надежный партнер Ростелеком Урал

Пользуюсь его услугами с 2006. Первоначально это был очень узкий безлимитный канал 128K. И каждый год скорость удваивали в рамках тарифа. В итоге - сегодня опт и скорость 32М за 750руб в месяц. За столь длительный период оставался без коннекта буквально раза три, самый большой сбой длился всю ночь. К сожалению, поддержка нелогична, услуги навязывются через акции по телефону , сайт провайдера перегружен деталями, не всегда можно найти нужную инфу.

А мне нравится

Сменил провайдера (насильно конечно) на МГТС. Изначально относился к этому скептически, но оказалось зря.
Плюсы:
1. Быстрый интернет, заявленная скорость действительно есть. Просто все летает.
2. Единый счет.
Минусы
1. Еще одна коробка на стене. И то при входе. Ну зачем wifi раздавать в коридоре? Возможно и сам виноват, не присутствовал при монтаже, но и сами монтажники могли бы задуматься. По всем комнатам сигнал не добивает. Решилось через роутер, который стоял до этого в комнате. Теперь покрытие есть везде.

Устанавливали в Отрадном. Ребята сделали очень все аккуратно без лишних дырок. С проводкой внутренней тоже все ок, они ее прозвонили детектором.
Службу поддержки оценить не могу с ней еще не работал.

Здравствуйте! Спасибо за развернутый положительный отзыв. Приятного пользования.

С уважением, Татьяна.
ОАО "МГТС"

пинг

Добрый день. Скорость по ADSL устраивает,но вдруг вырос пинг до одного сервера. Раньше был в два раза меньше. Вот трассировка:

Трассировка маршрута к 78.107.35.37 с максимальным числом прыжков 30

Алексей
25.05.2015 в 06:51
г. Можга

Добрый день!
Просьба описать данную ситуацию более подробно нам на официальный аккаунт Вконтакте https://vk.com/rt.volga Будем решать проблему.

Просто ужас, а не сервис

Сейчас подыскиваю другого провайдера вместо Ростелекома. Уже просто тошнит от вашего сервиса, причём не по технической части (скорость и пр.) а чисто по обслуживанию, отношению и компетенции. Последней каплей стало откровенное кидалово с тарифным планом «Верная цена 1» (была такая акция). Менеджер Дмитрий Борисов клятвенно заверял, что скорость при этом плане будет 30 Мбит/с, и оплата за оборудование – 1 руб./мес. (акция «Выгодная оборудование»). В процессе подключения у меня возникли подозрения по соответствию заявленных параметров нового тарифного плана, и я уточнил, смогу ли я вернуться на свой старый архивный тарифный план «Комфорт 3», если что-то будет не так. Дмитрий успокоил, что все будет как он обещал, и если вдруг мне что-то не понравиться, то могу вернуться на старый план. В итоге что я получил:
1) скорость оказалась - 6 Мбит/с (в два раза меньше, чем была даже на старом плане)
2) аренда оборудования – 20 + 99 = 120 руб./мес. вместо 2 р.
3) при попытке вернуться на старый архивный план мне отказали, и перевели т. план, который специально предназначен для тех, кто хочет отказаться от Ростелекома, поскольку я собирался расторгать договор. В принципе нормальный план, но он без IP-TV, которое у меня была на «Комфорте 3».
Вот таким образом меня три раза кинули: по скорости, по цене, и по возврату на старый план, который меня в принципе устраивал (12 Мбит/с, 70 каналов IP-TV, 407 руб./мес.) И если меня все-таки не вернут на старый тарифный план, договор буду расторгать. Договор № 9767749.

Михаил, приветствуем вас!

Сожалеем, что произошла такая ситуация. От имени компании приносим извинения за доставленные неудобства.
Мы хотим разобраться в сложившейся ситуации, восстановить справедливость и сделать так, чтобы вы продолжали пользоваться нашими услугами на выгодных условиях. Мы очень трепетно относимся к уровню обслуживания наших абонентов и очень не хотим допустить повторения аналогичной ситуации. Поэтому мы просим сообщить также ваши ФИО (по договору), адрес подключения услуги и контактный номер, чтобы наши сотрудники смогли с вами связаться.

Все будет хорошо :)

Байкал Телепорт

это не серьёзная фирма а куча дилетантов вылеты пинг скачет и всё такое прочее. ни за что не устанавливайте их тарелку. обещанного не получаешь. этих долбаных инженеров не дозавёшся вобщем [ЦЕНЗУРА] а не телепорт. а про скорость я вообще молчу

ужас!

