Владлинк
скорость

Заявлено провайдером на этом тарифном плане 20м\с
фактически 3-4м\с Отстой.
За что берут деньги непонятно. Такие скорости были 5 лет назад .

Йопта

Пользуюсь услугами данного провайдера более полугода. Резюме - отвратительная связь, не брать кроме как в крайнем случае / менять при первой возможности. Ниже детально:
- скорость до 2 мбит в лучшем случае, который бывает очень редко. Причем скорость будет одинаково низкой и не важно какой тариф 2 или 10 мбит;
- постоянные обрывы - гарантированно пару раз в день, как правило, гораздо чаще, от качества сигнала не зависят, особо радуют при попытках нормально поиграть по сети;
- неожиданно исчезающий интернет - опять же от качества сигнала не зависит, пропадает в любое время суток, день недели или погоду на произвольный срок - от пары часов до 4-5 дней;
- torrent? Просто забудьте. Возможно, йота так борется с пиратством;
- сайты, внесенные в реестр запрещенных сайтов хоть раз, и впоследствии удаленные из него, йота оставляет недоступными навсегда;
- звонок в техподдержку, как уже было сказано в других отзывах, имеет столько же смысла, как и звонок психоаналитику - вас вежливо выслушают, и, если повезет, скажут, что создали заявку и проблема будет решена. Естественно никакого ответа по вашей заявке вы не дождетесь, и точно такая же проблема возникнет у вас на следующий день.
- серьезное подозрение на наличие ограничения на загрузку - почти всегда после скачивания порядка 1 гигабайта, быстрее чем за 2-3 часа возникали какие-либо проблемы с интернетом на следующие несколько часов.
Есть ли у данного провайдера плюсы? Да конечно:
- замечательный сайт status.yota.ru всегда готовый порадовать надписями в духе:
Состояние: Подключен к Yota
Текущая скорость: 0
или увлекательнейшим зрелищем изменения надписи состояние с "Подключен к Yota" на "Вне сети" с примерно 3х секундным интервалом;
- модем, который достаточно воткнуть в юсб-порт, несколько раз перезагрузить компьютер и через полчаса все будет готово к работе. Плюс удовольствие двигать мой персональный компьютер вместе со всей периферией по квартире в поисках сигнала, не беспокоясь о проблемах с длиной сетевого кабеля.
- данный провайдер лучше, чем восхитительный "Интернет-плюс" (жаль, здесь отзывы привязаны текущему провайдеру, так бы оставил о нем тоже), способный 3 месяца подряд вести ремонтные работы по восстановлению подключения, не забывая брать абонентскую плату, который был у меня до йоты.

Здравствуйте!

Нам искренне жаль, что у Вас наблюдаются сложности, ведь качество сервиса - основной приоритет YOTA, мы постоянно развиваемся и стараемся сделать всё возможное для того, чтобы Вы могли максимально комфортно пользоваться нашими услугами. Давайте постараемся разобраться в сложившейся ситуации.

На страничке status.yota.ru в графе "Текущая скорость" отображается та скорость, которая задействована именно в этот момент и если Вы никак не задействовали ресурсы сети, то и скорость будет на 0.

Запросили у Вас необходимую информацию по e-mail для более детальной диагностики.

Телеком-Сервис
Телеком-сервис - ужасное качество!

Неделю назад подключились на тариф 100 мбит/с. За это время скорость ни разу не поднималась выше 35 мбит/с. Думаю, это реальная скорость, которая выделяется на пользователе. Но проблема не в этом. Вчера вечером ширина входящего канала составляла 0,015-0,3 мбит/с, исходящего 0,09 - 0,15 мбит/с. Это не опечатка. Жена сейчас работает из дома и говорит, что днем происходит тоже самое. Ни один трелефон провайдера вечером, а тем более ночью не отвечает. Техподдержки нет. Сегодня будем отключаться.

