ужас

интернет просто ужасный постоянные вылиты и очень высокий пинг!!! за что платим деньги не понятно. кто играет онлайн игры не советую этот интернет!!!

Marsel
12.12.2015 в 15:43
г. Челябинск

МТС Россия 3G(HSdpa)
жулики

пользуюсь услугами 4G от МТС около года.

начиналось все хорошо, однако где-то с августа сервис стремительно деградирует.

симптомы: сначала упал уровень сигнала, из-за чего наступили постоянные разрывы интернета. пользоваться стало вообще невозможно, но удалось найти хак - прикрепил модем плашмя к металлическому корпусу ПК, ориентированному на вышку)

импровизированная отражательная антенна вытянула качество сигнала, он стал стабильно показывать по 4-5 "палок", VPN стал держаться сутками без обрывов.

но тут же наступила новая напасть - HTTP траффик скатился. HTTP более-менее принимает данные рано утром, поздно вечером и в выходные дни.

в будние дни - практически невозможно загрузить страничку из-за постоянных обрывов соединения - при том, что по другим протоколам все работает...

вывод один - жулики и воры из МТС продали больше интернета, чем есть у них в канале, и через свой прокси режут людям траффик в соответствии с наличием.

как можно продавать людям то, чего нет, и получать за свой обман абонентскую плату?

центр города, Баумана 3.

люди, у кого здесь ловится беспроводной интернет - отзовитесь, расскажите, как и через кого! )))

Yota, нужны ли такие безлимитные тарифы?

Видимо еще не скоро на рынке будут доступны беспроводные провайдеры, способные заменить тот же адсл.

Вроде бы и безлимит, но заявленной скорости ожидать не стоит. Всевозможные спидтесты показывают скорость 12-17 мегабит, но при попытке что-либо скачать (не важно по какому протоколу) скорость стабильно обрезается в 4 раза ниже выбранной по тарифу. Выбираешь 20 мегабит - получаешь 4-5 мегабит закачку. Выбираешь тариф 5 мегабит - реально получаешь 1,5 мегабита... Заявленная скорость бывает от силы пару часов в сутки. Собственно про эти ограничения скорости прописано в договоре...
Причем дело явно не в перегруженности БС - модем мегафона, работающий в это время с этой же самой БС выдает скорость выше 20 мегабит.

Данного провайдера можно порекомендовать только тем, кто не умеет или не хочет следить за трафиком. В противном случае ночной анлим у этой же компании под маркой мегафон стоит заметно дешевле. Так же за те 1400 руб. в месяц, которые просит yota можно купить 80-90 Гб интернета у других провайдеров.

PS Пинг стабильно держится в районе 50-80 мс, вполне приемлимо.

Придорожная аллея - возле Гранд Каньона

Подключил - недавно - 300р до 100мбит
реально 80-88 по http://www.speedtest.net/
пока полет нормальный...

Sprint ISP
Все устраивает

Скорость отличная, пинги тоже) Несмотря на то, что это соседский роутер ловим) на шестерых) Спринту плюс за интернет, соседу за вай фай без пароля)

МТС(Телекомпания "Альтаир")
Бобик сдох

Более двух недель фактическая скорость не превышает 300кб. Тариф 100 мбит. C грустью вспоминаю Альтаир. Все его шалости это ничто по сравнению с тем как мтс откровенно издевается над своими клиентами.

12.12.2015 в 17:49
г. Tула
Хорошо

Уже 4 года я с онлаймом, претензий нет. Хорошо!Скорость близка к заявленной, фильмы скачиваются быстро. За время пользования сбоев не было. Как-то было пропал интернет, я звоню в службу поддержки, мне объяснили что к чему. Я перезагрузил роутер и интернет опять заработал. Мне нравится этот провайдер.

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо, что вы с нами :)

Скорость не соответсрвует

Скорость не соответствует заявленной, вместо 5 Мбит/с 0,6! Это как??? За что ежедневно снимается плата с лицевого счёта?

Елена, добрый день! Произведена корректировка параметров на Вашем подключении. Проверьте, пожалуйста, работу услуги на настоящий момент. В случае возникновения каких-либо вопросов напишите, пожалуйста, на e-mail techsupport.krd@South.rt.ru. В обращении обязательно укажите номер Вашего лицевого счета.

Фрегат
Дима

Cкорость обещанная в 100 метров превратилась в 0,6КБ/с!!! Не вкоем случаи не подключайтесь к Фрегату заманит ценой убъёт качеством!!!

Дима
12.12.2015 в 19:06
г. Днепр
Инетком (Inetсom)

плюсы: на удивление адекватная служба поддержки,редкие падения, о которых в 80% случаев заблаговременно оповещают
минусы: скорость никогда и на треть не соответствует заявленной

антон
12.12.2015 в 19:10

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Для нас важно предоставление качественных услуг нашим абонентам! Поэтому мы хотим разобраться в сложившейся ситуации со скоростью. Будьте добры, в момент возникновения проблемы, обратитесь пожалуйста в нашу службу техподдержки по телефону +7 (495) 744-02-03, либо, если Вы желаете, чтобы наш сотрудник самостоятельно с Вами связался,можете оставить обращение через личный кабинет, или через форму обратной связи у нас на сайте - http://inetcom.ru/about/feedback . Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество!