и отзыв о работе наших сервисов.
Yota предоставляет беспроводной интернет, а это значит, что в некоторых случаях (например, при большой нагрузке на сеть) скорость загрузки определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал, может автоматически снижаться. Мы понимаем, что это может быть не всегда удобно. Однако обращаем Ваше внимание на то, что нагрузка может устраниться в любое время. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки. Наши специалисты, опираясь в том числе и на ваши обращения занимаются оптимизацией сети и, надеемся, что в дальнейшем неудобств будет меньше. Скорость может достигать до 20 Мбит/с если это позволяет нагрузка на сеть. При этом Вы всегда можете переключить регулятор скорость в Личном кабинете https://my.yota.ru на соответствующий и платить по факту.

ГорКом
ужас

ужасный провайдер,постоянно лагает, не грузит, скорость должна быть 50мб по итогу дай бог 16 и то постоянно виснит, а так вообще по 7 мб.

Даниил
18.05.2015 в 20:41
Sumtel
Худший интернет провайдер в Нижнем Новгороде

При заявленной скорости 100mb выше 20mb скорость ни когда не бывает, постоянные разрывы, очень часто интернета нет по несколько суток. Платежи идут ужасно долго, оплатил интернет 7 дней назад, а денег на счету так и нет. Не вздумайте подключаться только намучаетесь.

Да.... не ожидал такого =(( зря согласился!

С МГТС еще со времен Стрима, с тарифа по 128 kb/s. =)) Лет 10 наверно уже, последние два на высокоскоростном adsl 2 - 20 мегабит. НО пришел в наш дом g-pon, и начались звонки раза три в неделю. Переходите, у нас оптика, новейшее оборудование, только над дверью роутер повесим с вай фай и розетку к нему. Плюс по акции 70 мегабит сейчас. Согласился все-таки. Что имеем? Да! по проводу метровому!!!, стоя под дверью!! с ноутом в руках!!! - 70 мегабит - четких! но вай фай - 22-25 всего по квартире. Китайцы в их роутеры ставят наверно самые дешевые модули вай фай, которые максимум 25 отдавать могут. эти 20 я и так имел почти без проблем 2 года с adsl. И тех поддержка разводит руками, ну вот надо по проводу тогда. ЗАЧЕМ все это???? Только стену мне испортили, насверлили и этаж весь теперь в коробе с воолшебной нитью. Я после 10 лет сотрудничества прямо как предательство это расцениваю. Даже не "рыпался" ни к акадо, ни к билайну, у которых потери по вай фаю макс 3 мегабита от тарифной скорости... а тут вот так.... подключайте только при ремонте, что бы все провода сразу в стены убирать, но проводной инэт это уже"вчера", а МГТС говорит - g-pon - будущее. Тогда хоть роутеры ставьте с поддержкой хоть до 100 мегабит на отдачу...

Здравствуйте! Позвольте принести извинения за невольно доставленные неудобства. Если у Вас остались вопросы по качеству услуг, напишите, пожалуйста, подробности нам на blogs@mgts.ru, указав номер договора, ФИО владельца и контактный номер для связи с Вами. Проверим.
С уважением, Татьяна.
ОАО "МГТС"

ООО "СкайНэт"
скорость бред

ужас,заманили акцией,как акция 1000 рублей ближе к концу,так и качество закончено!!!надо исправляться,в поддержку не дозвониться,если дозвонишься,то дело все в моем компе,у них там все хорошо всегда

Здравствуйте. По вашему договору мы не видим от вас обращений в нашу техническую поддержку за последние 4 месяца. Чтобы мы смогли помочь вам с максимальной эффективностью, подскажите пожалуйста время обращений и номер, на который вы звонили. По поводу скорости интернет соединения наш технический специалист обязательно свяжется с вами в самое ближайшее время и поможет разрешить эту сложность. Такого происходить не должно. Благодарим за ваш отзыв и надеемся на обратную связь от вас.

SkyLine-WiMAX
skyline wimax

Худший интернет провайдер в мире!
Скорость обещаная до 4мбс в реальности пляшет от 137кбс до 1700кбс если звезды сошлись на небе то ночью может быть больше!
чтобы пожаловаться в техподдержку на сайте необходимо произвести от 8 до 10 замеров скорости. У меня на восьмом замере завис интернет.Я позвонил по телефону техподдержки,на что автоответчик предложил мне обратится с проблемой на сайт. Я пошел в их офис где милая девушка предложила мне единственный выход из ситуации - обратится на сайте в техподдержку! Вот такой ...... интернет провайдер!

Провайдер для набивания своего кармана

Честно ребят, последнее время, они меня очень сильно разочаровывают. Два года назад был прекрасный провайдер, сейчас у них кажется просто перебор клиентов и сервис просто отвратительный. При звонке тех. поддержки, то точка в аварином режиме, то по.. то золотуха. Кто хочет подключить провайдера и любит поиграть, ребят, выбирайте что-то другое, не поиграете, вечные скачки и лаги. До многих московских ресурсов, канал идёт через зарубежку, для такого провайдера, это просто бред. Про то как скорость режут на закачку, с популярных ресурсов, это вообще отдельная тема, что-то качать можно только ночью, днём 2-3 кбита!!! При это Веб ресурсы открываются хорошо. Провайдер для веб-страничек!!!

Павел, здравствуйте. Спасибо за отзыв о работе нашей сети. Нашли Ваш Профиль и видим, была проведена тщательная работа, есть активные заявки. Увы, характер заявок таков что о точных сроках сказать сложно. Всё же ситуация находится под контролем, и мы постоянно работаем над оптимизацией сети. Нам бы хотелось уточнить детали для ускорения процесса. Для этого также запросили дополнительную информацию о сложностях, которые возникают именно во время игры.

не отвечают за свои слова

Ростелеком совсем обнаглели! за что мы деньги платим? при подключении, первый год вроде как все соответствовало, но последующие годы и по сей день скорость упала ниже плинтуса. при заявленной скорости в 30 м бит/с выдает только 20.... и это при том, что ночью скорость должна увеличиваться в 2 раза. сделал тест в 0:30 и вот результат... 20 на загрузку и 14 на отдачу. примите меры!!!!!

Евгений
18.05.2015 в 23:23
г. Тверь

Здравствуйте.
Вы можете направить свои замечания по качеству работы услуг компании нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проверим. Заранее спасибо.

Инфолинк
В этом городе это лучший оператор

Сидел на многих провайдерах.
Сначала был городской, которые далекие лет 10 назад стоил 100мб = 100р.
Ну про него даже и сказать нечего.

После его выкупили "Ростелеком". Первый 2 года было все хорошо. Но далее пошло чудо - то дерево упало на провода, то машина столб сбила, то кошка рожает. А дни, когда был нормальный интернет были редко, как лето в сибире - 2 дня в году и те на будни. Обычно инет падал где-то с 8 вечера и до 11. Т.е. его КПД был низким.

После начал приходить инфолинк. Поначалу кривил носом, наученный тому, что хорошего инета у нас не будет, но ошибся. Сижу больше 2х лет на нем. И доволен. За все время не было ни единого разрыва, ни проблем, ничего. Так что теперь выбор очевиден. Единственное что не логично - когда кончаются деньги на счету блокируется все. Даже их сайт. Говоря иначе - что бы заплатить за инет нужен инет. Какая ирония. Но на фоне предыдущих - ребята молодцы.

Зелёная Точка
блокируют

очень много сайтов провайдер, зеленая точка блокирует,и цена дороговато за 490 рублей максимум 25 Мега бит