Таттелеком ОАО
Отвратительная обратная связь

Совершенно нет обратной связи с клиентами. Сломался телефон - невозможно вызвать тех поддержку. Звонки с сотового телефона на номера 8-843-125-11-11 и 8-843-118-18-11 не работают, говорит неправильно набран номер. Лично обращался в офис - заявку приняли, обещали перезвонить, но вторые сутки тишина.

Дмитрий, добрый день! Если у вас возникли сложности при работе наших услуг, то вы можете обратиться к нам, написав письмо через форму обратной связи на сайте www.tattelecom.ru, или позвонив по номеру +7 843 2222222. Мы будем рады вам помочь!

ЭнергоГарантСервис
Хороший

Были раньше проблемы с прерыванием интернета. Сейчас все работает нормально. Фильмы смотрятся, игры играются. Так что я доволен

Никита
26.06.2015 в 08:03
АКАДО-Екатеринбург
Ниже среднего

Техподдержка оставляет желать лучшего.Был момент, когда из за пожара этажом выше мне восстанавливали интернет 10 суток. Три дня назад прошла гроза, да, у многих в нашем районе отключился интернет, мол, авария, все такое. До сих пор чинят. Периодические пропадания связи - о которых я неоднократно писал в тех поддержку- оказались по моей вине (проблема оказалась в том, что когда холодильник давал импульс в сеть при включении/отключении, роутер на минуту контузило - отключался интернет), но если вас волнует ваша репутация как провайдера - почему не вызвать техника на адрес и не помочь диагностировать проблему? По другим случаям- вовремя ни разу техник не приходил. Но больше всего меня возмутил другой факт. Это разглашение моих конфиденциальных данных.Случилось так, что я переехал на новый адрес.По старому адресу- при подключении - мне было предложено сменить мой пароль для доступа в интернет на свой, произвольный, что я и сделал.При заключении договора на новый адрес- ко мне пришел техник с распечатанным на листе с договором моим старым логином и ПАРОЛЕМ, созданным мной ранее. Т.е. персональные пароли хранятся у провайдера не в зашифрованном виде, и к ним, как оказалось, имеют доступ кто попало - операторы (распечатавшие договор), техники и еще хрен пойми какое количество народа. А может моим этим паролем зашифрованы какие либо данные на других сайтах/почтовых ящиках/компьютерах ? Это же МОЙ пароль, я его придумал. Возмутительно.

Добрый день, Алексей. Укажите пожалуйста ваш номер договора, мы обязательно проверим данную информацию.

Акадо
Хороший провайдер.

Бывает подлагивает ,но это раз в месяц,когда начинается обслуживание в Акаде.Так интернет просто лучший.

Антон
26.06.2015 в 08:34
Проблемы скорости

Извините, не так давно у меня начал работать плохо интернет, проверив скорость, сказать что я упала, ничего не сказать. 0,45 мбит/с. Возможно это исправить?

Алина
26.06.2015 в 09:24
г. Омск

Приветствуем! Конечно же эта проблема исправима! Для того, чтобы мы устранили проблему, заполните, пожалуйста, форму в личном кабинете по
ссылке https://lk.rt.ru/#feedback или позвоните по номеру 062. Мы обязательно разберемся в ситуации и сделаем все возможное, чтобы ваша скорость соответствовала тарифному плану.

Всё хорошо

проверял скорость по яндексу при одновременной закачке обновлений по касперскому на 2 компа,в 10:30 МСК заявленная до 100 Mбит/сек
входящая
↓26,86 Mбит/сек

иcходящая
↑32,50 Mбит/сек
по моему нормально

Благодарим за отзыв.

Отзыв

Работает более мения стабильно. Но дорого, медленно, явно не для онлайн игр и просмотра видео.
Лучшей альтернативы для дачи нет, пользуюсь, и на многое закрываю глаза.

Коля
26.06.2015 в 09:49
г. Ровно

Добрый день, Николай. На сегодняшний день имеется обновленная линейка тарифных планов с выгодными условиями пользования. Ознакомиться с тарифными планами Вы можете на нашем официально сайте - http://goo.gl/4I2crA.
Если возникнут какие-либо вопросы, пишите на наш эл.адрес 3g@it.od.ua