странная ситуация

Являюсь вашим абонентом с 5 ноября,стартовый тариф 30мбит/сек увидел на сайте акции на интернет решил прибавить скорости до 120 звоню в техподдержку итог:в первый день мне сказали что перейти на этот тариф невозможно по каким то непонятным причинам!сегодня снова звоню разобраться что ж за причины такие мне сказали что можно перейти но для этого нужно отключить мой стартовый тариф и перезвонить завтра в техподдержку я согласился отключить ввиду того что приеду с работы поздно и ничего не потеряю заявка была оформлена в 16.00 девушка оператор сообщила в подтверждении что интернет выключен приехал я домой итог такой что интернет работает ничего не изменилось в личном кабинете остается недоумение завтра позвоню опять отфутболят?смысл тогда ваших акции этих если перейти со стартового тарифа на скоростной такая прям глобальная проблема?отдельно хочу сказать про оборудование-роутер не держит скорость постоянно сбрасывает до 5 мегабит по воздуху приходится часто перезагружаться еле стартовую страницу открывает то ли прошивка сырая то ли так линия работает вообщем делайте выводы господа представители МГТС как работает ваша техподдержка хотя соседи снизу хвалят интернет справедливости добьюсь но вот осадок остался

Здравствуйте! Позвольте принести извинения за невольно доставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, подробности нам на blogs@mgts.ru, указав номер договора, ФИО владельца и конт. номер. Проверим.
С уважением, Василий.
ПАО "МГТС"

ростелеком

скорость хорошая, можно легко смотреть фильмы онлайн,обслужили быстро, провели оптоволоконную линию, установили модем. одно плохо: wi-fi по дому раздает слабо, пришлось покупать другой модем с более мощным передатчиком. По дому провели уже самостоятельно локальную сеть.Есть отдельный канал для телевидения.

Александр, благодарим Вас за отзыв!

бред

Я даже скорость указывать не хочу. Все тесты по скорости интернета, которые я проходил, полный бред и не совпадают с теми результатами, которые я вижу и знаю. Скорость у нас (у многих) раньше была ~56 кб/с, а сейчас заметно возросла(~0-250кб/с), но все равно мало. А еще именно с нас просят огромную сумму денег за месяц пользования интернетом ~1500 руб/месяц, в то время как у других моих знакомых за этот же месяц сумма денег за месяц ~300-500 руб/месяц. Бред короче.

Здравствуйте! Дело в том, что цены обусловлены многими факторами включая географическое положение, удаленность населенного
пункта, плотность населения, общеэкономическую ситуацию в регионе и т.д.. В разных регионах России, и даже в разных населенных пунктах одного региона цены на услуги
могут различаться. Если скорость интернет соединения не соответствует заявленной, попробуйте измерить скорость по кабелю в безопасном режиме. Так будут отключены все программы использующие трафик.
Для перехода в безопасный режим если Windows 7/XP, нужно выбрать перезагрузку, затем поочередно, часто нажимать клавиши F5 и F8. Далее в открывшемся меню выбрать безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов.
Для Windows 8 нужно нажать клавишу Shift и удерживая ее выбрать перезагрузку. Далее в открывшемся меню выбрать «Диагностика», затем «Дополнительные параметры». После выбрать «Параметры загрузки», когда откроется список меню нажать F5.
Замер скорости в безопасном режиме делается также как и в обычном. Для возврата в обычный режим достаточно перезагрузить компьютер. Если проблема сохраняется, то вы всегда можете заполнить форму в личном кабинете по ссылке https://lk.rt.ru/#feedback, позвоните по номеру 062 или написать нам в нашу группу ВК: https://vk.com/rostelecom.sibir. Мы обязательно разберемся в ситуации и сделаем все, что в наших силах, чтобы вы могли с комфортом пользоваться интернетом.

