Еще года три назад я где-то здесь жаловался на Билайн, но теперь мое мнение изменилось. Пользуюсь их сотовой связью уже лет 10, интернетом 7 лет (помню как начинал с их модема) и тв 5 лет. К сотовой связи никаких претензий. Ловит везде (даже на кладбище :D), тарифов множество, можно подобрать подходящий. С тв тоже проблемы бывают редко, в основном картинка может зависнуть на пару секунд, и то, давно у меня такого небыло. По поводу интернета - да, бывают технические неполадки, как нам говорят "разрыв кабеля где-то там", однако теперь такие проблемы решаются быстро, в течении нескольких часов, максимум в течении дня (раньше могло длиться неделю). Заявленная скорость у меня 40 мбит днем, 80 ночью и она соответствует замерам. Тарифов опять же множество, также появляются новые, получше. Техподдержка в трех вариантах - по телефону, на форуме и чат. По телефону отвечают в течении двух минут, максимум в течении пяти, если какая-то массовая проблема. В чате примерно также по времени. Постоянно проводятся разные акции с бонусами. Вобщем, в данный момент я доволен работой билайна. Есть конечно некоторые претензии, в основном к скудности тарифов тв, но в целом все устраивает. Надеюсь, они и дальше будут работать над улучшениями.

11.11.2015 в 12:50
г. Tула
AksInet
Станислав

Ждал подключения почти неделю. В итоге приехали 4 парня, 3е из них явно хотели по быстрее всё сделать, ничего не объяснять и срулить на обед, в итоге так и получилось, в догонку сказали "чтобы заработал Ваш роутер, необходимо вызвать человека из службы поддержки, подождать его ещё несколько дней и заплатить ему деньги за пару настроек в маршрутизаторе". Хорошо что 4й из них оказался более доброжелательным и сделал всё без уговоров и денег. Да и вообще в целом создавал впечатление человека находящегося на своём месте, в отличии от остальных.
Но всё это пол беды. Основная проблема и желание уйти к другому провайдеру заключается в различии заявленной скорости от фактической! При заявленной скорости в 35Мбит/с, средняя скорость использования, редко превышала 18 и то видимо потому, что все звёзды на небе сошлись. После семи вечера, скорость обычно не превышает 2-3 Мбит/с, т.е я даже не могу нормально смотреть потоковое видео с разрешением 720... На что служба поддержки говорит, "что скорее всего это проблема с роутером" (который никогда до этого не глючил), только почему то после 7 вечера он начинает глючить ещё более рьяно.
Делайте выводы сами, а я пожалуй сменю провайдера. =/

Bashtel
БашИнформСвязь

По пятибальной системе поставил бы не более 3 этому провайдеру. Во первых, завышеный пинг по сравнению с предыдущим провайдером. Во вторых, очень часто безо всякого предупреждения происходят прерывания и днем и ночью в любое время года в жару и вне погоду! В третьих, скорость очень не стабильна, постоянные скачки! Цена не существенно ниже конкурентов, но это того не стоит. Для тех кому все минусы не существенно важны, то пойдет. Лично я обязательно в ближайшее время поменяю провайдера обратно.

Ренат
11.11.2015 в 13:17
г. Уфа

Для решения вашего вопроса, а именно устранение причин некачественной работы Интернет-услуги, просим Вас воспользоваться "Обратным звонком" http://www.bashtel.ru/akcyi/service-callback.php или через свой личный кабинет «Задать вопрос службе поддержки» http://my.bashtel.ru/index.php?page=feedback . Наши операторы свяжутся с Вами в удобное для Вас время.

Алекс

Да нечего сказать инет у ростелекома отвратительный, заявленной скорости никогда не бывает, постоянные обрывы, DNS сервер не доступен, перезагрузка роутера спасает на несколько минут, не видио посмотреть не полистать нормально страницы сайтов не возможно, в другой стране давно не было бы этого провайдера так он обанкротился бы за качество предоставляемых услуг

alex
11.11.2015 в 13:25
г. Хабаровск

Здравствуйте! Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с неудобствами. Чтобы мы устранили проблему заполните, пожалуйста, форму в личном кабинете по ссылке https://lk.rt.ru/#feedback или позвоните по номеру 8 800 100 08 00. Мы все починим.

