NetByNet

Пользуюсь услугами этого провайдера, чуть ли не с основания сети Znet, которую NBN выкупили как и многие другие районные сети, объединив их в одну паутину.

Жалобы на провайдера года 3-4 назад мог бы найти, но сейчас врятли. Падений сети не было уже оооочень давно, последняя была примерно тогда, когда от ледяного дождя(первого-жесткого, в 2011 что ли?)деревья ломались и провода падали.

На скорость жалоб тоже нет, стабильный, быстрый интернет, пользуюсь тарифом "free classic" еще с августа 2010 года(сейчас такого и нет даже). у него заявленная скорость 12 мбит\с, таких медленных скоростей уже и не предлагает никто, а плачу те же 650р\мес., но скорость явно больше заявленной + поменял сетевой провод на wi-fi(от того же NBN), инет стал пулялкой)))

В свойствах подключения к беспроводной сети показывает скорость 72.2 Мбит\сек.

программа EVEREST Ultimate Edition показывает скорость - 108300kbps это - 108.3 Мбит\сек.

Далее, пользуясь этим сайтом, показало -

Скорость входящая
↓11.61 Mбит/сек

иcходящая
↑3.67 Mбит/сек

Из всего этого, подведу итог:

Не стоит сразу ругать провайдера за то, что у вас маленькая скорость интернета, сделайте сначала выводы. Может ваше оборудование не соответствует тому, чтобы в полной мере передавать качество сигнала(слишком длинный сетевой провод, помехи волнам роутера, или вообще модем). Или какие-нибудь программы "поджирают" ваш интернет. К жому же, представьте какой поток людей обслуживается этой фирмой, постоянный поток новых клиентов, из за которых приходится сохранять скорость для всех, следовательно - постоянное обновление оборудования для улучшения качества. А то, что кто-то не может дозвониться до тех.поддержки, говорит о том, что вы не единственный пользователь этого провайдера.

Про специалистов NBN, которых вызывают для ремонта интернета ничего сказать не могу. Верьте, не верьте, но ни разу не пришлось их вызывать.

И я не рабочий этой компании, специально делающий положительный отзыв, а обычный пользователь как и все. Но без геммороя))))

Мишка
30.12.2015 в 19:41

Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
С уважением, служба поддержки NETBYNET

ALTEL4G АО

Скорость очень маленькая, видео в 360р еле загружает, короче, НЕ ПОКУПАЙТЕ тем более 4500тг в МЕСЯЦ !!! Лучше тот же Мегалайн и платить на 1000 тг МЕНЬШЕ, а скорость в несколько раз выше, с алтело видео ток 360р а с Мегалайном 1080р спокойно грузит, а ночью так вообще 4к ГРУЗИТ !!!!! Короче алтел не советую

Илья
30.12.2015 в 20:00
г. Алматы
Інформаційні технології
мИсли

дней 27ть на провайдере перешел на него так как киевстар отвалился на 25 дней.
заявленая скорость до 20мбитт, цена 100 рубасей довольно дорого,
сначала дней 14-20 все было чики - пуки, но потом систематически вечером около 21-23 сатал пигн рости до 400мс, + потеря пакетов от 25%до 50% что для меня очень не приемлимо, позвонил в тех.поддержку объяснил - говорят трассеровку сделать без роутера - сделал такая же ситуция, решают проблему,даже перезвонили ляля ля жду падения пинга или уйду не смотря что 6месяцев оплачено, трабла с их стороны так как пинг между мной и аксоном 1мс

раньше был замечательный провайдер. сейчас же хуже некуда. скорость до 3-х Мбит не дотягивает. даже странички прогружает пока, уснуть можно

Скорости нет

Скорость под вечер падает, всё стоит, даже видео не посмотреть на мобильнике!!! Два!!!! года ждал свободное подключение, барины сжалились, подключили. Интернет через сотовых провайдеров в разы быстрее. Вы, уважаемый ростелеком, карманчики хватит набивать свои, вложитесь в улучшение связи и покупку новой аппаратуры.
Лично моя семья отключаемся.

Здравствуйте. Давайте мы поможем решить проблему. Просто напишите нашему сотруднику https://vk.com/id202437172 в ЛС и опишите суть возникающих проблем со связью.
Также вы всегда можете обратиться за помощью по номеру 8 800 100 08 00

Подряд
Отличный провайдер "Подряд"!

Пользуюсь лет 6. Начну свои хвалебные слова с того, что в наш отдельно стоящий дом никто из провайдеров г. Владивостока не хотел проводить интернет, не выгодно(3 квартиры). Мастер ходил по квартирам нашего и соседних домов и предлагал кабельное ТВ, все желающие подключились, + я получил бонус за "приведи друга". Чуть позже он же обошёл всех с предложением подключения интернет. С тех пор НТК(ADSL)в топку. Связь стабильная, были небольшие проблемы с потерей связи, но после замены Dlink на Zyxel всё наладилось. На тарифе Учись и Смотри! с заявленной скоростью 40 мб 2ip.ru выдаёт 17/31? что вполне устраивает. показать картинку

РТК максимум 2 мбита по метро?)

На дворе 21й век)) 2! ДВА мбита КАРЛ!!! это на все что они способны))
У всех нормальных людей скорости считаются в мбайтах..и только РТК дает максимум 2 мбита!!))
Еще и мозги трахают в техподдержке.

Здравствуйте. Подключаетесь напрямую по кабелю или по wi-fi? Подключитесь по кабелю и сделайте замер на сайте www.speedtest.net/ru/
и пришлите скришнот результатов в ЛС, разберемся.

Почему у меня пинг прыгает?? меня это бесит за что я плачу деньги??? Я не могу нормально работать и играть за вашего отстойного интернета в чем проблема?

Добрый день! Приношу искренние извинения за возможные неудобства. Готов помочь вам в решении данной ситуации. Напишите, пожалуйста, подробности ситуации https://vk.com/rostelecom_yug обязательно поможет вам в решение ситуации.

Энфорта
Ужасное обращение

Поменяла пароль без моего согласие,проблемы со входом в личный кабинет.Звонил в службу поддержки грубо и нагло разговаривали.Постоянные проблемы с интернетом.Уже меняю провайдера.

Спасибо за обратную связь! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. В ближайшее время специалисты свяжутся с Вами для решения вопроса сниженного качества услуг/обслуживания. Ваша "Энфорта"

Бс-телеком
Служба технической поддержки ОТСТОЙ!!!

Это не служба технической поддержки, а какой-то отдел сбыта услуг.
Добрый день!
Столкнулась с проблемой подключения роутера, в принципе проблема решаемая, сама произвела установку, подключение и настройку, только локальная сеть не отключалась, что бы перейти на беспроводной интернет. Позвонила в службу поддержки, грубый мужской голос, отказался дать консультацию, сказал что настройка роутера услуга платная. За что платить-то когда сама уже все настроила!!! Эх Вы Омичи не профессионалы!!! Делюсь опытом, живу в Москве, подключалась к Билайн-интернет, так же через роутер, в службе провели полную консультацию, от подключения до доступа в интернет БЕСПЛАТНО!!! ЖЕЛАЮ БСТЕЛЕКОМ НАБРАТЬСЯ ОПЫТА И НЕ ДЕЛАТЬ ИЗ ЛЮДЕЙ ДУРАКОВ. P.S.А роутер я сама установила и без "Продажных специалистов"

GAYA
31.12.2015 в 10:18