Yota стала очень плохим провайдерем

Видео в формате 720 и выше не грузится,в формате 360 10 минутный клип смотрю час полная лажа эта yota

В последнее время у меня другое мнение сложилось об МТС 3G!Cкорости нет то есть,лаги,пинг большой,отдача больше чем прием_короче полная шляпа ,а не интернет(

Здравствуйте, Александр.
Просим вас предоставить нам на blogs@mts.ru номер телефона, на котором наблюдается ситуация, ФИО владельца, точный адрес вашего местоположения, контактный номер телефона для связи. Передадим информацию для проверки техническим специалистам.
С уважением, Ольга К.
ПАО "МТС"
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

AiRNET
Самый лучший провайдер в мире

Самый лучший провайдер в моей жизни. Скорость ну просто улет. Дешевый. Удобный. Вообщем все что нужно простому интернет пользователю. Рекомендую!!!11!!

iNET-lan
У-ЖА-СНО!

Самый мерзкий на моей памяти провайдер. При использовании самого дорогого тарифа скорость чаще всего не превышает 30 мб/с. Соединение пропадает просто так, без предупреждения, даже при положительном балансе. Если этим бездарям позвонить, они присылают мастера, который смотрит на роутер, говорит, что всё в порядке и просит за свои услуги 700 рублей. После этого соединение не появляется. В офисе работают сплошь мальчики лет по 20-30, явно не смыслящие в науке информатике ни на грош. Встретил бы хозяина этого сервиса - набил бы морду, право слово.

Добрый день. Являюсь руководителем в этой организации.
1) По поводу низкой скорости- в течении последних двух недель в нашу компанию таковых обращений не было зафиксировано.
2) В нашем прайс-листе на стоимость услуг нет такой цены-700 рублей. Вы уверены, что вызываете именно НАШИХ специалистов? Телефон нашей компании 3138855, не перепутайте!
3) Молодые специалисты более мобильны в передвижениях, менее консервативны во взглядах, имеют свойство лучше усваивать новую информацию и обучаться. Уровень их знаний полностью соответствует занимаемой должности, что было неоднократно проверенно.
4) Адрес нашего офиса: Санкт-Петербург, Апраксин переулок, дом 10/12

Информсвязь
Лучшее не видел...

Да-да знаю, сейчас увидите очередной хвалебный отзыв и не поверите, и есть основания, потому что обычно люди пишут когда у них что-то не работает. Причем пишут гневно. Когда все хорошо людям лень сесть и потратить время на отзыв. Я думаю, если прочтете мой, то поймете почему я нашел время его написать.

Если кратко
Лучше провайдера в своем городе я пока не нашел.

А теперь подробности
Имею несколько провайдеров, использую одного как основную, второго как резервную линию. В виду специфики моей трудовой деятельности мне нужно всегда быть онлайн. Поэтому иметь несколько провайдеров для меня не проблема.
Долгое время фридом был резервной линией, на случай, если навернется основная. Теперь ситуация изменилась. Стабильность много выше основной, техподдержка адекватная, да и ряд других плюсов, вобщем сделал линию основной и не жалею.

Плюсы
0. Во-первых, адекватная техподдержка. Если я звоню и меня спрашивают: Какая ОС у вас установленна (а я отвечаю, например Fedora Linux) - к этому относятся спокойно и с профессионализмом.
Какой у вас роутер? - Микротик. Аналогично.
Если возникают какие-то вопросы звонить приятно.
Серьзено, у дргих провайдеров такого нет, там нужно через несколько кругов ада пройти, прежде чем чего-либо добиться: то роутер не тот, то операционная система не поддерживается, то сгоняйте слейте экзешник (ага щаз...) запустите и у вас все заработает.

1. Возможность исползовать IPOE тоже очень нравится, долго пользовался...

2. Возможность иметь статический IP адресс, и иметь его бесплатно. Это Килоплюс.

3. Очень радует скидка, да у других провайдеров она тоже есть, местами более существенная, но я ту существенную скидку зарабатывал лет 5, если не больше..

4. Стабильность работы. У мнея выше требования именно к стабильности нежели наличию высокой скорости. Доступность самая высокая. Билайн, например, в разы часто ломается.

5. Не навязывают услуги. Это тоже мегаплюс. Мне регулярно звонят эм.. Другие провайдеры и навязывают TV, антивирусы :D (ага, щаз). Здесь такого нет. Это тоже многого стоит.

6. К скорости претензий не имею. Да я ее и не мерил. Мне чхать на скорость, мне нужна доступность, доступность лучше чем у других. 10-15ти минутный аутаж можно пережить (и не факт что это мое оборудование шалило)

Есть лишь небольшое техническое ограничение: невозможность использования VPN через IPOE. Но мне кажется это вообще не проблема фридома, а больше техническое ограничение софта/оборудования. Так что если по работе нужен VPN переключайтесь делайте аутентификацию через PPTP или L2TP, благо делается это легко и непринужденно в течении десяти минут. Если это починят, вообще будет здорово.

