This space is statically assigned.
Будут деньги на счете, будет хорошая скорость!

Живу на Лосиноостровской, на территории воинской части. Интернет у нас не проведен, поэтому решили приобрести на НГ можем от Yota. Взяли без wi-fi (о чем сейчас бывает жалею), так как стоил на тысячу дешевле.
В целом данным провайдеров я очень довольна!
Нравится:
- Скоростью можно управлять!
- Ловит во многих районах Москвы и области!
- Удобный и переносной!
Не нравится:
- 150 рублей за день хорошей скорости - это много ((
- юсб штекер подвижный, отчего возникают проблемы при присоединении к компьютеру.

Linka
14.08.2015 в 18:30
МТС (Inteleca)
В целом неплохо, но похвалить не за что

Входящий канал соответствует тарифному плану, даже чуть выше - 56 мегабит, исходящий в последнее время вообще никакой - 4-5 мегабит.
Плюсы:
1) постоянное подключение с получением IP-адреса по DHCP, без PPPoE c логином/паролем и подобных извращений
2) ежедневная тарификация с возможностью уходить в минус сроком до месяца
3) скидки при использовании одновременно интернета МТС, телевидения МТС и сотовой связи МТС
4) можно платить за интернет пластиковой картой через личный кабинет, в том числе при отсутствии интернета за неуплату
Минусы:
1) скорость исходящего канала - никакая
2) в личном кабинете глючит подключение и отключение каналов цифрового телевидения. Биллинг временами сходит с ума и начинает спамить на телефон сообщениями о несуществующей задолженности (в личном кабинете при этом всё нормально)
3) изредка бывают отключения связи на короткое время. При выключении электричества во всем доме маршрутизатор на крыше мгновенно вырубается - бесперебойник поставить сочли расточительством
4) ни стоящих акций, ни снижения цен, ни какого-либо внимания к клиентам не наблюдается. Компания, похоже, никак не заинтересована в лояльности уже подключенных пользователей.
В целом сильно ругать не за что, но и хвалить причин нет. Провайдер - крепкий середнячок.
5) службы поддержки, можно сказать, нет

Отвратный сервис и работа с клиентами

Начало августа. Произошло плановое отключение света в доме (работы на Васильевском острове), после которого пропал интернет. Звонок в техподдержку прояснил ситуацию: у провайдера проблемы с перезапуском оборудования (удалённо перезагрузить не вышло), интернет был обещан до 14:00 следующего дня по выезду бригады.
Вот уже и 18:00 на часах следующего дня, а воз и ныне там. Звоним в поддержку, создают заявки и "приносят извинения", лояльность - не сильная сторона поддержки Билайна (при предложении компенсировать отсутствие доступа у операторов начинаются проблемы со слухом, они как попугаи повторяют о "сожалении и извинениях", я же второй день раздаю интернет с телефона, чтобы смотреть списки в ВУЗе [приёмная кампания как-никак]).
Утро следующих суток. Опять звоним, всё те жё песни о сожалении, интернета как не было, так и нет. Операторы клянутся сделать перерасчёт (правильно, я ведь за возможность сделать вычет заплатил, а не за интернет, правильно...). В итоге около 20:00 интернет появляется. И тут, барабанная дробь, мне перечисляют 1.21 руб "за отсутствие услуги", которые кроме как смачным плевком в мою сторону считать отказываюсь.
Итог: без нескольких часов трое суток без интернета, отсутствие "автоматического перерасчёта" по сей день, героические усилия техподдержки по выведению меня из психического равновесия, 1.21 руб "компенсации".
Премиальный клиент мобильной связи Вымпелкома (4 года), прочувствовал лояльность по отношению к клиентам на своей шкуре.
[Иного провайдера широкополосного доступа в своём доме не имею]

Обманное первое впечатление

Купил модем вместе с WiFi, первые 2 месяца всё шло идеально, в независимости от расположения модема в доме. Пинг в доте стабильно выдавал 100-150. С начала лета качество соединения начало падать. Что я только не делал. Перемещал модем в разные точки дома, выбирал самые дорогие тарифы, ничего не помогает. Ближе к ночи все немного налаживается и соединение нормализуется, но скорость отдачи в 0,05мбит для 2015 года... Живу в ростове, в хорошо покрываемой зоне. Возможно всему виной перегрузка сети, но я не думаю что в Ростове так много людей имеют yota интернет. Даже напишу данные сети в данный момент 7 dB / -116 dBm. и это 21:14 по Москве. вот мой вк, если есть у кого варианты решения - пишите. vk.com/vlad_161

Здравствуйте, Влад!
Нашли Вашу переписку в ВК, видим, что уже составлены необходимые заявки, в том числе даны советы по улучшению сигнала. К сожалению, сроков по заявкам на покрытие нет, они учитываются при дальнейшей оптимизации сети.