отвратительно

постоянные сбои. пользовался услугами другого провайдера. отказался из за того что за 2 года 2 раза пропал интернет. а тут постоянные сбои, потери скорости. я работаю. и мне необходимо СТАБИЛЬНОЕ подключение. почему когда я работаю я должен прерывать работу, терять свою зарплату.и иногда делать все заново, из за того, что вы не можете предоставить стабильного интернета

Никита
11.11.2015 в 13:27
К сожалению монополист в сёлах

Иногда нету выбора и приходится пользоваться тем, что дают. С услугами интернета также. Придя с работы ближе к ночи хочется полазить в интернете (посмотреть фильм, поиграть в игрушку), но выбирая данного провайдера, вместо позитива, получаешь кучу негатива. Обрывы каждые 5 минут, не реже, иногда бывает продержится какое-то время с редкими обрывами, но это не больше недели. Скорость в принципе ещё как-то держится на планке. Вообщем, если есть конкурент, то выбирайте его, с ростелекомом вам не по пути!

BSCOM

Вот сейчас скорость в торренте в 10 раз ниже заявленной, тех работ нет и это не в первый раз, в чем причина?

Причина очень проста - вы путаете мегабиты и мегабайты в секунду. 12Мбит = 1.2мбайт/сек, а вовсе не 12 мегабайт в секунду. В байте 8 бит. Информатика, школьный курс.

Вячеслав Евстифеев

Пользовался месяц радовался , но в последнюю неделю ужас неописуемый , тариф смарт нон стоп за нехилые бабки, казалось бы плати и пользуйся , но не тут то было . Скорость 200 килобайт

Здравствуйте, Вячеслав. Напишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru подробно о данной ситуации, указав номер и ФИО. Проведем проверку, постараемся помочь.

С уважением, Елена Р.
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Goodline
Это ужас просто!

Раньше была подключена к Гудлайн. Все было замечательно, скорость летала, обрывов никогда не было, техподдержка супер. Недавно переехала и снова подключилась к Гудлайн. Расхвалили тариф "Бесконечность" - прям подключай и летай.... Вай-Фай в подарок идет. Подключили Вай-Фай... Не пошел в первый же день.... После трех обращений в техподдержку, пришел мастер и прошил роутер, но он завис прям у него. Роутер поменяли, но ситуация не изменилась... Постоянные обрывы... Чуть до белой горячки не довели... Еще раза три звонила в поддержку - исправляли ситуацию максимум на полчаса, потом опять по новой все "сюрпризы". Плюнула, подключилась через локальную сеть - две недели было все супер. Сейчас началось опять.. Опять обрывы связи, заскоки разные, но самое классное - это неопознанная сеть... Вот так... Всегда провайдер был замечательный, но в этот раз мне лично плохо от него... Так интернет с "перекосами" и работает... Хочу дам интернет, хочу нет!

Уже передали вашу проблему, в самое ближайшее время с вами свяжутся!

itnet 33

Хороший провайдер. Нареканий и жалоб пока не было, и, надеюсь, что не предвидится, всем советую. Сейчас действует акция, и по ней производится бесплатное подключение новых абонентов. Так же порадовало то, что при подключении не надо было платить за несколько месяцев сразу...

danial
11.11.2015 в 16:29
г. Ковров

Добрый день! Большое спасибо за оставленный Вами комментарий в адрес нашей сети. Мы будем делать все возможное, чтобы ничто не испортило Ваше мнение. Помимо бесплатного подключения, мы проводим много различных акций, в том числе и с тарифными планами - тем самым стараемся радовать наших абонентов. Спасибо, что Вы с нами!