Artem

Хреновый 3\4G стал. Качество сигнала ужасное даже для 3\4G. ping скачет как ненормальный. Обленились.

Artem
04.07.2015 в 17:50
г. Иркутск

Здравствуйте, Artem.
Если Вы хотите оставить отзыв о качестве связи, просим Вас прислать все перечисленные ниже параметры на адрес электронной почты blogs@mts.ru или в личные сообщения:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*производили ли недавно замену SIM
*подробное описание возникающих трудностей
*Ваш ник на Интернет-ресурсе (twitter, livejournal, vkontakte и др.).

Просим Вас обратить внимание на то, что отсутствие необходимой информации делает проведение проверки затруднительным или невозможным.
С уважением, Анна Р.
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

ТЕЛЕКОР
Шикарно

Отлично!!!
После йоты и мтса это как глоток свежего воздуха, после двухлетнего заточения в подземельях 4G провайдеров.
В Химках работает идеально, сделал заявку, подключили через три дня, скорость в районе 100мб.с., живем!
показать картинку
Мои благодарности провайдеру!

04.07.2015 в 18:59
г. Химки
НУР Телеком ОсОО
О 4G

Мало того что по вечерам скорость падает,так еще и включают приоритет после использования 2.5 гб. Короче вечером и так скорость [ЦЕНЗУРА],а если еще и днем использовал 2.5гб то вообще про инет забудь. А тарифный план у меня безлимит. Обещаной скорости до 150мб/сек ни разу не видел. 30мб/сек было когда они только запустили 4G.Плачу 1400 в месяц. Буду менять провайдера.

04.07.2015 в 19:06
г. Бишкек
нет интернета на пк раздаю с телефона

кто пишет что полный ноль это пользователь полный ноль а не yota интернет просто летает музыку слушаю и видео смотрю на пк у самого симка 150р месяц лемита нет 100р как звонки брал из за интернета телефон sony m2 4g летает как надо просто многие не понимают даже в телефонах а пытаются выпендрится что нет скорости так есть карта где какая вышка скорость ловится от вышки если вышка дальше чем другая то и скорость меньше а если ветер и дождь то скорость тоже плохая так как ветром сносит антенну так что люди это одна из самых лучших компаний в России по стоимости за беслемитный интернет все зависит от вашего региона и устройства а не от комапании yota учитесь лучше разбираться в технологиях yota рулит!

Здравствуйте, Александр.
Спасибо за Ваш отзыв, мы очень рады, что Вам комфортно пользоваться нашими услугами. Будем работать над тем, чтобы Наше сотрудничество было столь же приятным.
Если будут вопросы, пишите нам: http://vk.com/yota_help . Обязательно ответим на Ваши вопросы.

QWERTY
Хотелось бы остаться на qwerty

Являюсь абонентом qwerty уже несколько лет. Был полностью доволен качеством и ценой услуги всё это время. Несколько лет пополнял счёт на год вперёд авансом. К сожалению, меня оповестили, что теперь наш район передали на обслуживание в onlime. С ценами с сайта onlime.ru. Посмотрел. Будет и дороже и хуже по параметрам. Странная "модернизация сети", причину мне назвали именно эту.
Жаль, что приходится теперь изучать предложения от других компаний (не qwerty и не onlime), очень бы хотел быть с qwerty, но увы.

Здравствуйте, Дмитрий. Мы очень сожалеем, но такова политика Ростелеком, часть абонентов Вашего района приходится перевести на Онлайм. Спасибо, что были нашим клиентом столь продолжительное время!

Высокий пинг

Пользуюсь Дом.ру уже 3 года, все устраивало, хоть и дорого, но 3 недели назад начались проблемы со скоростью и пингом. Если падение скорости меня не сильно волнует, то пинг для меня очень важен т.к. являюсь заядлым игроком в онлайн игры. Как вечером, так и днем бывают скачки от 70 до 900! Звонил в тех. поддержку, попытались исправить проблему, но ни чего не изменилось. Жалко что качество соединения испортилось, не хочется подключатся к другому провайдеру, т.к. не известно что будет там.

Игорь
04.07.2015 в 20:35
г. Барнаул

Игорь, добрый день
Отправьте, пожалуйста, номер вашего договора на anastasiia.kargapoltceva@domru.ru, чтобы мы могли разобраться в вашей ситуации.

Что-то между "за" и "против".

