Скорость интернета резко упала.

Пользуюсь услугами Ростелекома уже 7-й год… 6 лет проблем по скорости Интернета не было, но на 7-м году все кардинально изменилось, устала вызывать мастеров, поменяли общий кабель, вроде доступ к сети появился — прошло полторы недели работы сети и… опять скорость упала и то есть доступ к Интернету, то нет!!! Хотелось бы узнать за что всетаки я плачу деньги? Весь март ни телефон, ни доступа к сети не было. Браво Ростелеком!!!

Ирина, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, сообщите номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Данные вместе со ссылкой на Ваше сообщение здесь Вы можете прислать нашему официальному представителю Денису Соколову в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/id202437172. Постараемся Вам помочь!

"Ростелеком" - компания с хорошим интернетом и ленивыми работниками

Пользуюсь услугами данного провайдера вот уже 5 лет, за неимением чего — либо лучшего. И хотя во многих горадах «Ростелеком» не уважают, я такого сказать не могу. Это один из немногих провайдеров, у которых скорость, заявленная в тарифном плане, максимально соответствует реальности, что сейчас, редкость, как мне кажется. Стабильная работа, быстрый интернет, отличный пинг, широкий выбор тарифов и услуг, НО…
Был случай — строители во время работ повредили линию, и начались перебои с интернетом, и тут я столкнулся с такой проблемой, как вызов монтажников. В течении полугода я добивался того, чтобы линию прозвонили и заменили. В итоге, правда все было сделано, но какой ценой… Поэтому, стоит задуматься, имеет ли смысл выбирать данного провайдера

Неделю сижу практически без интернета.

Неделю назад начались сбои по скорости интернет соединения (при тарифе 50 Мбит/с скачивал со скоростью 1,5 — 3 Мбит/с, а теперь всю неделю сижу на скорости 100 — 150 Кбит/с). В техподдержку звонил три раза, после звонков интернет работает нормально 3 — 4 часа, после снова начинается свистопляска. Уже просто реветь начинаю от того, что нужно скачивать д/з по предметам от 20 до 40 минут, при их весе в 200 — 300 Мб.

Steve5111
07.04.2016 в 21:06
ООО "ЭЛЛКО"
Отличный провайдер! Отличный интернет!

Более трех лет пользуюсь услугами данного провайдера. Никаких претензий ни у меня, ни у соседей, ни у родственников. Скорость стабильная, соответствует заявленной (даже больше;))) Техподдержка на 5+ (Всегда милые, вежливые — няшки))) Подключайте Эллко, не пожалеете!!! ;))

ВестКолл Домашние сети
Мне нравится

Пользуюсь услугами MNS с 2004 года. Поменял за это время 3 квартиры. Везде подключаю Матрикс.
Отличный провайдер. Разумный ценник, толковый саппорт. Аварии категорически редко бывают. Остальное от лукавого.

ОСК
Лучшие!!!

Почитал предыдущих ораторов и могу сказать то что проблем у всех хватает, но ОСК лучше во всём! Связь стабильная)техподдержка всегда готова помочь, что очень радует! Пользовался в частном секторе радовался, а как переехал в квартиру перепробовал и Ростелеком и Инет. Не то! Вернулся в ОСК! Теперь не слушаю глупых советов и пользуюсь любимым провайдером! И всем советую!!!))

Sumtel
Вставил кабель - и все работает!

Восхищаюсь тем, что интернет не требует дополнительных настроек. Никаких логинов/паролей — достаточно просто вставить кабель в любой ПК/Роутер, и все Ok!

Аварии случаются довольно редко (~1-2 раза/год). И как правило всё восстанавливают быстро. Порой интернет отсутствует только по причине отключения электричества в доме или соседнем районе. Иногда неприятно глючит (2-5 раз/год), выскакивает сообщение, что на счету недостаточно средств, но это недоразумение разрешается само собой в течении получаса.

Служба поддержки, по-моему, работает круглосуточно. Звонить туда доводиться очень редко.

Однажды порезали все кабеля в подъезде, пришлось ждать несколько дней мастера. Не помню сколько дней (3 или 5), но было немного досадно.

Скорость радует, хотя даже не знаю, какая прилагается к тарифу. 2 Гигабайта качаются через торрент за 5-10 минут (наблюдал рекорд в ~3 минуты), тут все зависит от кол-во сидов, а также наличия сидов в локальной сети.

Плачу 9 рублей в день по старому тарифу, итого ~ 270/месяц. К сожалению, такого ценника на актуальных тарифах для подключения больше нет.

Являюсь абонентом «Суммы Телеком» с 2010 года, и переходить куда-то еще не намерен ни за какие коврижки =)

08.04.2016 в 04:09
г. Липецк
Таймер
хороший провайдер

живем в частном секторе г. Ростов на дону отличный интернет скорость заявленная присутствует 100мбит/с пока все устраивае. Молодцы так держать. Единственный провайдер который взялся за проведения проводного интернета. Все быстро и четко и по финансам терпимо не дерут в три шкуры

Раньше сбои были, но по сравнению с тем что стало теперь это цветочки, вместо заявленных 60 м на деле не догребает и 0,5 м провайдер дрянь не подключайте, всё время какието сбои, обрывы, тех поддержка только обещает и по ушам ездит, а на деле ничего не делают, звониш что скорости нет: пингуют проверяют чтото подымают типа всё нормально, как трубу ложиш скорость снижается через 5 минут до прежних значений, видимо убирают, а платить так плати за инет как будто он суперский, брали бы оплату после предоставления услуги, а не предоплатой, уже давно бы разорились, за такой инет и гроша ломаного не дали бы, а за обман ещё и щёт выставить бы, что бы неповадно людей дурить было!

Nikolay
08.04.2016 в 07:38
г. Череповец
Воруют деньги

Две недели назад у нас считались деньги с их личного кабинета. Нас в это время дома не было, компы были выключены. Пришли смс о том, что якобы мы купили цифровой контент.
Вернувшись домой мы оставили претензию аж в трех местах — на горячую линию, в чат и в контакте. Срок ответа — 72 часа.
Мы начали искать аналогичные ситуации в интернете, выяснилось, что у ДОМ ру есть партнер Турбодом, на сайте которого продаются игры, фильмы и пр. Пароль и логин от личного кабинета на ДОМ ру подходит к личному кабинету Турбодома. Таким образом, даже если вы ничего не знаете о существовании этого сайта, сотрудник ДОМ ру, имеющий доступ к данным пользователей, на ваши деньги покупает контент, при этом доказать ничего невозможно, т. к. использовал он ваш логин и пароль.
Таких случаев в интернете по всем городам насчитываются сотни.

За две недели нам никто не перезвонил, хотя мы о себе напоминали. Сегодня еще раз связалась с администратором в контакте, вот что он ответил:
¶Хмм, вижу, что 6 апреля с вами связывались
«Абонент проинформирован специалистом колл-центра, оснований для перерасчета нет».

То есть это воровство + предоставление моих личных данных для стороннего сайта без моего согласия.

Светлана, сбросьте свой номер договора на dmitrii.o.chupakhin@domru.ru, я подниму информацию