Almaline
100 Мбит/с с 2016 года

В целом, всё очень стабильно и хорошо, аптайм и т.д. Может, скорости иногда как-будто нестабильны, не дотягивают до максимумов на отдельных направлениях при замерах, но провайдер, как известно, как правило, не совсем гарантирует проход пакетов вне своей сети. И, главное, как я и говорю, замеры практически безупречные, в частности, на других казахстанских операторов, на Россию, в целом, и на Европу. В смысле битторрентинга я пока практически не вижу, скажем, стабильные более 10 Мб/с с учётом 100 Мбит/с с нового года, в особенности, upload, важный момент для меня, но это может быть и мой ПК, сетевая карта, Windows 10, недостаток обилия пиров и т.д., и это всё, кстати, при хороших номинальных веб-замерах.
В плане техподдержки хотелось бы живого чата с опцией удалённой компьютерной связи/помощи.
Ещё хотелось бы бесплатной раздачи/замены роутеров, скажем, Asus'ов-Микротиков или выдачи в аренду с символической платой, протокол у нас - PPPoE.

иит
26.01.2016 в 04:15
г. Алматы
Отсоветую данного провайдера всем друзьям и знакомым! Никому не пожелаю такой нервотрепки за собственные деньги!

Пользовалась услугами ТТК (интернет) более 3 лет и качество предоставляемой услуги меня полностью устраивало (скорость, стоимость и т.д.). в ноябре 2014 года решила подключить еще и телевидение. Год все работало удовлетворительно. 02 января 2016 года (долгие новогодние праздники!!!) пропал и Интернет и телевидение. Мои ежедневные обращения в службу техподдержки 911-111 не приносили никакого результата. Мне отвечали, что техники работают и предлагали еще немного подождать. Как и следовало ожидать, Интернет восстановили только 13 января 2016 года (по окончании праздничных дней и послепраздничной раскачки!). ТЕЛЕВИДЕНИЕ НЕ РАБОТАЕТ ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ! На мои ежедневные обращения в службу техподдержки мне отвечают, что моя заявка зарегистрирована и рекомендуют ожидать техника (или его звонка) в течение 10 рабочих дней. Сегодня позвонила вновь и вновь услышала про 10-дневный срок выполнения заявки!!! Когда же я напомнила, что сегодня уже идет десятый день, то оператор Дмитрий мне сказал, что это я считаю днями, а компания ТТК считает сутками и посоветовал звонить завтра, если сегодня никто со мной не свяжется!!! Честно скажу, звучало это как издевательство. К кому обращаться за помощью? В отдел по защите прав потребителей? Что делать?

Татьяна, приносим Вам свои извинения! Пожалуйста, пришлите нам детальное описание проблемы на почту A.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес. Мы Вам обязательно поможем!

Коломна-Связь TV
Постоянное снижение скорости

Очень часто, особенно утром, появляется ограничение по скорости до 10 Мб/с при тарифе до 25 Мб/с. Не знаю с чем связана данная проблема, толи с оборудованием, толи с действительным искусственным ограничением, но эта проблема есть. Может порт глючит, может еще чего.

Тимур
26.01.2016 в 06:50
г. Коломна

Уважаемый, Тимур! Ваша заявка принята. В ближайшее время проблема будет устранена.

Таттелеком ОАО
скорость

заключила договор 28.12.15
скорость отличная
возникли вопросы по соединениям 24.01.16, 25.01.16.
Не снизится скорость после первого месяца обслуживания??

просто супер

Ребят, вы самые лучшие!!!!
Вы СУПЕРРР! скорость просто нереальная, сегодня вот все 7 мб есть. Даже игры супер тянет! Браво! Вы молодцы.

Ваня
26.01.2016 в 11:09
г. Днепр

Добрый день, Иван. Спасибо Вам за хороший отзыв!

АО «Транстелеком»

Вот читаю здесь отзывы негативного характера о Казахстанских сетях, и недоумеваю: у нас наверное какие-то разные провайдеры. Шучу, конечно. А если серьёзно, с 2010 года я пользуюсь их услугами. И у меня нет повода выражать недовольство качеством услуг. Скорость, в моём случае, никогда не была ниже заявленной по тарифу (на спид тесте, а не здесь на 2ip). Должен пояснить, что тариф у меня остаётся архивным: "Всё включено стандарт" от 56 м бит/сек.до 128 Кбит/с Дисконнект, за прошлый, 2015 год, я могу припомнить лишь однажды. Тогда кажется, была авария у магистрального провайдера. Интернета не было что-то в районе часа. Но не паладку быстро устранили

алекс
26.01.2016 в 11:35
г. Шымкент
Была бы альтернатива , отказался бы немедленно...

Предоставление услуг , ужасное. Был тариф 10, входящая скорость редко дотягивала до 3х, что бы не платить лишнего перешел на 4.... скорость упала до 0.8..! После заявки в службу техподдержки присылают линейщиков , которые тупо пытаются найти проблемы в моём оборудовании , ничего не находят и , до свидания... На этом всё заканчивается. Сплошной пофигизм по отношению к клиенту за его же деньги...

Здравствуйте. Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Хотим помочь в решении данного вопроса. Для этого, пожалуйста, напишите об этой ситуации нашему сотруднику https://vk.com/id202437172 в ЛС.
Он обязательно вам поможет. Также вы всегда можете обратиться за помощью по номеру 8 800 100 08 00.

ОГСТ
Мерзость

Не знаю из какой помойки вылезли эти ребята но сервис ужасен, заявленных скоростей нет и в помине , зато хамить они умеют по телефону это да, писать ответ через дней 5 когда уже нафиг не нужно это они тоже умеют, это не провайдер это 10 пиявок которые будут [ЦЕНЗУРА] ваши деньги за плохую работу и хамить при этом.

Для тех у кого проблемы со скоростью

У меня было следующее: во время пиковых нагрузок (вечером по будням, либо выходные) было дикое падение скорости, вот даже страницы порой не открывались. Много раз звонил, раза три приходили техники, и да, когда они приходили (естественно не в часы нагрузок) всё было ок! Мол оплатите ложный вызов, но я показывал скрины с тестами, и говорил что сейчас всё хорошо, а вечерком нет... Так было пока не позвонил в очередной раз, и подключили к грамотному "технарю", эта светлая голова, сразу решил проблему, оказывался конфликт в MAC-адресах, поэтому пытайтесь докопаться до истины! Там тоже люди работают, и их тоже можно понять. Может мой отзыв будет и полезен для обоих сторон!

Добрый день. Спасибо Вам за столь положительный отзыв. Обязательно будем
и дальше работать над улучшением качества услуг, чтобы пользоваться
Interzet стало еще удобнее. Благодарим Вас за Выбор нашей компании.

(((

посмотрите, оцените, и берут за 1 мб 2 рубля!!! :-(

если сидеть даже по делу, не смотреть видео и т.д. выходит 5-7 тысяч в месяц!

Здравствуйте! Дело в том, что в разных регионах России, и даже в разных населенных пунктах одного региона цены на услуги могут сильно различаться. Ценовая политика обусловлена многими факторами, включая географическое положение, удаленность населенного пункта, плотность населения, общеэкономическую ситуацию в регионе и многими другими.
Мы также постоянно работаем над тем, чтобы снизить цены на абонентскую плату и выпускать более скоростные тарифные планы. Спасибо за понимание.