Начнем, думаю, с плюсов:
1. Отсутствие роуминга. Вы можете взять Yota'у хоть куда и она будет работать как всегда, и не увеличит тариф ни на копейку, но покрытие пока только по России;
2. Довольно высокая скорость. Да, она существенно отличается от конкурентов. Хотя, зачастую интернет не разогнать до обещанного лимита, но все равно, плюс;
3. Возможность воткнуть в роутер.\Вот на самом деле, не знаю, нравится мне Yota или нет. Раз уж я не могу определиться, сделайте это сами, а я всего лишь перечислю минусы, а также плюсы данного провайдера. Ниже оставлю рассказы о моих проблемах с модемом и о том, как мне помогали их решить помощники из чата Yota.
Начнем, думаю, с плюсов:
3. Возможность воткнуть её в роутер;
4. Не нужно ставить какое-то доп. ПО, которое нужно будет запускать чтобы включить модем. Просто воткните её в комп - она сделает всё сама;
5. Нет ограничение по трафику. Качайте хоть терабайты;
6. Хорошая поддержка. Они действительно ответят на ваши вопросы быстро и помогут, если это необходимо. Подробнее об их помощи ниже.
Это все плюсы, которые мне удалось вспомнить. А теперь перейдем к минусам:
1. Высокий пинг. Играть в онлайн-игры очень неприятно. Пинг вечером более 150-200 мс (вроде в миллисекундах). Согласитесь, неприемлемо для такой цены;
2. Отличная конструкция и дизайн Yota позволяют вам сломать её если просто резко положить руку на модем (с ноутбука если). Да и даже если использовать её аккуратно, все равно после длительного использование задвижка, которая вставляется в компьютер расшатывается.
3. Довольно дорогие тарифы. За скорость до 1мб вам придется дать 1000 рублей;
4. Бесплатный доступ в интернет. Это ни в коем случае не плюс! Это просто издевательство создателей Yota над халявщиками. После конца оплаченного срока, Yota предоставляет вам бесплатный интернет, который будет грузить гугл 5-10 минут.
Думаю, на этом минусы кончились.
Ну, теперь, как и обещал, расскажу про поддержку Yota. Один раз, у меня модем просто перестал работать, вообще никак: загорался значок, компьютером определялся, но интернет не давал. Я даже не знал что делать. На тот момент я не знал о существование так называемого "чата" с поддержкой у Yota. Начал гуглить данную проблему на телефоне - нечего, а затем зашел на сайт Yota ру и увидел там этот чат. Открыл его, и, собственно рассказал мою историю. Они мнгновенно ответили, когда и после чего это произошло, я отвечал, что после стандартного использования, на следующий день. Затем, помощник спросил мой айди модема, который располагается внизу каждой смс-ки о зачислении на счет и в профиле. После этого, спустя примерно 10-20 секунд мне ответили: "Пробуйте включить. :)". И, разумеется , все заработало.
Думайте сами, хороший провайдер или нет: есть существенные минусы, но и плюсов не отбавляй.

Владислав, здравствуйте. Мы благодарны Вам за весьма конструктивный и взвешенный подход к желанию поделиться своим опытом работы с нашей компанией и нашими продуктами.

Хотелось бы ответить на минусы и немного прокомментировать плюсы.
Если говорить о скорости на SIM-картах и планшетах, то технических ограничений по скорости у нас нет. Всё зависит от покрытия сети, качества приёма сигнала, нагрузки оборудования и т.д. При этом в большинстве случаев скорость приемлемая для работы с необходимыми ресурсами такими как: аудио, видео, загрузка файлов и просмотр страниц. Если возникают сложности, то мы фиксируем и стараемся всё исправить.

Можете писать нам в онлайн чат https://www.yota.ru/chat-popup/ или бесплатный SMS-чат: 0999 (для голосовых клиентов).

У модемов и роутеров скорость до 20 мбит и зависит от таких же факторов. Этого также достаточна для работы с популярными ресурсами.

Модем можно установить в роутер и это действительно плюс. Но если установить SIM-карту от смартфона или планшета в роутер, то они не предназначены для полноценной работы и будет ограничения в скорости. Есть отдельные SIM-карты для модемов, которые работают в 4G.

Что касается пинга в играх. Понимаем, что пинг в 150- 200, это очень ощутимо для игры. Всё же стоит учитывать, что это беспроводная технология и увы, иногда такие скачки возможны. При этом направили Вам письмо для исключения каких-либо сложностей с сигналом, работы станции и других факторов.

USB порт действительно может со временем выйти из строя, так как провода постоянно перегибаются и это свойственно не только для наших модемов. Вы можете не раскрывать USB порт модема, а использовать micro USB который расположен на нашем модеме и подключать устройство через USB кабель к компьютеру. Это исключить повторное открытие устройства и сохранит целостность контактов внутри модема.

Да, действительно, скорость может отличаться от желаемой из-за различных факторов (нагрузка на сеть, покрытие сети, характеристика оборудования и т.д.). Вы всегда можете платить по факту и в такие моменты переключать скорость в Личном кабинете https://my.yota.ru . При этом в направленном сообщение увидим Ваш сигнал и исключим какие-либо сложности. Ждём ответа. Также проверим, почему 64 кбит, загружает страницу www.google.ru 5-10 минут.

Подключился 3 месяца назад к Интернету от Ростелекома. Все хорошо работает ! Здорово! Маленький пинг, и большие скорости! Круть ! :)

Мирослав, добрый день. Благодарим за ваш отзыв.

Не провайдер, а бред сумасшедшего.

Уже давно подключен к ростелекому, впечатления ужасные, постоянные проблемы с интернетом, скорость от 0,19 мбит до максимум 6 мбит, при заявленных 12 мбит. То вообще ни с того ни с сего пропадает. Настройки делали работники провайдера, вирусов нет, с подключением все нормально. Одним словом, нам поставляют некачественный продукт.

Здравствуйте. Мы можем Вам помочь. Сообщите о Вашей ситуации на center@center.rt.ru с указанием лицевого счета. Мы обязательно проверим. Заранее спасибо!

Теле Радио Компания (ТРК) ТВТ
Даже не знаю как сказать

Подключил года 2 назад , всё было хорошо всё устраивало. Но примерно 2-3 месяца назад стали происходить сбои: То интернет пропадает , то у них какие-то поломки. И самое ненавистное что меня бесит так это что надо им звонить чтоб они подключили мне интернет. Закинул я 500-800 рублей прошёл месяц и интернет пропал. Пришлось им звонить и говорить чтоб подключили!

05.07.2015 в 00:11