Мегафон (СЗКТИ)

Ужасная скорость 4G инетнета,очень часто пропадает скорость,обещания по скорости не предоставляют вот как-то так,только бабло сдерают и всё

Игорь
25.08.2015 в 13:01
г. Тверь
Неплохо

Хороший провайдер, нет глюков, всё прекрасно работает, хорошо грузит. Скорость хорошая, оценки по всем показателям высокие) Советую)

Ася
25.08.2015 в 13:33
г. Барнаул
Ростелеком,как причина моего самоубийства

Если есть выбор,то Ростелеком пусть не будет у Вас даже в мыслях. Здравствуйте все уважаемые читатели,данным Интернет-провайдером я пользуюсь около 5 лет.В начале не было нареканий,пару месяцев он работал стабильно,но потом понеслась свистопляска.Сразу дам совет,если у Вас появились какие-то ограничения в скорости,в доступе к любым сайтам,и спустя пару часов ситуация сохранилась,то обращайтесь в службу поддержки.Хотя там сидят в основном молоденькие псевдохакеры,подрабатывающие школьники и студенты,которые кроме "перезагрузите модем" и "проверьте может провод отошёл" ничего не знают.Вот когда они Вас с главным соединят,это средних лет мужчина с русским именем и приятным баритоном(для нашего края,главное управление в Барнауле) тогда то Интернет и заработает.

Приветствуем! Скажите, пожалуйста, есть ли на данный момент проблемы, которые так и не были решены? Хотим помочь разобраться в каждой проблеме!

Интернет 160м/с и ТВ с подвисаниями!

Начну с самого начала!!!
При перезагрузке "лучшего" модема от "Ростелеком", и включении компьютера, интернет сразу не появляется, приходится сносить драйвера на сетевую плату и ставить заного, чтоб интернет появлялся с включением компьютера.
Сам интернет, 60м/с+опция 100м/с, на самом деле чувствуется 10-15м/с максимум, парой даже те социальные сети грузит по секунд 20.
Раньше было вроде все отлично, но с наступлением лета, интернет как будто урезали, раньше мог смотреть ВСЕ трансляции на самом высоком качестве, но теперь же даже на среднем качестве подвисает.
Далее, ТВ, раньше тоже было все хорошо. Теперь оборудование греется как будто сковородка на плитке, иногда вообще просто встает картинка и ничего не происходит, и соответственно нужно перезагружать модем или оборудование. Пульт на клики реагирует по 2-3 минуты, и когда нажимаешь еще по 2-3 минуты переключает канал.
Далее, при звонке в службу поддержки на счет интернета мне говорят, что все хорошо и все скоро будет отлично, прошло около 3 месяцев как было "[ЦЕНЗУРА]" так и осталось.. Служба на высоте.
Мое мнение нужно отключаться, интернет, ТВ, домашний телефон и искать другого провайдера!!!
У меня все!!

77720313678 - интернет
77072068323 - ТВ

Если у вас есть желание помочь мне, постарайтесь хоть чуточку приложить желания.
Иначе я просто отключусь от всех ваших услуг!!!

Ринат
25.08.2015 в 14:07
г. Тюмень

Добрый день! Если у вас возникают проблемы, которые решаются переустановкой драйверов на сетевую карту, то это говорит о ее неисправности и никак иначе. Так же вы подавали заявки по низкой скорости в тех. поддержку. Были проведены проверки и выявлено, что со стороны РТ услуга предоставляется в полном объеме, а вам были даны рекомендации измерять скорость путем подключения ПК к терминалу кабелем, а не по wifi, так как РТ не гарантирует скорость предоставления услуги по беспроводным сетям в ввиду ограничения самой технологии передачи данных и большого количества внешних факторов. Для более подробной консультации вы можете обратиться к нам на более удобной для этого площадке: https://vk.com/rostelecom_ural

Постоянные проблемы с подключение по локалке

постоянные снижения скорости до 15 кб/с при подключении через роутер стационарника, wi-fi работает нормально. Роутер NetGear, не подключайтесь к Билайну если не хотите менять роутер, есть и много других провайдеров.

IP-Home
Всем доволен

Пользуюсь услугами провайдера с 2011 года. Сельская местность (на даче), альтернатива-только 3G/4G. Все устраивает, техподдержка адекватная,круглосуточная (хотя позже 23.00 сам не звонил), за эти годы многое что было - и молнии,и обрывы и проблемы с портами. В основном мучает то, что все свичи провайдера стоят без ИБП, при отключении энергии на любой улице сеть перестает работать полностью. А в селе, понятно, качество электросети оставляет желать лучшего.
В целом очень хороший провайдер, тариф у меня 50 Мбит/сек, роутер режет до 38, надо как-нибудь попробовать поставить другой. Хотелось бы на сайте провайдера увидеть рекомендации по роутерам. В целом отличный провайдер (в квартире у меня АВК Веллком, есть с чем сравнить, хотя там проблем нет с электричеством, но все намного хуже, начиная от настроек, и заканчивая техподдержкой).Благодарю за возможности, успехов коллективу Томилино-нет!

Спасибо большое, работаем для Вас.

С понедельника скорость упала практически в НОЛЬ

Пользуюсь с открытия Yota в Казани, Модем + Зиксель кинетик 2 - роутер.
Здание на Заря17.
Рекомендации онлайн консультантов переместить модем в стороны неактуально, т.к. привязан к розетке. Скорость стала никакой:

Макс. скорость за сеанс (DL/UL): 1.23Mbps/683 Kbps
Качество сигнала (SINR/RSRP): 0dB/-118dBm
IP-адрес: 10.186.185.53
Cell ID: 250112714C02
ID: 0100625003

Рустем
25.08.2015 в 16:45

Рустем, здравствуйте. Благодарим Вас за выбор нашей компании и работу с нами.

Нашли Ваш Профиль и проверили информацию по данным адресам.
Видим, что на базовой станции к которой Вы постоянно подключались, по данному адресу, возникали технические сложности.

Поэтому Ваше устройство подключалось к станции от которой сигнал хуже (0dB/-118dBm) . Стоит отметить, что норма SINR не менее 2 (без минуса), а RSRP не более -110 (-111,-112 и -118 уже плохо). Улучшать сигнал можно изменив местоположение устройство. Например, можно использовать USB кабель не более 3 метров. Вероятно, у Вас в данном вопросе не всё так просто.

При этом уже сейчас всё должно работать хорошо. Мы проверили информацию и надеемся, сложностей не возникает. Если да, то ответьте, пожалуйста, на наше сообщение.

Инетком (Inetсom)
Интернет без сбоев!

Пользуюсь с февраля 2015 года.
Пока-что не было ни одного сбоя.
Плачу 550 рублей за 100Мб/с. Получаю на Speedtest'e 93-95 Мб/с

Данил
25.08.2015 в 17:10

Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв о работе нашей компании, нам очень важно ваше мнение!

Опт волокно

Провод опт волокно, работает все отлично и прекрасно какая заявленная скорость, такая и есть не выше не меньше! Все хорошо)

Спасибо за отзыв!

Нет заявленной скорости, связь очень плохая

Приобрел модем, первые две недели нарадоваться не мог, скорость не падала ниже 30 мб/с и поднималась до 60 мб/с, но на этом моей радости пришел конец, связь стала убогая, скорость не поднимается выше 6 мб/с, постоянные обрывы связи.