GPON от МГТС

Три дня как провели оптику в квартиру. МГТС предложил акционный тариф 60Мбит. После установки ONT - спидтест показал 70 Мбит и на вход и на выход. Я обрадовался, но видимо - рано. Теперь два дня из трех - скорость плавает до той степени, когда скорость падает до 0,06 мБит на вход и 10 мбит на выход.
Не то что сайты не открываются, мисанджеры вылетают... ТП заявляет, что если придет мастер и все будет нормально - я буду оплачивать вызов. Вот это сервис, вот это я понимаю. Бизнес, ничего личного )) Пусть тогда может он поживет у меня этот мастер? Теперь думаю - не поторопился ли я со сменой провайдера? старый был чуть дороже и заявлял меньшую скорость по тарифу, но предоставлял ее - стабильно. За последние 4 года использования - было пару косяков на моей памяти, а тут - за два дня их с избытком.

Самое смешное, что сосед описывал ровно такую же картину с этим GPON, но я думал со мной этого не случится )) Даже заказал на вторую квартиру его... теперь крепко задумался.

Ильдар
10.11.2015 в 23:12

Добрый День!. Приносим извинения за возможные неудобства. Пришлите, пожалуйста, нам на blogs@mgts.ru номер МГТС, ФИО владельца договора и контактный телефон для связи с Вами. Постараемся детально разобраться в ситуации и проведём необходимую работу для решения вопроса.
С уважением, Василий.
ПАО "МГТС"

Фрегат
какая цена такой и интернет

самый дешевый и самый некачественный интернет, вечные ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ и некомпетентные сотрудники

Дмитрий
10.11.2015 в 23:30
г. Днепр
Интертелеком это жесть

Почитал отзывы. И ужасаюсь,что я думал что это я только так мучаюсь и один я так лоханулся с этим провайдером со скоростью 10 летней давности. Ужас просто ужас а не скорость. Чтоб страница загрузилась нужно ждать иногда до 10 минут. И это началось буквально месяц назад до этого было тоже не мёд но терпимо. Ну сейчас вообще не реально пользоватся. Слава Богу что появился Укртелеком и WI-FI раздает и можно еще дешевле подключить проводной. Вообщим если ничего не поминяется буду канешно же переходить на укртелеком в конце месяца. Во первых дешевле, а то плачу 140 грн в месяц непонятно за что, за то что не могу ничего не скачать не посмотреть не потратив кучу времени и гигабайты своих нервов. Не подключайтесь не в коем случае к этому провайдеру. Лучше ищите альтернативу. Так как потраченые кучу денег на оборудование на антены и модемы без толку. И то что вы говорите что нужно еще чтото купить или какието трудности с нагрузкой на оборудование, так это чистой воды развод, так как провайдеры которые хотят сохранить клиентов чтото делают Ставят другое оборудование чтоб не говорить что ето нагрузка на оборудование, развиваются, и улутшают свой сервис и обслуживание клиентов а не стоят на месте и убеждают клиентов что это супер. Нету ни какой толковой службы поддержки. Вообщим бред седой кабылы

Артем
10.11.2015 в 23:32
г. Херсон

Добрый день, Артем! Исходя из Вашего отзыва тяжело определить точную причину низких показателей скорости. Отправьте, пожалуйста, письмо на 3g@it.od.ua с указанием абонентского кода, адреса пользования и результата замеров скорости. Мы проверим, как происходит подключение и предоставим консультацию.

«ТРК «Метро» ООО
промтелеком

отвратительно работают на посёлке Горняк Куйбышевского района,цены вызывающие,никогда не приезжают на вызов вовремя,даже за отключенный на время интернет оплата 90 рублей,я на временной квартире пользуюсь Тринити и просто прозрела какое это качественное обслуживание.о скорости :у меня подключено было 100мгбт/c на промтелекоме,но я не помню чтобы она реально соответствовала,видимо в частном секторе это недостежимо

раиса
10.11.2015 в 23:32
г. Донецк
Безобразное качество обслуживания

Подключили интернет+телефон от Onlime (договор 4244116). Телефон не работает. С 29 октября звоню в техподдержку – мастер до сих пор не появился. Никому не рекомендую связываться с этим провайдером!

Уважаемая Наталья, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы проверим информацию и обязательно во всем разберемся. Заранее спасибо!

