Качество интернета, предоставляемого Yota крайне неудовлетворительное

Подключила интернет от Yota, использовала на заявленной «максимальной скорости» (это более 15мб/с). Тесты показывали, что реально скорость не дотягивает и до 1 мб/с. После изменения скорости в личном кабинете на 4мб/с интернет практически перестал отвечать. После этого поменяла скорость обратно на заявленную «максимальную», но ничего не изменилось, страницы грузятся с трудом, видео вовсе не грузится. Вот результаты:
2ip.ru: Время пинга: 163 мсек, Входящая: 14 Кбит/сек, Исходящая: 659 Кбит/сек
speedtest.net: http://www.speedtest.net/my-result/5319208469
Добро пожаловать в 90-е? Серьёзно, ребят, за такие деньги (1400р./мес.) такая скорость?

Проверяла на 10.0.0.1, качество сигнала в норме (15 dB / -86 dBm), ребутала комп/браузер, меняла юсб порт (на всякий случай) и даже на другом пк пробовала, результат тот же. Однозначно, проблема на стороне провайдера.

Единственное, в чём этот провайдер стабилен — это в списании денег с пользователей за заявленный интернет (который очень сильно отличается от фактического). В ТП Yota мне также помочь не смогли, лишь сказали, что создадут заявку, после чего попросту пропали и никакого фидбека не последовало, что ещё и не самым лучшим образом характеризует компетентность специалистов и отношение к клиентам. Увы, осталась крайне недовольна данным провайдером и халатным отношением к предоставлению услуги. Не рекомендую!

Мегафон на оптике

Хороший провайдер, даёт качественные заявленные скорости, сбоев пока не было. Пользуемся чуть больше года.
Но конкуренция не спит!!! Хотелось бы от провайдера получать дополнительные бонусы и скидки, и если у них меняется тариф (в нашу сторону), то нас бы оповещали о возможности перезаключить договор по выгодной цене…
Хороший провайдер!!!

Денис
12.05.2016 в 13:13
Печалит серыми ip

В последние пол года или чуть больше, стал выдавать серые ip.
Из-за них часто сайты определяют тебя в других городах, это раздражает

Андрей, здравствуйте. Вы можете подключить услугу "Статичный IP" в нашем офисе продаж (http://www.rt.ru/contacts).

интернет yota

Скорорость низкая, не покупайте сим карты yota! Какой там 4g на офицальный сайт компании при максимальной антене заходит секунд 20-40 кошмар! Короткие ролики в инстаграмме даже смотреть невозможно, что говорить о другом! Колл центра телефон не найти! В смс поддержку обратился во вторник в субботу мне ответили!

Илья
12.05.2016 в 13:38
OOO "САБНЕТ"
Верните скорость

У меня тариф формула 800, постоянно оплачиваю за интернет.
Несколько дней назад отключился интернет, я думал проблемы со связью, но оказалось что кончились деньги на счету. Оплатил только на следующий день, но скорость упала до первого месяца. Платил ежемесячно больше года, никогда не пропускал.
В офисе сказали что система показывает что смс уведомление было отправлено, и что восстановить скорость не могут. Но смска о том что заканчивается баланс ко мне не приходила, иначе я бы сразу оплатил.
Верните пожалуйста максимальную скорость тарифа, которая у меня была.
В остальном проблем со связью не было, могу спокойно рекомендовать Сабнет как хорошего провайдера.

Уважаемый Мурадхан!

На самом деле у СМС-оператора с которым мы работаем, с 12:00 6 мая по 16:25 8 мая наблюдались проблемы с доставкой сообщений на номера МТС: рассылки без буквенной подписи не были доставлены данным абонентам.

В нашей системе и в системе смс-оператора сообщения отмечены как доставленные, но до абонентов не доходили.

Напишите на почту subnet05@gmail.com ваши контактные данные, мы постараемся решить данную проблему со скоростью.

С каждым днём качество и скорость интернета всё хуже и хуже… Ранее списывали на профработы, Сейчас же говорят, что всё в норме…

13.05.2016 в 05:43
г. Братск
Фортуна ООО
Вроде скромно, но летаем)

До этого провайдера пользовался Ростелеком, на которых я матерился каждый день. С тех пор, как перешел к Фортуне, я перестал вовсе материть интернет. Дешево, быстро. Все очень круто. Так же у нас есть хаб, с довольно-таки неплохой скоростьЮ, вроде локальной

Volgaspot (ЗАО «Вист он-лайн»)

Подключил оптоволоконный кабель, нареканий по работе компании нет. До этого был радио тоже доволен был. Для меня нормальная компания обещанные стандарты выполняют.

полный отстой!!!! МТС -мега тролльная сеть.

Подключил я значит симку МТС. ЗА 1000 р. В месяц и всего лишь каких-то 3Гб дают. Скорость вроде ничего. Но тупит постоянно. Постучали как-то ко мне в дверь. открываю… Стоят две девочки лет 16-ти. Верещат как в попу ужаленные, просят слёзно установить проводной домашний интернет от МТС. Я согласился. Думаю, попробую. И скорость обещали нереально быструю. Обещали и роутер бесплатный. Абонплата 1000 р. в месяц за 8Гб. Такого тарифа на Камче нету ни у одного провайдера. Через день мне протянули кабель. Составили договор. Про роутер забыли. Не поставили (простили наверное). И вот я потирая ладони сажусь за компьютер с надеждой летать в сети как и было обещано. Открываю дром. Жду............ жду.......... жду..... жду..... А экран на компе белый и только полоска загрузки видна. Опять жду...... жду..... жду...... Опаньки!!!!! Соединение разорвано!!! Неполадки в сети или кабель отключен или денег пополни. Я ржу. И так на протяжении 2 дней. В ТОПКУ ВАС!!! хуже чем мобильный. И где мой роутер? Звонил, а вам пофиг. Только обещаете.

Здравствуйте. Просим указать номер лицевого счета, ФИО владельца, контактную информацию. Передадим ваше обращение в технический отдел.
С уважением, Кристина Я.
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Таттелеком ОАО
Спасибо

Спасибо этому провайдеру. Что могу сказать про Таттелеком, заявленная скорость, что радует,роутер в аренду, тех.поддержка вежливая, всегда все четко и понятно объяснят мне блондинке)) В общем всё в порядке качество отменное, все работает как швейцарские часы!

Лена
13.05.2016 в 09:39