Скорость ниже заявленной в десятки раз

У меня по тарифу 60 мбит, но реально на пике только 4 мбит, обычно до 2,5 мбит. Провайдер объясняет это некой формулой по которой рассчитывается реальная скорость. Одним словом - полное недоразумение.

Михаил
30.10.2015 в 17:44
г. Якутск

Добрый день! Если вы замеряете по кабелю скорость до серверов компании Ростелеком и скорость не соответствует вашему тарифу, то напишите нам об этом в группу https://vk.com/rostelecom.fareast Будем разбираться!

МТС (Inteleca)

↓0,50 Mбит/сек
иcходящая
↑6,43 Mбит/сек

нет не какой инфы почему такая скорость поддержка говорит что ведутся работы и так третий день.

vadim
30.10.2015 в 17:51
г. Барнаул
Метросеть
Самый клевый!

Был до этого Сургутел, Югрател, Ростелеком, МТС. Сейчас Метросеть 3-года :) скорость супер прием и отдача, пинг маленький. Всем СОВЕТУЮ!!!

Антон
30.10.2015 в 18:08
г. Сургут
SkyLine-WiMAX
Натерпелся

Терплю этот интернет 2 года. За это время я изрядно ненавидел всех и вся. Начнём по порядку. Если вы играете в онлайн игры- то вам явно не сюда. Минимальный пинг 100, очень часто отключение от сети на 2-3 секунды(оооочень бесит). Если вы любитель посмотреть кино вам тоже не сюда.Ставим на ночь кино, и угадайте сколько он закачал? Четверть гига, вы спросите почему? Да потому-что скорость сбрасывается через 30 минут загрузки до 100 кбит/с.Вся проблема в том, что выхода из этой ситуации нет, т.к с проводным интернетом проблемы ещё хуже.Сразу говорю,услыште меня, одумайтесь перед покупкой. Да, и кстати, угроза того что в тарелку.Вы что не знали? Если молние попадёт в тарелку, то всей вашей электротехнике мягко говоря кранты.Повторяюсь, задумайтесь.

пожалел, что связался с этим интернет провайдером!

не соответствует заявленой скорости!!! в техподдержке при выяснении причины отправляют проверить скорость на спидтест,но там какие то сказачные цифры выдает, при том что я не могу без тормозов посмотреть видео среднего качества. всем совет, чем и сам воспользуюсь,
менять провайдера!!

Приветствуем! Дело в том, что просмотр потокового видео зависит не только от скорости, но и от сервера, на котором находятся данные видеозаписи. Другие ресурсы загружаются нормально? Также вы всегда можете написать о своей проблеме нам в группу https://vk.com/rostelecom.sibir

Uzonline
не подключайтесь

Скорость низкая постоянные тех работы, поддрежки нет, ждешь по 20 минут ответа операторов.
Платишь бабло незная за что. не стоит он этих денег

Ришат
30.10.2015 в 18:30
г. Ташкент
инет мегафон

незнай у меня норм всё работает стабильно по 4-6 сезонов скачиваю за ночь (4G модем) в минималках 2-4мбита выдаёт мах 12-15мб район маяк

Егор
30.10.2015 в 18:47
г. Оренбург
ISP Aknet
Недобросовестный провайдер!

2 года пользования услугами этой кампании и следующие обоснованные факты:
в течении полугода, каждую неделю происходил обрыв интернет соединения через каждый день.
Спустя постоянных звонков и жалоб, видимо осознали что это перебор и этот беспредел прекратился.

Но они нашли новый способ диктовки своих условий клиентам. Я оплатил на 30 дней, но начиная с 20х чисел скорость падает до отвратительного, почта грузится 5 минут (процессор i3) и через каждые 5-15 минут происходит полный обрыв соединения. Это длится с 20го по 1ое число, но если оплатить за будущий месяц, то обрыв интернет соединения прекращается. т.е. это делается для того, чтобы люди заранее платили за несколько месяцев вперед.
НО, если я оплатил за текущий месяц, я оплатил 30 дней и все эти 30 дней хочу получать кчественные услуги. А то из оплоченных 30 дней, я мог пользоваться только 15-20 дней, а остальное оплаченное время получается у меня отбирают!
служба поддержки постоянно обещает разобраться, делает паузу в несколько дней, типо ведут расследование, а после сообщают что все нормально, неполадок нет и бла бла бла
Мое мнение: НИКОГДА НЕ ИМЕТЬ дела с этим провайдером!

Tim
30.10.2015 в 19:20
г. Бишкек
МТС (Inteleca)
НИКТО НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ЭТО!!

Мой совет всем кто думает подключить "это": Не думайте!! Не подключайте! Интернет ломается часто. Деньги порой снимают не по тарифу!!!! Компенсации дней неполадок нет. Тех поддержка знает меньше чем сами пользователи. Скорость ниже заявленой! Сегодня весь вечер скорость до 1000кбит/с. При тарифе на 30 Мбит!!!! Это не люди, это из правительства, им нет дела до клиента, ГЛАВНОЕ БАБЛО ГОНИ!! ПУТЮШКА РАЗРЕШИЛ НАМ ПО ЗАКОНУ!!!

МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))
интернет домашний

Ужасный интернет такого интернета я еще не встречала, постоянно визит будет это вечер или утро. Не советую если есть выбор подключайте другой