Скорость заниженна в 3 раза

Служба поддержки не реагирует..не хотят..Двойка!!

Скорость
входящая
↓1,17 Mбит/сек

иcходящая
↑0,14 Mбит/сек

Юрий
30.11.2015 в 20:24

Добрый день! Готовы подключиться к решению Вашего вопроса. Для выполнения технической диагностики нам необходим номер телефона МГТС. Пожалуйста, сообщите Ваши данные на blogs@mgts.ru, указав сылку на Ваш пост.
С уважением, Альберт.
ОАО "МГТС"

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Все отлично!

Сегодня обращался по поводу работы ТВ от Ростелеком.

Проблема была найдена и устранена в день обращения. Между подачей заявки и звонком технического специалиста прошло не более 2 часов. Так что оперативность - на высоте.

Теперь по поводу несоответствия скорости, зависаний и прочих "спецэффектов":

1) проверяем свою систему (на вирусы);
2) убеждаемся, что работаем не на музейном экспонате (да, это важно, ибо сейчас сайты так перегружены скриптами, что нужна неслабая машина даже для серфинга, к примеру, мне пришлось сменить машину из-за того, что жутко тормозила "админка" Яндекс-Директ)
3) убеждаемся, что не закачиваем и не раздаем в данный момент никакие торренты (я не говорю, что это плохо, просто это дополнительная нагрузка на Ваш канал и на Ваш компьютер)
4) убеждаемся, что с момента входа в дом до модема у Вас нет никаких скруток, в идеале - одним куском провода до модема (если есть телефон, то придется конечно, поставить еще сплиттер)

В моем случае имела место комплексная проблема (мое личное оборудование + линия).
И то ее удалось решить за счет "внешних" факторов (специалист произвел настройку линии с учетом особенностей модема). В будущем, конечно, модем поменяю. Но и сейчас все работает идеально.

В целом, работу специалистов компании Ростелеком оцениваю на 5 баллов. А мне, уж поверьте, есть с чем сравнивать.

Иван
30.11.2015 в 20:56
г. Таганрог

Иван, мы очень рады, что Вы остались довольны нашей работой! Спасибо огромное за Ваши положительные отклики. Нам важно Ваше мнение о наших специалистах.

По договору 60 мбитс

по договору 60 мбитс , а на самом деле 23 мбитс.За что плачу не понимаю.Уже друзья в новокосино отказались от услуг этого провайдера. Скорость падала до 3 мбитс.Служба поддержки даже при прислала монтеров для проверки.Наверно будем все переходить на установленный оптиволоконный мгтс.

Игорь
30.11.2015 в 20:56

Игорь, здравствуйте! Большое спасибо за предоставленную информацию. Мы направили данные нашим коллегам, которые в ближайшее время свяжутся с вами и во всем разберутся.

Качество соединения

До смены провайдеры был многострадальный МТТ.Дом, в своем кабинете (на странице) увидел, что теперь отношусь к Ростелекому. Мало того, что не уведомили об уменьшении пропускной способности, так свзяь стала ещё хуже, в 2 раза как минимум и более частыми прерываниями. Невозможно играть во что либо онлайн, постоянная потеря пакетов, пинг вырос с 30-40 до 90-130 неважно во что играть. При тестировании скорости падения измерений до 0, нет слов просто.

Приветствуем! Напишите нам в ЛС сюда: https://vk.com/rt.volga Мы разберемся в вашей проблеме более детально.

нет ip

Пользуюсь OnLime еще со времен когда он назывался НКС, проблем не было,ни со скоростью,ни со стабильность. Последнее время начала появляться такая фигня: Mac Book не может подключится к интернет, пишет что нет ip адреса, другие гаджеты подключены и выход в интернет есть.Подключаюсь через AirPort Express, к нему Mac подключается, а в интернет выйти не может, т.к. нет IP адреса. Года 2 пользуюсь AirPort_ом не разу ни глючил, а вот последнее время началась эта ерунда с ip, в нете пишут что из-за провайдера (( Л.С. 2681394

Алексей, здравствуйте! Большое спасибо за предоставленную информацию и отзыв. Мы направили данные нашим коллегам, которые в ближайшее время свяжутся с вами.

Уточнение

Мой провайдер не OnLime (определяется неправильно, я раньше был на нём), я подключён через GPON МГТС, это у них нет поддержки Wi-Fi для системы WinXP, точнее есть, но как мне сказали в центре поддержки, надо вызывать настройщиков за отдельную плату.

Чой
30.11.2015 в 22:23

Чой, здравствуйте! Вы снова написали отзыв о компании ОнЛайм :) Мы предоставляем свои услуги только на территории Москвы.

На портале есть специальная ветка, которая посвящена отзывам о компании "Ростелеком".

ВестКолл Домашние сети
Наверное самый "адекватный" провайдер.

Пользуюсь Матриксом уже несколько лет, по мере пользования минимальное количество вылетов(1-2 в месяц, от силы), тех поддержка толковая, подскажут если, что-то не так, скорость стабильная, хотя и не очень высокая, twitch на source тянет нормально, при скачивании с торрентов, имея нормальное количество пир где-то 20-32 мбит/с. Имея самый плохой тариф очень доволен, проблем с портами никогда не было, ip адрес по умолчания статический, и, резюмирую, хочу сказать, что это самый адекватный провайдер по СПБ, сначала сидел на Ростелекоме, потом на Интерзете, такой стабильности работы у них никогда не было и, наверное, никогда не будет. Спасибо за внимание.

Интернет врёт

Увы много у кого из знакомых по Екатеринбургу в место заявленной скорости выдаёт только половину:(
Даже у меня заявленная скорость в договоре 7mb а при тестах выдаёт 3 - 3,5 максимум.

Александр, снижение скорости может быть связано с использованием роутера и с особенностями технологии Wi-Fi в целом. Если бы указали номер договора, можно было более предметно проверить. В любом случае, Дом.ru зачастую предоставляет скорость даже выше заявленной, а до многих ресурсов, самых популярных, скорость составляет 100 Мбит вне зависимости от тарифа!

ТРАНКОМ

Транком - это ужас! ((
Прошлый Новый год встретили без инета.
"не дошли деньги, саппорт ничего сделать не может".

В этом, 2015-м году вообще полный аут.
Телефоны не отзываются, 1 день в месяц может случайно снять трубку девушка, и после слов "перевожу на поддержку" - звонок сбрасывается, и еще пару дней можно слушать, как не снимают трубку ни по одному телефону.

Любая проблема - это моя проблема, а не провайдера.
С лета суммарно неработы накопилось порядка месяца.

Лебединая песнь оператора (когда они соизволят раз в три дня снять трубку):
"мы вас не видим по проводу".

Вообще-то я плачу деньги не за то, чтобы транком "видел меня по проводу", а чтобы у меня был интернет.

--------------
В данный момент интернета нет просто - без объяснений.
В течение 3-х часов вчера наконец сняли трубку. Обещали разобраться. - А когда? - Нууу, в течение пары дней.
--------------

Я не склочный чел, но транком таки да, меня допек.
Почитал отзывы - спасибо всем отписавшимся, попробую на Прогтех.

----
В данный момент сижу с резервно-дачной йоты.
Йота - да.
Бесплатно - жутко медленно, но почту смотреть можно. Платно - не дешево, но все отрабатывает честно.
В Жуковском покрывает и полностью Хрипанские дачи, правда, лучше со второго этажа.

Замечательно!

Подключил 15мб\сек - они были,показалось мало,подключили 60мб\сек - всегда есть хоть выходные - всегда!
Молодцы!

Спасибо за отзыв!