QWERTY
Коммунальная квартира

Здравствуйте, у нас тут коммунальная квартира и у моего соседа есть интернет, хочу себе провести отдельную линию , но ваши операторы отказывают в подключении, не могли бы вы указать на какие нормы закона ссылается ваша компания отказывая в предоставлении услуг?

Денис
26.12.2015 в 08:54

Здравствуйте, Денис. Вторая линия подключается без проблем по общим тарифным планам.

MTS BY
MTS Домашний коннект

Подключился по акции 100 Мбит за 100 тыс б.р. В течении всего 16 года) Очень доволен качеством соединения и скоростью=) Хорошее качество за небольшие деньги это наверное самый лучший интернет в нашем городе. Тех поддержка на высшем уровне, все проблемы решаются в течении часа. Специалисты очень вежливые, приятны в общении. В общем я рад, что у нас есть такой провайдер)

Экотелеком
качество предоставляемых услуг

Не рекомендую этого провайдера. Постоянно скачущая скорость интернета, но в среднем не более 10 мб\с прием, 15 мб\с передача. И это при условии, что плачу за 50 Мб\с. Иногда вообще падает до 2 и 5 мб\с. Соответственно ни о каких фильмах и играх речи быть не может. В тех поддержку обращался. Они стали на роутер гнать, хотя я напрямую к компу кабель подключал и те же результаты. Тогда просили скрин с тестом на Speedtest. Сделал, оказалось плохо сделал,надо по инструкции. Сделал по инструкции, теперь вообще:"Ждите мастер приедет, посмотрит". Ни мастера, ни нормального инета нет уже около 2 недель.

Ростелеком в отрыве от всех

4ох операторов в омске я испытал, мне есть с что сравнить. Вы можете быть довольны своим оператором при том что не когда не пользовались другими.
Ростелеком выиграл тока потому что проводит к вам в дом оптоволокно (я не знаю других операторов кто в Омске проводит оптоволокно) а не кабель. Скорасть на оптоволокне в 3 раза выше чем по кабелю и это не приувелечение. Сейчас у Ростелеком можно подключить скорость в 1.5 раза выше по цене в 2 раза ниже чем к примеру у омских кабельных. приставка кабельное в разы удобнее чем на билайне. или триколор(триколор испытал в армии год пользовался)
Хуже всех из того что я пользовался Дом.ру, пользовался им в общежитии постоянно проседал пинг нормально поседеть в интернете можно только в выходные и ночью. 1-2 раза в неделю отключения неполадки, крайне не рекомендую Дом.ру. По томуже месту жительства пользовался "омскими кабельными" пинг не проседал но случались отключения раз в два месяца иногда 2 отключения за две недели но это редко. Но не смотря на это они комфортны ими можно пользоватся цена на 10% дешевле дом.ру. На втором месте кабельное от "Билайн" им пользовался в жилом доме, ни каких притензий цена на 20% ниже даже чем у омских кабельных. И был бы билайн лучшим еслебы я не знал Ростелеком.

Василий
26.12.2015 в 10:40
г. Омск

Здравствуйте! Нам очень приятно, что вы считаете нас лучшими. Спасибо за теплые слова.

ну что сказать то, интернет откровенно говоря ужасен, не ведитесь на "безграничный интернет". с 8 утра до 3-4 ночи вы даже видео в ютубе на минимальном качестве не посмотрите. пишешь в тех поддержку и в ответ вечно получаешь в скором времени все будет и все. сам пользуюсь до сих пор только потому что дома wifi и не часто приходится использовать мобильную сеть. вообщем не берите, у нас в Дагестане yota ужасно.

ответ провайдеру на комментарий

Всё хорошо но хотелось бы большего
из большой тройки у МТС в месте где у меня дача,интернет лучше всех,учитывая что безлимит на интернет (тариф подключался по акции пару лет назад)

скорость максимум у меня была 39 Мбит.с ,средняя 25 Мбит.с а на отдачу 3-4 Мбит.с

пинг 33-60

но это всё 3g,а хочется уже в этой местности юзать 4g

Владислав , 21 декабря в 13:11

Здравствуйте, Владислав.
Уточните, пожалуйста, адрес, о котором идет речь. Проверим покрытие сети в данной местности.
С уважением, Ольга К.
ПАО "МТС"
-------------------------
просили уточнить,не знаю как отредактировать ,так что вот : Полутьево — деревня в Талдомском районе Московской области

Здравствуйте, Владислав.
В настоящий момент действительно отсутствует покрытие сети 4G.
Наша компания постоянно проводит работы по расширению зоны покрытия и улучшению сети во всех регионах страны. К сожалению, точной информации о размещении базовых станций нет. Передадим ваше обращение в ответственный отдел. Информация будет учтена при планировании развития сети. Пожалуйста, следите за новостями на сайте компании.
С уважением, Ольга К.
ПАО "МТС"
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Пока проблем нет

Вчера подключился к данной сети,ушел с коламбии,заманили ценами и тв,взял пакет 3 в 1,пока что все нормально,скорость чуть ниже или выше обещанных 60мбит,позже напишу еще отзыв после недели использования.

Приветствуем. Рады, что вам всё нравится. Надеемся, что и в дальнейшем вас не разочаруем! Если понадобится помощь,вы всегда можете обратиться к нашему сотруднику https://vk.com/rostelecom_yug или воспользоваться формой обратной связи в Личном кабинете.

Возможно проблемы с роутером?

Подключён GPON. Тарифный план «Выгодный интернет - 60 Мбит/с». По витой паре на скорость грех жаловаться она всегда в пределах заявленной, иногда чуть выше иногда чуть ниже. А вот через WiFi стабильно 15 Мбит/сек. на любом интернет спидометре, не зависимо от количества подключенных через WiFi устройств. Получается, что если б у меня было бы только одно устройство подключенное только через WiFi, потому-что установщики не протягивают витую пару, только за отдельную плату, то я платил бы как за 60 Мбит/сек., а получал бы только 15 Мбит/сек.(роутер больше не выдаёт). Вывод - при подключении к GPON только по WiFi выбирайте тариф согласно способностям роутера, дабы не переплачивать за воздух.

Добрый день, Валерий! Благодарим Вас за положительный отзыв. Снижение скорости может быть из-за наличия других беспроводных устройств в той же зоне, наличия преград (роутер, хаб) на пути распределения сигнала, физических факторов(монолитные стены, железные двери и т.д.), количества подключенных к сети компьютеров. Старая модель компьютера и его небольшая мощность (процессор, сетевая карта, материнская плата) также не позволяют обеспечить заявленную скорость интернета. Со своей стороны рекомендуем попробовать подобрать более свободный канал вещания в настройках роутера, либо приобрести усилитель сигнала.
C уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"

Все нормуль

Все полностью устраивает
Покрытие по городу нормальное сигнал есть всегда и везде
вот только не понятно почему скорость плавает то 1 мб/с то 20бм/с (телефон находиться в одном положении ничего не меняется а скорость скачет)

Никита
26.12.2015 в 13:24
г. Киров
Слабый интернет,маленькая скорость.

На дворе 2016 приходит год. А в доме скорость интрнета 4 мб,с . Позор Ростелеком. Неужели нельзя сделать нормальную скорость.

Евгений
26.12.2015 в 14:12
г. Сочи

Здравствуйте. К сожалению, не во всех населенных пунктах есть техническая возможность для проведения скоростного интернета. Но наша компания работает в этом направлении.