wifi GPON -нестабильная отвратительная связь

Не советую подключать wifi GPON от МГТС,разрекламированная навязанная услуга не оправдывает ожиданий. В конце апреля 2015 я повелась на рекламу новых технологий и впоследствии очень пожалела.Уже полгода мучаюсь с интернетом по wifi.Сначала была заявлена скорость 15 Мбит\сек;ели- ели выдавала до 5 Мбит и скорость постоянно прыгала,но к сожалению в меньшую сторону так,что страницы интернета переставали загружаться.Перешла на скорость 50 мегабит,но это не спасло положение. Скорость ,конечно немного подросла , но не критично и далеко от заявленной.Звонила ,писала_ничего сделать нельзя. Стабильную скорость они гарантируют только через проводное соединение, а по wifi скорость 50 мегабит не будет никогда. Подумала, зачем переплачивать за то ,что не получаешь и перешла на тариф 30мегабит, но и о такой скорости приходится только мечтать. ДО этого больше 15 лет была на Стрим 6 мегабит+wifi бесплатный, правда был проводной интернет, зачем поменяла?Отвратительная.непродуманная,агрессивно навязанная услуга, теперь вот мучаюсь от нестабильной скачущей скорости,подумываю о смене провайдера.Не ведитесь на рекламу-спошной развод!

Галина
19.10.2015 в 18:57

Добрый день, Галина! Мы уверены, что данную проблему можно решить. Напишите, пожалуйста, в комментариях Ваш номер МГТС или лицевой счёт. Выполним необходимую диагностику, если понадобится направим к Вам мастера.

С уважением, Михаил.
blogs@mgts.ru
ОАО "МГТС"

Скорость отличается от заявленой

Скорость соединения заявлена 15 мегабит. Фактическая 3-6 мегабит. Приходили по заявке проверяли. Сказали что приходит нормально это внутри типа что-то не так происходит. По моему чушь. Будем менять провайдера.

Alex
19.10.2015 в 19:04

Добрый день! Для разбора ситуации, нам нужны Ваши данные по договору, а именно номер домашнего телефона и ФИО владельца договора, также Вы можете указать Ваш лицевой счёт. Очень важно разобраться где именно проблема, нам хотелось бы от Вас услышать комментарий, как подключен Ваш компьютер и роутер, по кабелю или по wi-fi. Далее, постараемся сделать всё возможное, чтобы Вам помочь!

С уважением, Михаил.
blogs@mgts.ru
ОАО "МГТС"

Про провайдера

Это не наглость...Это супер-наглость...Я про реальную скорость и цену за неё.И про многое другое...При моём 10 Мбит/с - входящая 1,06, исходящая (которой реально нет) - 9 Мбит...Такое чувство, что это я провайдер...

Alex
19.10.2015 в 19:56
г. Пермь

А1 - Гарант Гомель
печаль беда

Предоставляемая скорость 8 по договору а по тесту вышло не более 2 входящей скорости!и вот доверяй после этого провайдерам гаранта,платишь относительно большие деньги а в замен еле грузящий интернет!

игорь
19.10.2015 в 19:59
г. Гомель
4G модем

Да, скорость передачи данных очень хорошая, но постоянные вылеты и потери соединения... Пожалуй, худший интернет в России. -10 баллов из 10.

ОГСТ
ЮУрГУ(ОГСТ)

Работаю в ЮУрГУ уже больше 11 лет и знаю очень многое про этот отдел и людей работающих там, и ничего хорошего в этих людях нет, так как заставал этих ребят за обсуждением своих КЛИЕНТОВ, что уже может многое сказать о моральных качествах этих с позволения сказать людей.
ПЛЮСЫ
ОГСТ (отдел глобальных сетевых технологий) без лимитный с 2015 года интернет и доступ к сети ЮУрГУ с домашнего компьютера.
МИНУСЫ
1) Маленькая скорость при тарифе в 16 мб сек, еле качает фильмы на максимальной скорости в 1 мб и выше не поднималась еще ни разу, ни смотря на то, что поменялся компьютер полностью, на скорость это никак не повлияло, как была маленькая, так и остается такой.
2) Каждый день происходит хотя бы один разрыв, а то и несколько, что конечно чаще.
Платить за такое качество такие цены это уже грабёж.
Не советую пользоваться услугами этого провайдера, если не хотите что бы вас и вашу деятельность в интернете, а так же вопросы в техническую поддержку обсуждались этой компанией.

vidnoe.net
Все отлично!

