Класс

Очень быстрый интернет и без обмана! Везде ловит! Предоставлен отличный роутер. Телевиденье не "прыгает", не исчезает.

Добрый день. Спасибо, за положительный отзыв!

ТКТ "Твой Интернет" 5 Мбит

Пользуюсь услугами этого провайдера уже лет 8. Специально не выбирал. После реорганизации Санкт-Петербургского кабельного телевидения сняли антенны на крыше и провели кабель в дом. Решили тогда, что будет удобно по этому же кабелю получать еще и Интернет.

Особых нареканий по качеству связи нет, но часто бывает, что самопроизвольно перезагружается модем из-за потери сигнала. Особенно по вечерам, в часы пик, когда скачиваешь что-то объемное или в несколько потоков. Предполагаю, что это делается специально для разгрузки оборудования. Пинг в играх по моим оценкам чуть выше, чем у других провайдеров. Скорость скачивания и загрузки стабильная для моего тарифа в 5 Мбит.

По умолчанию подключение осуществляется через NAT (на одном IP до 1000 человек). Плюсы - безопасность (глобальный файервол на стороне провайдера), минусы - входящие подключения к вам невозможны (меньше источников в программах, типа uTorrent и eMule). IP адрес слабодинамический (меняется один раз в три месяца, полгода, а то и год). Можно подключить внешний IP за отдельную плату.

Цены вроде нормальные, правда ТВ у ТКТ стоит почти в два раза дороже, чем у их преемника Ростелеком, хотя тариф архивный и телевидением ТКТ больше не занимается, только Интернет. Надо оформлять миграцию на Ростелеком.

Служба поддержки у ТКТ была более или менее. Дозвониться легко, специалисты вроде грамотные, но текущая Ростелекомовская поддержка мне не очень нравится. Информацию по некоторым вопросам получить трудно, смотря на какого оператора попадешь. Спрашивал у них про услугу "Аванс" (доступ в Интернет по dialup модему в кредит). Долго пинали по разным адресам, в итоге вернулся к ним и попал на компетентного сотрудника и он нашел все данные. Хотя есть и очень услужливые операторы.

Да в общем, жить можно. :)

Скорости нет уже неделю,за что я плачу деньги?
Это жульё ,не дозвонишься! 3 дня назад оставил заявку ,просто позвонили , и сказали пробуйте если что перезвоните,звоню молчат
По договору 52мб\с а это что?показать картинку

Здравствуйте! К сожалению, Ваш регион не входит в перечень регионов, обслуживаемых МРФ "Центр". В связи с этим, при возникновении трудностей в работе услуги, рекомендуем обратиться в Службу поддержки Вашего региона.

ООО "РТА Телеком"
У меня провайдер рта

В принципе очень хороший провайдер, есть пару неудобств, если на одном конце города нет света ,то интернет не работает,а в общем все отлично

Спасибо за оценку.

Отвратительно

Отвратительная работа Yota, специально смотрел на сайте карту покрытия, специально брал на тест модем, всё работало, но счастье продлилось недолго.

Очень ситуативная работа интернета, в один счастливый день он работает хорошо и показывает хотя бы 50% заявленного от договора, а иногда он вообще отказывается работать или работает на таких скоростях, что в далеком 2000 году подобное было стыдным, даже на безлимитных тарифов.
К сожалению альтернативы по безлимитному мобильному интернету в России нет, так что остается только терпеть и надеяться что в дальнейшем он будет работать лучше.

Виктор
13.07.2015 в 10:03

Здравствуйте, Виктор!

Давайте постараемся разобраться в сложившейся ситуации.

Запросили у Вас необходимую информацию по e-mail.

где тех поддержка?

Дисконнекты несколько раз в месяц. Сегодня интернет отсутствовал 8 часов!!! Техподдержка: по т. 210-009 играет электронная музыка, электронная же девочка периодически сообщает мой номер в очереди (который меняется в случайном порядке), благодарит за терпение. Через 8 мин. включается автоответчик. Естественно, я оплачиваю это время оператору связи. После 5-го звонка терпение закончилось. Подключаюсь к другому провайдеру. Чего и Вам советую.