И еще один момент - по умолчанию тянут четырехжильный кабель, обычным пользователям вообще пофигу на это. Это вообще никак не влияет на характеристики. Да и мне пока нормально, но на будущее хотелось бы видеть восьмижильные *да знаю что дорого, зато с запасом*. Я не знаю, куда рванет прогресс в ближайшее десятилетие. Я и не просил чтобы поменяли, уверен что если я попрошу и доплачу (это же мой бзик, верно?), мой вопрос будет обязательно решен.

И руководству фридома или Пиар Отделу, если меня читаете -- берегите кадры в поддержке, серьезно, это ваше ноу-хау.

Павел
26.03.2016 в 23:34
г. Воронеж
Ростелеком МРФ "Юг" (Дагестанский филиал)

Привет всем страдальцам Привет всем страдальцам Ростелекома! Я пользовался в Махачкале провайдером САМТЕЛ 690 руб 10 Мб, подключал по 3-4 телефона, планшет, и ноут, грузил по полной, всегда без тормозов, поверял не раз, поддерживали заявленную скорость. Раз настроив wi fi роутер о нем можно забыть. Служба поддержки на высоте, помогают оперативно и в любое время. В Поволжье у меня за 300 руб 50 Мб, а ночью выше, тоже проверял, провайдер Атомсвязьинформ, выше всяких похвал, ровняйтесь на них. Решил с экономить денег подключить за 450 руб аж 30 Мб. Вот тут то и начались проблемы. Подключили быстро, пришли через 3 суток, повезло. От многих слышал идут месяцами. Роутер решил настроить сам, пришлось помучиться не из за него, а из за них. С момента подключения одни проблемы, заявленную скорость я не видел ни разу от 615 Кб до 16 Мб максимум и с этими 16 все тормозит, хоть должно летать. Специалисты голый ноль, не то что помочь и навредят. Интернет скачет то включается, то выключается, свет скакнет, замучаешся настраивать роутер. Как не позвонишь с жалобой на маленькую скорость, грешат на роутер, как будто в САМТЕЛЕ при 10 Мб не он работал. Еще месяц посмотрю и если что перейду на САМТЕЛ, там таких проблем нету, хоть и дорого. Как пела лиса Алиса -"Пока живут на свете дураки, мы восхвалять судьбу свою должны", в дураках пока мы, пользователи Ростелекома - поле чудес, сколько денег не зароешь, а интернета не увидишь. И куда смотрит Роспотребнадзор, при стольких отрицательных отзывах и где надзор за рекламой и комитет по правам потребителей - мы не должны платить за не предоставленные услуги.
Да и когда просите указать нашу скорость не ставьте интервалы от сих до сих, в рекламе вы указываите 30 Мб за 450 руб, а не от 213 Кб до 15 Мб за 450 руб.

л/с - 405000172514

Усман, здравствуйте. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Если проблемы у Вас сохраняются, то советуем Вам обратиться в нашу тех.поддержку по номеру 8 800 181 18 30 (звонок бесплатный) или к нашему официальному представителю Денису Соколову (http://vk.com/id202437172). Коллеги постараются Вам помочь.

MOSNET
Все ок

Думаю мне повезло больше нежели остальным здесь отписавшимся - офис Моснета находится в соседнем от меня здании, соответственно на "лагающий" интернет жаловаться не приходится. Более того близость к их офису позволила подключить скорость 1 Гбит/с. Не то чтобы скорость прямо реально соответствовала заявленной, но 800 Мбит/с стабильно держит. Думаю тут играет свою роль то, что подключение идет по витой паре, а не по оптоволокну.
На качество поддержки нареканий нет - оставляю заявку в личном кабинете, через пару минут там же получаю ответ и, как правило, все вопросы решаются в течении получаса.
По цене/качеству тоже все устраивает. Считаю, что 1 т.р. в месяц за бесперебойный интернет со скорость 1 Гбит/с - вполне адекватная цена.

Ярнет
Ярнет

Те люди, которые собираются подключить ярнет, задумайтесь дважды. Поясню почему. Стабильные провалы в скорости и качестве. Каждый вечер настолько сильно начинает тупить интернет, что даже банальные поисковики типа яндекса не могут прогрузиться. От 30 мин до полу-дня будет длиться такая фигня. И ЭТО КАЖДЫЙ ВЕЧЕР!! Человек, который должен отдыхать вечером после работы, просто сидит и смотрит в лагающий монитор. При том что я оплачиваю интернет по цене 650р в месяц.

Качество интернета хорошее, цена - отличная!

Ростелеком-Онлайм в ЮВАО Москвы - самый привлекательный и качественный провайдер. Скорость на LAN портах роутера около 100 Мбит. Тест на 2ip.ru подтверждает:
показать картинку
Дешевле самого дешевого интернета в ЮВАО.
Дозвониться до техподдержки пара пустяков, никакой музыки с "обождите все заняты". В общем провайдер на 5 баллов из 5. Рекомендую.

TET-A-TET
27.03.2016 в 08:56

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв :)

Зелёная Точка
Отличный провайдер!!!

Очень хороший провайдер! Скорость соответствует заявленной. При возникновении каких либо проблем всё решается очень оперативно. Телевидением правда не пользовался не могу ничего сказать, а так очень достойный провайдер!

Игорь
27.03.2016 в 09:45