Tomline

Других слов кроме жулики и мошенники я для Сибирьтелекома подобрать не могу.Ситуация простая: был подключен DSL,внутренний безлимитный, внешка через VPN(то же безлимитная.В одно прекрасное утро просыпаюсь надо посмотреть почту и как на зло кончились деньги на VPN, снимаю ограничение, прочитал и забыв поставить блокировку пошел завтракать, в это время ребенок со своего сетевого ноута включает закачку какой-то хрени с майл.ру(поскольку VPN безлимитка) и пока завтракали стали должны Сибирьтелекому 6500 рублей. Я бы не называл это жульничеством если бы по достижении определенной суммы абонент автоматом переключася бы на самый дорогой безлимитный тариф и далее сидел бы на нем, но когда час работы в сети стоит как 2 года скоростной безлимитки от других провайдеров - это как раз мошенничество!Договор расторгнул.

Кошмарный провайдер

После перехода на Dom.ru с Freedom, еще не было ни одного дня, чтобы я не проклинал интернет. Тех.поддержка ведет себя самым наглым и безобразным способом: У меня побывали человек 8 из этой конторы, и никто не смог даже сдиагностировать проблему, не говоря уж об ее решении. И в итоге все спустили на тормозах. Тех, поддержка, техники, и даже ген.дир воронежского отдела проявляют абсолютную некомпетентность, и не отвечают за свои слова.

Про интерзет и телевизор

раньше, наверное, не обращал внимание на мелкие перебои, ну качает и качает. Нынче пересел на онлайн кино на самсунге - бедный телевизор виснет при потере связи, с завидной регулярностью около 23.00 и 100% в воскресенье вечером. Пишу с ноута, 20.03.12 в 5:00 опять обрыв связи, пока писал пост. Всего три девайса на интерзете всем тяжело. Вцелом оценка 3+. Техподдержкка 2-, не честны ребята, умер инет, на сетевой обмена нет, звоню,сейчас проверим, у нас всё ОК, смотрю пошел обмен,проинициализировали свитч зачем обманывать!!! Пока писал три обрыва...

Уважаемый анон, а у вас все три девайса на роутере держатся? в каком районе вы проживаете, почему не подали заявку на низкую скорость? проинициализировать свитч невозможно, ну или по крайней мере техподдержка не в курсе про такие команды.

ООО "Крэлком"
Акъ Мечеть

Интернет работает нормально, скорость изменяется в течение дня. После полночи обычно скорость выше тарифной в 2 раза, а с 17часов не близка к тарифной. бывают редко проблемы.
из минусов отмечу дорогое подключение и абонплата

Polustrovo.Net

Скорость всегда высокая, частенько даже выше заявленной, падения инета бывают очень, очень редко. Служба техподдержки полностью отрабатывает свою зарплату, с дозвоном проблем нет, разговаривают вежливо (только тихо очень, приходится громкую связь включать :D ) мастер приезжает через 20-40 минут, быстро находит и устраняет неисправность.
Единственный минус-дизайн сайта.

[ЦЕНЗУРА] ваш интернет хуже чем этот не встречал!!! У меня на симке быстрее работает чем Ростелеком хуже не чего нет.
Это просто ужас!
Скорость у меня должна быть до 4Мбит/с, а после 24.00 до 8Мбит/с так этого не когда не было даже 4Мбит/с

Прт
Качество и стабильность ADSL линии

Задавшись целью понять причину периодических обрывов соединения,при моргающем светодиоде ADSL,провёл небольшое тестирование линии от модема до коммутатора.Вот результаты wan adsl linedata near
noise margin downstream: 5 db
output power upstream: 10 db
attenuation downstream: 4 db

Noise Margin downstream (Предел помехоустойчивости при приеме данных) - используется в качестве критерия оценки состояния линии и определяет минимальный предел, при котором уровень сигнала выше уровня шума.Характерным значением предела помехоустойчивости при передаче данных является 6 дБ. Если предел помехоустойчивости ниже 6 дБ, то линия передачи данных может быть нестабильна - то есть абсолютно не гарантируемое соединение,с потерей пакетов данных. Если он выше 6 дБ, то тогда всё путём.
Также есть претензии к оборудованию провайдера.PING до ближайшего шлюза сервера ПРТ сост.26ms.а до сервера Mail.ru например,всего - 68ms.Вот
такой на скорост.широкопол.доступ:-)

ужаснох

Постоянные прерывания сети (раз примерно в 10 минут секунд на 20-30, в онлайн-игры никак), иногда вообще не пашет. После звонка в техподдержку работает более менее стабильно день-два максимум. На тарифе 40 мб\сек (максималка) 568 мб качал 4,5 часа (как там у вас с математикой?). Youtube или онлайн кино смотреть вообще невозможно. Я понимаю, что в "Северной долине" Вы монополисты, но нельзя же так бездарно этим пользоваться. До техподдержки не мог дозвониться сегодня 40 минут. ВЫ САМЫЙ ХУДШИЙ ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕР, ИЗ ВСЕХ, К КОМУ ПОДКЛЮЧАЛСЯ. СТЫДНО, РЕБЯТА!!! Копию выкладываю на форумах, уж извините.

Sumtel
Безобразный интернет!

Я не специалист во всем этом, но качество услуг этого провайдера просто безобразное в последнее время!
Когда подключились было более менее нормально но последние три четыре месяца это не идет ни в какие ворота!
Обращаюсь в техподдержку а оттуда ноль, любые отговорки но только не по существу!!! Суть проблеммы в том что нужные мне ресурсы просто висят...ощущение что скорость как на модеме 56к десять лет назад, социальные сети висят, почта подвисает, по вечерам и в выходные просто кошмар.... одни отговорки проверте на торрентах....да нафиг мне торренты не нужны мне нужен быстрый добротный интернет а не пойми что...недавно все же признали что есть некая проблемма исходящая от магистрального провайдера и сказали что решают....прошел месяц и ни че не изменилось!
Вообщем мы собрались нашим домом и будем выносить на общее собрание ТСЖ вопрос о замене этого провайдера...
Не сотрудничайте с этим провайдером - шарлатаны!!!

Здравствуйте.

Пожалуйста, сообщите номер договора на N.egorov@sumtel.ru - мы проведем диагностику, определим источник ваших проблем со скоростью и постараемся исправить их в кратчайшие сроки.

Cкорость

Провайдер обеспечивает скорость интернета на 3 или на 4 а то и менее раза заявленной скорости, когда звонишь возникает ещё больший гемор! И пока ты сам не заметишь и не позвонишь ситуация будет оставаться прежней!
Я очень не доволен этим провайдером!

Сообщите пин.