Давно пользуюсь этим провом, лет 10. Лучше у нас просто нет, остальные какими то плюшками заманивают непонятными. И скорость вроде всегда отличная. За все время 2 раза звонил в техподдержку, и то по мелочам. Так что если есть проблемы надо звонить им в офис, а не постить везде ерунду. Отличный провайдер, короче!

Женя
19.10.2015 в 21:21
г. Видное
Интернет-компания АИСТ
Эдуард

Операторы говорят заученными фразами:Виноваты ВЫ а не наша комп.проверте своё оборудование,у вас роутер работает безперебойно трое суток,у нас на линии порядок...Заемучило всё!!!заявленная 36.6 а по сути даже до 10 не дотягивает!!!

Эдуард
19.10.2015 в 21:28

Добрый день!
Специалисты техподдержки всегда определят причину проблемы. К примеру, на Вашем роутере одновременно может работать несколько устройств. В этом случае канал будет распределять скорость между ними. Если Вы своевременно не обновляете прошивку роутера, это также может отрицательно сказаться на скорости соединения. Каждая заявка нашего абонента о несоответствии скорости рассматривается индивидуально и полноценно.

Обман

Провайдер Билайн предостовляет все больше возмижности с интернетом, я подключен к билайну уже лет 5-6 и все бы ни чего и скорость устраивала и работа персонала, но тут стал замечать что скорость стала меньше померел раз, померел два и понял что меня дурят я плачу как за 20 мб/сек. А по факту она не превышает и 5. Званю провайдеру спаршиваю что такое начинаю ругаться я сам в прошлом сис.админ и знаю что как делается, прошу обяснить в чем дело мне начинают езить по ушам я говорю что не надо меня лечить и дайте ту скорость за которую я плачу после 15 мин разговора и возмущения мне выдают ту скорость за которую я плачу 20 мб/сек это происходит постоянно урезают акнал хотя на том конце провода меня все время уеряют что они не моут того делать ха-ха я смеюсь в трубку короче после каждого скандала мне возвращают мою скорость но это проиходит 2-3 раза в неделю, однажд меня пытались уверить что у меня роутер тупой в ответ я говорю а очему же после нашего с вами разговора скорость увеличивается сама по сбе или роутер просыпается или Вы боитесь что я свяжусь с вашим руководством на прямую и выскажу что там у вас в тех.отделе происходят, молчат потом говорят узите роутер ребутаю все скорость 29 мб/сек ороче мудрят они там вот и все пока не начнешь их сам прогибать они там не пошевелятся

Виктор
19.10.2015 в 21:29
Transtelecom (Могилев)
Все хорошо!

После многолетнего опыта с различными провайдерами, пришел в Транстелеком. Персонал доброжелательный, по оставленным просьбам по email всегда перезванивали. Подключили оперативно, все настроили, объяснили. Бесплатное iptv на 24 канала(не знаю навсегда или временно). Скорость стабильная и равна заявленной. Понятный и доступный пользовательский кабинет, внутренний торрент (не очень богат на раздающих), FTP (программы, игры, фильмы - все что надо обычному пользователю и даже больше. Может это мое субъективное мнение, в связи с моим первым опытом использования FTP) Лучшие и гибкие тарифы тарифы, на которые возможно подключиться в моем доме. Съем денег со счета раз в сутки, а не раз в месяц. Из отрицательного могу сказать, что пока не решил проблему падения wifi, при подключении более 2х устройств (проблема временная поэтому причин отследить не могу). Провайдера советую!