Тис-Диалог

Все отлично! для тех у кого "проблемы
рекомендую скрыть все порты и заблокировать все входящие соединение..
Также настроить интернет обозреватель на блокировку это тоже помогает и после такои процедуры цп перестает грузить

Вы не особенный!

Сегодня мой первый день пользования этим мобильным оператором, к сожалению, не последний, т.к. я уже заплатил 1000р и теперь, как минимум, их просто так не вернуть назад, а скорее всего и невозможно.
Ну что же, во всём есть плюсы, это далеко не самый дорогой урок жизни.
До сегодняшнего дня я думал, что плохие отзывы пишут в основном те, у кого проблемы, т.к. те, у кого их нет, редко будут тратить своё время на хорошие, и, если плохих отзывов мало, значит проблема не велика.
Ну что ж, надеюсь моё сообщение поможет кому либо, т.к. я не придал значения другим.
Если вы думаете, что у вас будет по-другому, нет, нет и ещё раз нет, вы глубоко заблуждаетесь, всё будет именно так, просто, либо вы не будете тратить время что бы искать где написать об этом в интернете, либо вы вообще далеки от него и скорее всего не сможете прочесть это сообщение.
Сегодня я подключился к YOTA и уже через час, вечером, дома, я полностью разочаровался.
С практически идеальным сигналом LTE я с невероятной удачей получил 1мбит на закачку и отдачу, что категорически не соответствует не просто максимальной цене в 1000р, но даже и половине от неё.
Обращение в службу тех поддержки закончилось ответом из серии «Это просто нагрузка такая, ваше обращение очень важно для вас», что меня просто поставило в ступор, если бы меня матом послали куда подальше, не так обидно было бы. А так мне практически прямым текстом ответили, что все в курсе и что никто ни с чем разбираться не собирается и не будет, всё остаётся как есть.
YOTA купленная Мегафоном компания, фактически дочерняя компания использующая то же самое оборудование, различие у них только в более высокой цене у первых, однако у вторых ужасные ограничения на скачиваемый + ОТДАВАЕМЫЙ (да, да, они учитывают отдачу в 2015 году, чего трудно было встретить даже 15 лет назад) трафик, а значит для дома YOTA, теоретически, должна была быть удобнее.
Однако, Мегафон в этот же момент выдавал пресловутые 7-10мбит в отличии от… (что нисколько не делает большой чести самому Мегафону, т.к. это тоже трудно назвать хорошей скоростью, тем более, я уверен, что раз такая проблема у Йоты, то Мегафон она стороной просто физически обойти не может, оборудование то одно и то же!)
Как оказалось, все сказки оказались фикцией, мне как абоненту не важно, что у них подобные проблемы, я заплатил, не самую маленькую сумму (и явно не я один) за интернет и планировал получить хотя бы стабильных 12-15 мбит скорости, но получил результат далеко за гранью разумного.
В общем, если вы прочтёте это сообщение, не делайте такой глупости, вы не будете исключением, не вздумайте подключаться и отговаривайте своих знакомых!
У вас всё будет так же, у меня практически под носом ихняя антенна, и их техподдержка, и я прекрасно понимали, что сигнал отличный, но, если у вас будет похуже, да даже достаточно просто не понимать, что за цифры в статистике, они сразу начнут валить все шишки на вас с рекомендациями побегать по комнате с модемом!
Не выбрасывайте деньги на ветер, мобильные операторы уже давно потеряли совесть, да они и сами в курсе всех проблем, вот только пока деньги даже за такой отвратительный сервис поступают, они и пальцем не пошевелят.
И да, если у меня вдруг ночью или днём будет нормальная скорость, я безусловно буду очень «рад» тому что я не смогу ею воспользоваться, ведь в интернете всё равно невозможно находиться именно тогда, когда я в него захожу!

P.s. Если вы готовы получать отвратительное качество (возможно вариантов больше никаких нет), то осознанно подойдите к этому вопросу, вы в прямом смысле значительно переплачиваете, даже 300р за ту мизерную скорость это несоразмерно дорого.

Михаил
11.11.2015 в 00:54