А1 - Гарант Гомель
Лучший в городе

В Беларуси есть множество интернет-провайдеров, и у каждого есть свои плюсы и минусы. Главным монополистом остаётся Белтелеком (единственная компания у нас в стране, которая даёт возможность другим, более мелким провайдерам, возможность доступа в интернет, а также владеет всеми линиями стационарных телефонов). Качество связи у Белтелекома оставляет желать лучшего: высокие цены при низкой скорости, отсутствие дополнительных услуг типа внутренней локальной сети и IP-TV, проседание скорости почти в 2 раза в вечернее время суток, ну и конечно неожиданные обрывы сети раза 2-3 в месяц включены в пакет услуг.
Так вот, к чему я веду: провайдер Гарант использует каналы доступа Белтелекома для выхода в сеть интернет, но при том проседания скорости и обрывы этому провайдеру не свойственны вообще. Странно, не правда ли? К тому же для любого тарифного плана по-умолчанию доступна услуга локальной сети (миллионы фильмов, музыки и игр доступны на скорости около 10МБ/с, нетрудно подсчитать, что на скачивание фильма с размером около 1.37гб уходит не более трёх минут). Также за несущественную плату можно подключить услугу IP-TV (100 с небольшим каналов, некоторые из них - в HD качестве, не тарифицируется). Служба поддержки, конечно, прихрамывает, но в последнее время Гарант стал на путь исправления и начал обучать свой персонал быть более тактичным по отношению к пользователям. Ценник за интернет радует: за скорость 2мбит входящую и 4 мбит исходящую провайдер просит около 4 долларов в месяц по курсу на сегодняшний день. Конечно, локальная сеть в комплекте, эта услуга предоставляется бесплатно. В заключении хотелось бы отметить, что провайдер Гарант - лучший в г. Гомеле по всем пунктам: они не просто косят деньги, они постоянно развивают свою сеть, оказывают услуги школам и ВУЗам. У них есть инициатива и стремление сделать интернет лучше, безопаснее, дешевле. За это им огромное спасибо!

Михаил
01.01.2016 в 20:59
г. Гомель
Ростелеком(Авангард)

Доброго времени суток!
Пользуюсь услугами данного провайдера уже в течении 6 лет, и очень этим недоволен. Но, увы, других провайдеров у нас в городе нет, помимо 3g связи. Так вот, они гнут огромную цену за мизерную скорость(Плачу 750р/мес за 4Мбит/с). Как по мне - это слишком много. Но, с другой стороны - я доволен, как решается проблема с авариями на линии, все устраняется очень быстро. Да и аварий, на самом деле, не так и много, за последний год - всего 3.

"Здравствуйте! Ценовая политика обусловлена многими факторами, включая географическое положение, удаленность населенного
пункта, плотность населения, общеэкономическую ситуацию в регионе и многими другими. Со всеми вопросами и проблемами вы можете обратиться к нашему сотруднику https://vk.com/id202437172."

Очень, очень ужасно.

Пользуюсь услугами данной компании около 4-х лет.
Каждый год все хуже и хуже
Сейчас скорость вообще упала, даже в онлайн-играх минимальный пинг- 150 на самых доступных мне серверах.
Звонки и обращения в тп, все одно и тоже- "проблема с вашей стороны", хотя проблем не имеется. Очень жаль, что доступен только Ростелеком, так-бы давно сменил.
2\10

Здравствуйте! Сожалеем, что вы столкнулись с подобными трудностями при использовании наших услуг. напишите нашему сотруднику https://vk.com/rt.volgaн обязательно поможет во всем разобраться.

Стабильности от интернета не дождешься

тарифный план подключен на скорость до 15мбит/с, только что то вообще такой скорости не видел. Предел 12 Мбит/с и ток, видимо праздник какой то был, а так 8 стабильно. Ток стабильность у Ростелекома хромает каждый вечер то часто либо частые обрывы адсл, то скорость "божественной улитки". Звонил не раз в техпо толку ни какого.