Единственно правильный отзыв об этой "КОМПАНИИ"
Решите что нибудь с тех поддержкой, для многих пользователей это очень важно!!!

Денис
13.07.2015 в 10:04
г. Липецк

Здравствуйте, Денис. Сожалеем, что вы приняли подобное решение. К сожалению, в любом call-центре бывают "часы пик", когда очень много абонентов пытается одновременно дозвониться. Вы можете всегда написать нам на blogs@mts.ru/ Если необходимо проверить качество связи, просим отправить нам эти данные:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*производили ли недавно замену SIM
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

самый ужасный провайдер

активировал обещанный платеж - получил скорость в 70кбит/с. исходящая скорость еще "лучше" - 0.1кбит/с

Здравствуйте! Если у Вас возникают трудности в использовании наших услуг, просьба обращаться к нам на официальный аккаунт Вконтакте https://vk.com/rt.volga.

не могут почить станцию более двух недель

на ул. Юбилейная накрылась подстанция, к которой я подключался 27.06.15, сегодня уже 13.07 так и нет сети, в письмах обещают все исправить в ближайшее время, но его все меньше можно назвать ближайшим. За деньги, что берут могли бы и пошевелиться.

Видимо придется заняться поиском альтернативы, так как работать без интернета невозможно

Petr
13.07.2015 в 11:38
г. Жуков

Здравствуйте, Пётр!
Нашли Ваши данные у нас по базе, проверили станцию к которой подключались ранее - работы на ней завершены и станция на данный момент работает в штатном режиме.
Так же видим, что Вы сейчас подключилиcь к ней и всё у Вас работает.

Если же у Вас возникли какие-либо сложности, можете написать нам в чат на сайт http://yota.ru/chat-popup или же в личные сообщения http://vk.com/yota_help

Мы с радостью Вам поможем!

общение только через оформленные претензиипретензии,

Месяцев 5 пользуюсь МГТС jpon. Скорость по договору - 30 Мб/с, реально по многократным измерениям 7,64-15. При этом, не общаясь со мной, подняли на 70 р. тариф, якобы увеличив скорость до 50 Мб/с. Измерения не изменились. С тарифом разберусь. Общение с техническим специалистом, которого ждал у тлф 22 мин, привело к его утверждениям, что у меня либо их модем, либо мой компьютер не могут работать с WiFi со скоростью более 15 Мбит/с. Почитал отзывы на МГТС - слезы. Пора менять провайдера. Роскошное здание районного пункта, масса менеджеров, а как была проводная связь эпохи шаговых искателей, так осталась. Связью занимаюсь с 1955 по сегодня. Жаль.Техника шагнула (сам вместе с ВЫМПЕЛКОМОМ внедрял соты в отечестве), а люди те же, что и были. Может не везде? Поищу провайдера. К МТС Стрим с их 15 Мбит/с претензий в общем не было. Но они же порекомендовали перейти на МГТС. Был не прав.

Михаил
13.07.2015 в 11:51

Здравствуйте! Позвольте принести извинения за невольно доставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, подробности нам на blogs@mgts.ru, указав номер договора, ФИО владельца и конт. номер. Проверим.
С уважением, Василий.
ОАО "МГТС"

Уфанет
Интернет на юр.лицо после обеда

В одном доме есть свой домашний интернет, и интернет на юр.лицо. У юр.лица стабильно подвисает пинг и скорость после обеда. Дома же все нормально. Проверяли несколько раз. Хоть шнур кидай из квартиры в офис))) Дома претензий нет: тв и инет работают без нареканий. И верните Дискавери по возможности!

Юрий
13.07.2015 в 13:15
г. Уфа

Доброго дня! Для решения возникшей проблемы со скоростью и пингом - пришлите номер договора и контактные данные на адрес abonent@ufanet.ru. Обязательно решим все вопросы в оперативные сроки. Приносим извинения за доставленные неудобства