Магия

Сказали, что на моей линии пинга ниже быть не может (около 50), в то время как мне довелось созерцать пинг в районе 10. Нельзя меньше? Тогда как понять такое явление? Ложь или не профессионализм?

Антон
09.12.2015 в 01:32

Пинг зависит не только от провайдера и вашей скорости доступа к сети Интернет, а также от очень многих факторов. Скажите, пожалуйста, заявленная скорость в вашем тарифном плане соответствует действительности? Замер скорости нужно производить непосредственно через кабель, не по Wi-Fi.

стоит ли переходить на 4G

сижу на МТС-Конект3 Мини 2011 75 руб/мес за 4 Гб, плюс без лимит ночной 2011 49 руб/мес.

Средняя скорость 1-2 Мб, но при закачке ночью фильмов больше 0,8 Мб не поднимается.
Пользуюсь модемом Е1820/Е1750.

Вот думаю купить если купить модем 4G, будет ли от этого толк?

Семен
09.12.2015 в 02:01
ничего хорошего

подключился 3 месяца назад. после ростелекома мне показалось божьей благодатью. ещё бы "компот" 300 руб. и до 45 вроде м\бит.но,начались обрывы связи постоянно по 10-60 минут отсутствие интернета несколько раз в день. я уже на 5 день! позвонил в техподдержку и звонил последующие 5 дней! тк. либо номер телефона не действителен либо занято постоянно.дозвонился. сказали все проблемы у вас...щас стало совсем плохо. стабильно где то с 15-16 часов и до 2-3 ночи скорость падает чуть ли не до нуля. в онлайн посмотреть чтонибудь практически невозможно. торент тянет но тянет макс.5 м\бит.говорят что такие проблемы будут до тех пор,пока дом.ру официально не поглотит мегаполис. в личном кабинете уже стоят тарифы от дом.ру.если так будет продолжаться и дальше,то стоит задуматься о переходе к другому провайдеру

пэтро
09.12.2015 в 04:09
г. Иркутск

Здравствуйте! Я представитель Мегаполис-Телеком. Благодарим Вас за отзыв и просим извинить за доставленные неудобства. Ваша ситуация будет взята на контроль, неисправность оперативно устраним. Пожалуйста, напишите на почту help@megatelecom.ru свои данные (номер договора или ФИО и адрес), и телефон для того чтобы я мог связаться с Вами.

MTS BY
Для терпеливых пфф

Интернет использую обычно для игр в сети интернет. Каждые 8 минут пинг скачет до 1000, и связь на мгновение пропадает. Цены по сравнению с 2013 годом подняли вдвое. Ещё у МТС есть коварная привычка без предупреждения ночью отключать передачу данных с 3:00 до 5:00 (раз в три месяца), что опять же уж очень выводит из себя. Качество оставляет желать лучшего. Интернет для терпеливых людей.

Станислав

Заявленная скорость провайдером не соответствует действительности...с тарифами сплошной раздрай...постоянно меняются и не в выгодную потребителю сторону...за неимением лучшего приходится пользоваться...

Сибсети
Ужас

Пол года назад подключилась к провайдеру Сибирские Сети. По началу все устраивало, претензи не было...но вот уже три месяца я не понимаю за что плачу. Ставлю на скачивание игру весом 130 Mb и она скачивается ПЯТЬ ЧАСОВ. Игра весом 1.2 скачивается 1000126 часов. раньше скачивание занимало от силы 15 минут. Звонила в службу поддержки. 2,3 дня все было хорошо. сейчас все снова вернулось в норму то есть стало ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!!

Добрый день!
Да, это очень медленно, обязательно нужно решить вопрос, позвоните пожалуйста нам по номеру 8-800-250-02-11, объясните ситуацию, наши инженеры проверят и обязательно помогут.

Крымтелеком
оценка

не очень хорошо. тормозит.долго загружаются страницы.передача писем на электронные адреса занимает много времени.

алексей
09.12.2015 в 09:25
г. Ялта
похая скорость

Пинг (ping), в миллисекундах: 73
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 1.106
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 22.857 .Мастер приходит и все нормально и скорость возростает, только за дверь и всё как по волшебству падает скорость всё зависает и так постоянно просто не серьезное отношение. зато не забывают отключать за не уплату даже если уплатить можно утром.А то что сами свои обязательства не выполняют это нормально.