Денис
01.01.2016 в 21:16
г. Моздок

Приветствуем вас! Опишите, пожалуйста, проблемы, которые у вас возникли, нашему сотруднику в ЛС https://vk.com/rostelecom.south. Он обязательно поможет во всем разобраться.

Уфанет
Очень даже хорошо!

Пользуюсь Уфанетом с 2008 года. За эти 8 лет всем доволен. Обрывы очень редко, 3-4 раза за год! Плачу 360р за 50 мб/с, тесты показывают 40-45 мб/с. По-моему очень даже хорошо! Так держать, Уфанет!
Советую!

Renat
01.01.2016 в 21:21
г. Нефтекамск
Йота... ты просто космос

Не знаю как у вас господа, а я уже устал менять своё нижнее белье, ибо пригорает у меня, словно на дешевом растительном жарю. Последние несколько месяцев, по вечерам, вообще черти что с интернетом творится. Он начинает так тормозить, что даже браузерные приложения говорят адью. Что касается службы тех поддержки, то тут конечно молодцы, не подкачали. Телефона, указанного на коробке модема, попросту не существует. На официальном сайте, тот же, что и на коробке (ну мало ли коробчатый устарел), следовательно, автоматизированный оператор сотовой связи сообщает что номера не существует. Вопрос, куда звонить, кому писать. Я, простите, плачу 900р за 5мб/с, которых я попросту не вижу. Да у меня на телефоне быстрей интернет соображает. Нет, может ночами оно там конечно и подымается до пика, но на кой черт мне интернет когда я сплю? В общем господа, если вы живете и пользуетесь йотой рядом с вышкой, тогда имеет смысл. Если где-то в области, то пятая точка у вас будет гореть так же как и у меня.

не покупайтесь на дешевизну !

скорость в 10- раз ниже заявленной тарифе !!
все время обрыв связи , нет смысла платить иллюзорно- дешево ибо связь очень плохпа - не пользуйтесь!

Здравствуйте, Алексей. Отправьте, пожалуйста, ваши замеры скорости и номер лицевого счёта нашему инженеру в ВКонтакте Александре (https://vk.com/id203304417). Она поможет вам настроить оборудование.

ужас

Приехал в село, так случилось кроме ростелекома ничего нет обслуживание клиента ужасное навсегда оператор ответит.

Местные пользуются плохим интернетом цена которого 450 р в месяц.
Куда это годится?
Провайдер за ваш интернет цену нужно поставить 10 р в месяц.

Lee
01.01.2016 в 23:17
г. Ижевск

Приветствую вас! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение об обслуживании в компании. Надеюсь, мы сможем его исправить. Опишите, пожалуйста, подробно проблемы, которые у вас возникли, нашему сотруднику https://vk.com/rt.volga. Он обязательно во всем разберется.

MoldTelecom
MoldTelecom

Стал намного хуже работать-просто ужасно!!!
Сменили на опто волокно.Обещали "полет в небесах".

В реале-сплошные нервы.Сил нет ни каких.Ранее всем своим знакомым советовала перейти на Молдтелеком-теперь думаю о другом провайдере.

Посоветовали перейти на другой пакет-все стало еще хуже.Минимум 10 раз в месяц звоню оператору с заявкой.

Операторы не компетентные.Умерла моя мама-я оформила ее номер тел на себя-теперь на ее адрес приходит квитанция об использовании интернета и оператор утверждает- что все правильно.

Как в Криково пройдет дождь или сильный ветер-инета можно и не ждать))))

Георгий
01.01.2016 в 23:30
г. Кагул
Uzonline
Воры

Обдирают народ как хотят [ЦЕНЗУРА]! Монополие еп их мать, и работают у них исключительно тупые лица! плачу 750000 сумов в переводе на рубли 1000 рублей за скорость 512кб а получаю только вылеты и скорость в районе 200

Misha
01.01.2016 в 23:50