Так же видим, что Вы указали сигнал 7\-116 - он ниже минимальных значений. Минимальные значения для стабильной работы должны быть выше 2\-110, например, 5\-100 или 10\-93. Чем лучше сигнал - тем выше скорость.

Надеемся, что покрытие не заставит себя долго ждать.

Yota хрень

Не советую.Первую неделю было все нормально,потом стало все тупить или вообще не грузить.
У меня БиЛайновский модем грузит со скоростью 59 mb/s
Тут даже на Yota нету и 1 mb/s

Здравствуйте, Даниил!

Давайте постараемся разобраться в сложившейся ситуации.

Запросили у Вас всю необходимую информацию для диагностики проблемы по e-mail.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Монопольный песпредел

В марте этого года изменили тарифный план с 20 до 50 МБит/с, но каково же было наше удивление после проверки входящей скорости доступа интернета через разные интернет-программы, в т.ч. ОАО Ростелеком - скорость стала только меньше! До техподдержки не дозвониться, никто не берет трубку. В июле месяце не выдержали и через сервис "Обратная связь" выразили свои претензии, но в ответ тишина, даже не перезвонили. В связи с тем, что Ростелеком в нашем новом Левенцовском микрорайоне единственный провайдер, вынуждают обращаться в УФАС России.

Цена-качество

Подойдет для общения в соц сетях, онлайн играх, серфинга в интернете и для тех кто мало качает с торентов
При превышении объема скачанного трафика свыше 50 Гбайт скорость по порту ограничивается до 128 Кбит/с до конца расчетного периода на данном тарифе.
P.S.:Стоит тарифный план «Домо-минимум DSL» + Матрешка Бонус. Ускорение х 2

Добрый день. Спасибо, за положительный отзыв.

Очень не довольна

Подключили Дом ру пол года назад цифровое тв+ вай фай , была всем довольна. Но вот уже с месяц как интернетом пользоваться не возможно: страницы загружаются очень долго (до 5 минут), еще чаще вообще пишет, что сервер не отвечает или страница не доступна. А вчера каждые 2-3 минуты вай фай то пропадал то появлялся. Две недели назад позвонила в поддержку, 40 минут меня мариновали переключали от одного спеца к другому, но помочь не смогли. Хотя нет, мне дали совет: "выкинуть все свои гаджеты (телевизор,телефон и 3 планшета)".Попрощались и все на этом! Буду отказываться от интернета Дом ру. К тв претензий нет.

Анна
14.08.2015 в 21:47
г. Tула

Анна, в каждом конкретном случае "недостачи" скоростей нужно разбираться предметно, потому что там может быть множество причин. Вышлите номер договора на мою почту dmitrii.chupakhin@domru.ru, я проконтролирую решение проблемы

Пользуюсь за неимением АЛЬТЕРНАТИВЫ

Подключено 3 Мбит/с. По факту от 0,3 до 1.7 Мбит/с. ТРЁШКУ ни разу не наблюдал. Как с этим бороться не знаю. Руки опускаются.Не по людски. 21 ВЕК!!!Скайп уже устал квадраты передавать.

Добрый день! Отправьте, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета на Наш e-mail techsupport.krd@south.rt.ru и мы проверим Ваше подключение.

Лучше лечь в гроб, чем подключить.

Речь зайдет именно об ADLS модемах, ибо в моем доме НИКАК нельзя подключить кабельный интернет, ага.

Короче, если у вас нет возможности подключить нормальный интернет, берите все что угодно (МТС-3G,Yota и другие), но только не подключайте adsl модем.

Плюсы: Наверное только потому что он есть?

Минусы: 1) Скорость 300кб\сек
2) Постоянные слеты
3) Я плачу за это [ЦЕНЗУРА] 1000 рублей, неизвестно почему, хотя раньше было 450. Теперь до меня дошло что это [ЦЕНЗУРА] того не стоит, и лучше взять Yota для дома.
4) Отвратительная поддержка. Раньше звонил часами в офис округа, но ответа так и не было. Пришлось звонить в Москву и жаловаться, в итоге мне решили через день перезвонить. Но я уже просто сам не стал брать трубку, ибо [ЦЕНЗУРА] это надо? Ах, ну да. Еще часто при каких-то дропах рекомендуют перевоткнуть кабели модема, это же конечно же поможет, когда проблема с их
стороны.

Вообщем, пользовался этим дерьмом только из-за того что думал, что все остальные модемы будут работать хуже. Сейчас же уже понял что не стоит платить 1000 рублей за это [ЦЕНЗУРА], а лучше взять модем "Yota"

P.s Если же все таки в моем доме появиться кабельный интернет от Ростелекома, я его опробую и напишу еще один отзыв. Надеюсь он не будет таким же как этот.

SpeedTest: http://puu.sh/jBJHF/a46f5fb7f9.jpg

Constantine
14.08.2015 в 23:47

Добрый день! Приносим Вам свои извинения.