Юрий
09.12.2015 в 09:25
г. Омск

Здравствуйте! От лица компании приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите нам сюда https://vk.com/rostelecom.sibir, поможем наладить работу услуги.

Владлинк
Опять без спроса навязывают услуги и пытаются лезть в карман

Почти семь лет являюсь, беспроблемным абонентом для данного провайдера- денежку плачу вовремя и в полном объёме, всякой ерундой не донимаю, так как разбираюсь во всем компьютерном хозяйстве явно лйчше этих деятелей...

Всё было бы хорошо, но у данной компании есть очень неприятная привычка навязывать какие-либо услуги силком:

То с тарифа сгоняют на более дорогой,
то вводят платную смену динамического IP-адреса, изменявшегося только при отключении абонента от Инета более чем на сутки.

Теперь же они придумали принудительно изменять IP-адрес в совершенно произвольный пролмежуток времени. Порой, несколько раз в сутки... Что приводит к зависанию связи и требует перезагрузки всего оборудования.

В техподдержке при этом заявляют, что по распоряжению директора компании установлено время аренды IP-адреса, равное 15 минутам. А ведь это и приводит к указанному негативному эффекту... При этом ребёнок из техподдержки утверждает, что технически это исправит нельзя...

Они что. нас всех считают дебилами, которым можно лгать без стыда и совести?

При этом предлагают подключить ПЛАТНУЮ услугу "статический IP-адес" и отказываются связать с руководством, от которого зависит решение проблемы.

Я понимаю, что работать эти господа не очень-то любят. Они выдумывают разные уловки, чтобы пополнить свой карман за наш счёт...

А что за хамство в техподдержке?, где разговаривают спокойным, но омерзительным тоном с намёком, мол, да пошёл ты подальше. А прямым текстом - можете и дальше звонить - вам по другим номерам так же откажут ;(((

Эй, господа-бизнесмены, может наберёте квалифицированную техподдержку и дадите им указания - не заниматься обманом клиентов?

Мы вас кормим и поим. Вы живёте за наш счёт. Так что уж будьте добры уважать нас, а не лгать по поводу и без ;(((

А чего стОит лживый перл на главной странице вашего сайта:

"благодаря установленным источникам бесперебойного питания, ваш дом всегда будет подключен к интернету, даже без электричества."

Свет у нас отключают раза два-три в неделю, и Инет пропадает. Так что нет ни каких бесперебойников. А вот звонки по телефону из вашей фирмы есть, мол, скажите, свет в доме есть?

Имеются и другие претензии к этим деятелям, откровенно подзажравшимся и охомевшим от дармового бабла из наших карманов ;(((

Иногда отключают от Инета без предупреждения СМС-кой по мобильному, а потом лгут, что у меня в личном кабинете якобы СМС-оповещение нужно включить. Дурдом на прогулке - надоело это издевательство...

От этих господ даже извинений не дождёшься ;(((
А уж решения проблем - и подавно ;(((

Всё у них заточено только под выкачивание бабла из наших карманов ... ;(((

Не ставте телевидение.

Поставил услугу телевидение плюс интерет по акции и менее чем через два месяца телевидение стало при просмотре зависать .По телефону сказали,что необходим приход мастера.Прищел мастер и вырубил програмное обеспечение телевизора.Не вдаваясь в технические полробности , в службе тех. поддержки телевивизора сказали что мастер при подключении допустил грубейшую ошибку и теперь требуется диагностика и наладка програмного обеслеченя, а эта работа стоит от двух тысяч рублей.Акт на месте мастер составить отказался, по жалобе уже в течении двух недель мер не принято и овет - МЫ НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВТЫ. В итоге я имею оплаченную услугу и оборудование которым не могу пльзоваться, и телевизор, который периодически при просмотре отключаетсе и нужно его несколько раз перезагружать. Натворив дел теперь провайдер ставит условие-Я ДОЛЖЕН ПРИЕХАТЬ В ОФИС,НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИЕ УСЛУГИ, СДАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ И ЗАПЛАТИТЬ ЗА его ЭКПЛУАТАЦИЮ.И это свинское отношение к клиенту который пользуемся их услугами по интернету шесть лет. Что они еще придумуют я обязательно напишу.

Vladimir
09.12.2015 в 10:17

Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы смогли проверить информацию и обязательно во всем разобраться. Заранее спасибо!