Отлично

скажу сразу провайдер отличный. За всё время пользования не было ни одного сбоя. Интернет работает отлично скорость интернета не понижают, в поддержку не звонил ни разу.

Артём , 02.01.2018 в 18:11

Viktoriya Praskova

Вот такая скорость в 12 мб вместо обещанных 100 мб. Платим непонятно за что. Будем менять провайдера

Аноним , 02.01.2018 в 18:05

Интеренет от "Планета"

Интернет довольно-таки качественный, проблем с сетью практически не бывает.Тех поддержка очень отзывчивая.В общем рекомендую.

Денис , 02.01.2018 в 17:52

Хуже ВСЕХ !!!

Пинг 118 — ms

Входящая — 1.79 Mbps

Исходящая -0.2Mbps

И ЭТО 4G!!!

А как хорошо всё начиналос…

юрий , 02.01.2018 в 17:05

Бывают проблемы

У меня часто возникают проблемы в виде DNS сервера. Приходится ждать отключив интернет! На сколько я знаю, данная проблема выходит из-за того, что есть идентичный IP.

Часто проседает пинг. играю в варфейс и в результате мои урны по фрагам проходят позже чем у них по мне. А в целом можно за такие деньги пользоваться услугой.

Радик , 02.01.2018 в 16:21

Лучший в городе

В своем городе перепробовал много провайдеров и все по своему не понравились, кроме ЭГ, стабильность и надежность гарантированна, удобства тв и лк присутствует.Короче электронный город в Новосибирске 10\10

Андрей , 02.01.2018 в 15:56

Постоянно падает скорость, разрывы, при подаче жалобы приехали днём до обеда когда скорость обычно не так прыгает потому-что людей в инете сидит меньше (сказали что у вас всё норм). На дальнейшие жалобы ни какой реакции, жалко посёлок маленький и выбор провайдеров не велик давно бы перешёл в другую компанию. Кто ещё не пользовался услугами этого провайдера совет хорошо подумать так как у меня есть ещё 4G модем (не буду называть фирму скажут что реклама) так на нём пинг высокий, но нет обрывов и лагания. Для онлайн игр и тв этот провайдер не подходит, качество тв ужасное особенно если телевизор жк с хорошим разрешением экрана или играйте и смотрите тв по будням часов до 14

Аноним , 02.01.2018 в 15:50

нечестная работа.

За последний месяц сильно упала скорость интернета, тех поддержка ничего не делает, а пытается меня выставить дураком.

Fktrcfylh , 02.01.2018 в 15:41

Хорошо.

Сижу на ADSL с 2004 года, со времён начала Стрима.

Скорость почти всегда соответствует тарифной, пинги неплохие.

Были пару раз за последний года периоды в 2-3 дня, когда наблюдал обрывы и переподключения, в остальном всё ОК.

С техподдержкой интернета последний раз имел дело года три назад, с тех пор причин не было беспокоить, да и желания тоже.

По опыту звонков в ТП сотовой связи МТС понимаю, что ничего хорошего меня там не ждёт, типичный современный, как говорит молодёжь, «кал-центр».

Вроде бы как раз тот идеальный случай, когда вспоминаешь о провайдере раз в месяц, в момент оплаты услуг. Но…

По нынешним временам скорость ADSL уже смешная, особенно — исходящая, а переход на GPON не привлекает по ряду причин.

Скоростей по 100-500 мне дома не надо, а необходимость повесить у себя над входной дверью навязанную железку, над которой у меня нет прав, напрягает.

Я сам админ в немаленькой конторе, купил бы и поставил свой роутер, но, оказывается, «свой нельзя, потому что тогда мы (МТС/МГТС) им управлять не сможем».

А зачем вам, ребята, управлять у меня в квартире? Телефон же спокойно работает, протянутый медью из ящика в подъезде, куда приходит ваша оптика. Вот и Ethernet оттуда кинули бы — но почему-то нет, нельзя. Поставить роутер в комнату, где 10 лет уже стоит ADSL-ный и куда заведены и питание, и сетевые кабели от приставок и компов, тоже нельзя, типа «оптоволоконный кабель так не согнётся». То есть я под вас и новую розетку в прихожей должен обеспечить, и всю проводную сеть туда притащить, и в ТП звонить когда захочу какой-нибудь порт пробросить? Нет, не радует перспектива.

Ну нет, так нет — пойду по рынку, поищу другие предложения.

Что хорошего у провайдера

Стабильность работы.

Если что-то случится с каналами связи, есть дежурные МГТСные линейщики, которых не надо ждать неделю.

Оплатить услуги — совсем не проблема. Есть и обещанный платёж.

Белый внешний IP, с которым работаю по DynDNS. Сейчас это уже редкость, похоже.

Что плохого

Технология GPON — навязанное неподконтрольное устройство над входом в мою квартиру.

Частые звонки с повторяющимися предложениями своих услуг. Отказы просто не слышат — ты их в дверь, они в окно.

Аноним , 02.01.2018 в 15:23

Плохой интернет

Купил модем 4g и подключил тариф для интернета с большим объемом трафика (так как живу за 15 км от города). По началу интернет очень радовал, но последние месяца вечно скачет скорость, постоянное пропадание сети, вроде 4g, а скорость на много меньше чем на Мегафоне 3g. Постоянные обращения с проблемами в службу поддержки никаких результатов не дали. Вообщем разочарован.

Евгений , 02.01.2018 в 14:21