Доброго всем времени суток.В дом.ру уже наверное как года 4 подключен,могу сказать что ужасный провайдер..скорость около 16 мб из обещанных 100!был ещё один момент когда приехал в офис с негативом о скорости интернета и что оно того не стоит на что мне девушка сказала что у вас почему то в тарифе скорость стоит низкая а платите вы как за 100!!!она что то сделала вроде бы месяц всё было хорошо но сейчас снова скорость упала..поеду в офис и буду отключаться плачу 1160 рублей в месяц за полный пакет а удовольствия от пользования НОЛЬ..у меня 3g на телефоне и то лучше работает чем wi-fi,где это виданно!?!?!?

Евгений, хотелось бы прояснить вашу ситуацию, сбросьте номер договора на dmitrii.chupakhin@domru.ru

Starnet S.R.L

по всем пунктам 5 баллов пользуюсь услугами 3 года все великолепно больше сказать нечего претензий к провайдеру нет

Victor
25.05.2015 в 10:18
г. Кишинев

Пакет XXL+ — до 100 Мбит/с днём за 570 Р в месяц .Обещают 100 мбит/c.где эта скорость.С уфанетом 30 мбит/c шустрее было???

ильдар
25.05.2015 в 10:34
г. Уфа

Ильдар, сбросьте номер договора на dmitrii.chupakhin@domru.ru, проведем диагностику

Мегафон (СЗКТИ)
Обманывают во всем (разводят на деньги своих клиентов за непонятно какие вдруг подключившиес услуги

На сайте Мегафона указана зона покрытия: по этой зоне у меня на даче должен быть LTE 4G - даже GPRS не работает. Заработало 3G только при установке на даче дополнительного оборудования на 14000 рублей, при этом скорости не ахти. Обманули и интернетом: подключился на тариф за 299 рублей, положил деньги, через несколько дней минус 28 рублей. За предыдущийнельзя месяц заплачено, и Мегафон украл более 300 рублей. Звоню оператору, спрашиваю: за что? Ответ: вы наверное зашли на какой-то не тот сайт. То есть серфить по интернету уже нельзя - подключилась вдруг какая-то непонятная подписка. Что интересно, отключил якобы подписку по просьбе оператора, среди услуг ее подключить нельзя, НО! Есть в личном кабинете специальная кнопка: поставить запрет именно на мою подписку. Получается Мегафон в коды веб-страниц различных сайтов (даже детских) включает какую-то подписку!!! Выходить в интернет - опасность подключения непонятной подписки, зашли - минус 300 с лишним рублей. Только тогда не понятно, если из личного кабинета нельзя к такой подписке подключиться, зачем ставить его запрет в личном кабинете? Ответ: Мегафон разводит своих пользователей на деньги без нормального объяснения причины

Обман покупателей

Купили эту злощастный модем, мальчишка-сотрудник распинался что сможем протестировать 7 дней бесплатно на нормальной скорости,пытался еще и симку втюхать, дык еще и первые два дня на максимальной скорости обещал. А в итоге первый вечер более менее одну серию сериала загрузили, выдает не больше 2 мбит и все. На мобильном интернете через МТС и то быстрее грузит. Потом оказалось что после 2-х дней надо бабло положить и как минимум 500 руб, о чем сотрудник тоже решить промолчать, скорость еще меньше стала, и прыгает туда-сюда, скачать ничего не возможно. Начали писать в чат, специалисты после " приносим извинения за доставленные неудобства" вообще молчат или заблокировали его чтоб писать не могли. Вернем его через неделю к чертовой бабушке и еще письменную претензию напишем на сотрудника, раз умеют втюхивать, и компании плевать на то что в рекламе одно, а по сути другое.

Здравствуйте, Мария.
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией.
Хотели бы еще раз принести извинения за то, что Вам не корректно предоставили информацию. Как видим, Вы проживаете в Краснодаре. Для Вашего региона предоставляется 2 дня бесплатного доступа в интернет на максимальной скорости, в качестве тест-драйва. По его окончанию, Вы можете пополнить счет и подключить платное предложение или продолжать пользоваться бесплатным сервисным доступом на низкой скорости. В течение 7-ми дней, не считая день покупки устройство можно вернуть и Вам будет возвращена его стоимость.
Понимаем, что впечатления от сотрудничества с нашей компанией остались не самые приятные, но мы бы хотели рассмотреть ситуацию с низкой скоростью подробнее, чтобы найти причину и устранить ее. А так же, хотели бы уточнить информацию по Вашему общению с нашим сотрудником, для нас важно, чтобы клиент получал качественную консультацию. Отправили Вам запрос информации в электронном письме. Будем ждать ответ.