LiveComm
Проблемный провайдер

В последнее время участились случаи отключения сети. Об авариях и плановых ремонтах своих клиентов не информируют. Устали слушать автоответчик. Меня не устраивает такая работа, особенно когда при этом теряешь свои деньги. Меняю провайдера

Добрый день!
Обо всех плановых работах мы предупреждаем на сайте. Предупредить об аварии - это что-то из разряда фантастики.
Что касается автоответчика, то он включается во время крупных серьезных аварий, чтобы снизить нагрузку на контакт-центр. Этим самым мы и информируем пользователей о произошедшей аварии. Не совсем понятен вопрос потери денег в данном случае. Если интернет не работал по нашей вине, то в таких случаях делается перерасчет. Если же вы говорите о работе через интернет, то в данном случае можем только порекомендовать иметь резервного провайдера на случай поломки основного, либо подключиться как юридическое лицо или ИП - для таких клиентов предусмотрен резерв. Аварии случаются у всех операторов.

Низкая скорость

Мне очень часто падает скорость интернета до 30 кб, но по тарифу должно быть 4 мб, давно бы уже ушли если бы были другие провайдеры!

Сожалеем, что у вас возникли проблемы такого рода. Для того, чтобы мы
устранили проблему заполните, пожалуйста, форму в личном кабинете по
ссылке https://lk.rt.ru/#feedback или позвоните по номеру 062. Мы
обязательно разберемся в ситуации и сделаем все, что в наших силах,
чтобы вы могли с комфортом пользоваться интернетом.

АО "Тольятти Телеком"
Тольятти Телеком

Пользуюсь ТТ 5 лет. Всем доволен. Тарифы, скорость, техподдержка - всё устраивает. На своём тарифе 12 Мб/с, за 350 руб в месяц, дома по WI-FI пользую стационарный ПК + смарт ТВ + смартфоны. Даже на таком минимальном скоростном тарифе на всех устройствах сеть держит. Оплачиваю сразу за 6 мес со скидкой - 250 руб в месяц, что удобно и экономно. В общем советую!

bill63
08.08.2015 в 09:17
г. Тольятти

Пользуюсь услугами Дом.ру 3 года. Тариф Домру70. Первые 2 года проблем с интернетом не было. Скорость, пинг всё отлично. Телевидение работало отвратно, но меня это не волновало так как телевизор не смотрю.
С осени прошлого года к проблемам с телевидением прибавились проблемы с интернетом. Упала скорость, вырос пинг.При заявленой скорости до 70Мбит/с реальная не превышает 15Мбит/с. Раньше запускал игровой сервер, теперь такой возможности нет. Люди отказываются там играть из-за постоянных лагов.
Сейчас время не позволяет заняться этим вопросом, но к новому году сделаю себе подарок и сменю провайдера.
Вот кстати снял работы телевидения от Дом.ру

08.08.2015 в 09:46
г. Брянск

Андрей, вышлите номер договора мне на почту marina.petrova@domru.ru, мы выясним с чем связаны данные неполадки и все наладим. Спасибо

Низкая скорость

Пользуюсь услугами этого провайдера на другом адресе. Субъективно медленный доступ. Связываю это с большим количеством ошибок при передаче данных по не витому кабелю четвёртой категории!

Добрый день! Пробовали кабель заменить? РТ предоставляет доступ к интернет по технологии DSL или оптического доступа. Витой кабель четвёртой категории используется только для соединения вашего ПК и модема/терминала и его работа находится в вашей ответственности.

Таймер

Неплохой провайдер со своими тараканами. В частности, потому что маленькая контора, блокируют запрещенные Роскомнадзором ресурсы по IP адресу и многие сайты становятся недоступными (располагаются на одном IP адресе хостера). Приходится ухищряться с маршрутизацией и VPNом через других провайдеров или с LTE тройки и маршрутизацией (где ресурсы блокируются не по IP, а конкретные страницы, сайты). К сожалению у других провайдеров качество услуг страдает и альтернативы таймеру нет.

Олег
08.08.2015 в 10:47
г. Аксай
Ужас

Ужас.Постоянно пропадет интернет и большой пинг, да к тому же скорость очень низкая. Да и за ограниченое количество трафика, стоимость большая. Перехожу на другого провайдера, где за такие деньги можно безлемитку и приличную скорость!

Здравствуйте, Артем.
Мы проведем детальную проверку по описанной ситуации. Просим вас прислать нам на blogs@mts.ru следующие данные:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*производили ли недавно замену SIM
*подробное описание возникающих трудностей
*Ваш ник на Интернет-ресурсе (twitter, livejournal, vkontakte и др.).

Просим Вас обратить внимание на то, что отсутствие необходимой информации делает проведение проверки затруднительным или невозможным.

С уважением, Бронислава А.
ПАО "МТС"
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Эт Хоум (Антхил)
Надежный провайдер

Пол года пользуюсь сетью at-home и могу порекомендовать всем этого провайдера. За пол года ни одного инцидента не возникало. Скорость всегда стабильно-высокая. Многим провайдерам надо брать пример с at-home, по качеству и надежности.

Брянские Кабельные Сети
БКС - ОТСТОЙ!

Сегодня расторг договор с БКС по причине хамства со стороны оператора назвавшегося Андрей, когда я в 10:40 звонил на 595-000. С утра одновременно пропал сигнал интернет и телевидение. Позвонил в "поддержку", назвал адрес, сказали, что проблемы с их оборудованием, обещали в течении дня устранить. На мою просьбу сделать пересчет за непоставленные ими и недополученные мной услуги, ответили, чтобы я внимательней читал договор, в котором прописано, что каждый месяц на срок до 3-х дней они имеют право отключать для ремонта или профилактики оборудование и ничего мне не возмещать, платить я должен как за полноценный месяц. И заявление на такого рода пересчет, можно сделать только в головном офисе, а то что я не хочу туда ехать через весь город-" это мои трудности!!!", Но ведь их создавали мне они, БКС. Перехожу на другого поставщика, может там получше будет.

Подключили интернет от Дом.ру зимой, по акции до конца 2015 года скорость должна быть до 100 Мб/сек, но по факту никогда не бывает выше 17 Мб/сек (тестировали на различных сайтах). Интернет , особенно в части просмотра видео, невозможно медленный, совсем не то, что за меньшие деньги и при меньшей заявленной скорости раньше мы получали от того же Ростелекома! Не представляю, чего ожидать по окончанию срока действия акции - скорость интернета упадет до 15 Мб/сек а абонентская плата вырастет: не удивлюсь, если реальная скорость по факту будет не выше, чем у китайских 3G модемов.
Вывод: искать альтернативу этому провайдеру!

показать картинку

Jul
08.08.2015 в 12:04

Здравствуйте, чтобы разобраться с вашей проблемой, необходим ваш номер договора, вышлите его, пожалуйста, на почту dmitrii.chupakhin@domru.ru