Выше заявленной

На удивление хороший интернет. В Мурманске не так много домов подключенных по езернету и волей судьбы я стал одним из них. Пока не планирую менять оператора. А вот тарифы не самые вкусные. Это печаль + поддержка не всегда адекватна. Вообщем несмотря на все это оператор на твердую 3+. В Мурманске нет хороших операторов в увсех куча косяков

Иван
30.05.2016 в 07:57
г. Мурманск
Интерсвязь
Качество сервиса упало ниже плинтуса

Пользуюсь интерсвязью последние 5 лет, с каждым годом качество обслуживания становится все хуже и хуже. Первые 2-3 года инет радовал, всем рекомендовал, говорил вот проблем нет, в техподдержку вообще не обращаюсь, за эти 3 года интернета не было 1 раз и то, минут 15.
Начиная с середины 2015 года начались проблемы, частое отсутствие интернета, постоянные технические работы, пару дней назад мне на мой номер пришла СМС с чужим лицевым счетом с текстом не забудьте оплатить за инет. Что это развод такой, ладно я знаю свой ЛС, но если б не знал и оплатил. В общем, даже если не оплатил бы, какого хрена мне ЛС левых людей присылают. До этого тоже проблема была и есть в начале 2016 года случилась после их работ технических. ip адрес сменился, у меня все ноутбуки автоматом стали определяться по местоположению как Златоуст. Проблему они так и не решили эту, сказали моя ошибка. Гениальная техподдержка… причем это случилось сразу на 3х ноутбуках. Говорят, ну вы вручную на всех сайтах пишите геотаргетинг и все. На сайте ис74 пишу в техподдержку и оставляю номер, никто даже не соизволил мне перезвонить. Может им стоит летом не бордюры красить в городе, а своими непосредственными обязанностями заниматься, качество сервиса повышать. Я разочаровался сильно в них. Ищу другого провайдера сейчас.

Эльдар, добрый день. Я официальный представитель компании "Интерсвязь" в интернете. Отправьте мне номер Вашего лицевого счёта на адрес kostya_dzyu@intersvyaz.net, мы обязательно с Вами свяжемся и решим вопрос.

Как пользоваться 4G в Реутове

4G тут работает туго, но если сравнивать с провайдерами местными то лучше их. Есть определённые зоны где с этим большие проблемы и там сеть может просто ужасно падать и возникать трудности огромные с ней. Но в основном везде все хорошо. И это единственный оператор который тут хоть как-то работает здесь. Говорю вам как человек у которого был теле-2, мтс, мегафон. Все попробовал. Если вам нужен интернет и вам важно чтобы была возможность быть в сети всегда ю берите этого оператора. Да он как и все остальные, в сервисе и есть свои проблемы, но он хоть старается решать их

30.05.2016 в 09:47
YOTA

Отличный интернет, после приобретения не могу нарадоваться. Интернетом пользуюсь по всему городу, везде работает без провалов. Советую друзьям!

Дом.ru Телемир
Ростелеком, 5+

Пишу с работы, поэтому в заголовке определился Телемир, но написать хочу отзыв про Ростелеком.

Пользовался различными провайдерами.
Сначала был Реком, если кто помнит такой)) — по обычному модему звонить, 56к скорость бывала, но не всегда)
Ростелеком тоже по обычному модему — 56к, и не всегда.
Бомбардировал Ростелеком письмами с просьбой подключить ADSL — по тем временам это была супер-технология, но не было технической возможности, т. к. у меня была ведомственная АТС, номер начинался на 42-76-хх

Наконец-то подключили ADSL Домолинк.
Пришел подписывать договор, взял САМЫЙ дорогущий тарифный план 1Мбит за 2000руб/мес (!)

Ну, и начались мои мучения.
«Слетало» частенько. Перезагрузки, ремонты на линии, в ТП не дозвонишься, а если и дозвонишься, то только для того чтобы оставить заявку, каких-бы то ни было консультаций там получить было невозможно. Было чувство, что там сидят бабки-пенсионерки которые нифига не соображали.
Совок — еще тот!!!

Намучился я с Ростелекомом мама не горюй, подключил Корбину/Билайн.
Интернет на 3. Что-то порядка 4-6МБит/с, но постоянно глючило, скорости низкие, еще играет роль «туннельный» протокол, по которому работал Билайн.
В один прекрасный день все вырубилось, недели 2 я брехал с техподдержкой, и наконец, решил, что с меня — хватит!
Перехожу в Puzzle. Билайн еще недели 2 обрывал телефон, предлагал год бесплатного интернета, и т. д., но мы люди гордые. Итак — Puzzle!

Подключил в Паззле Ip-телефон, купил у них VOIP-шлюз, и подключил дома еще и московский номер. Пробовал разных провайдеров телефонии
Ростелеком домашний отключил.

Пазл работал в принципе, нормально. С неделю глючило, когда они стали НетБайНетом т. к. перенастраивали сетку.

Далее мы переехали на Елецкий, и за неимением иного подключили Телемир.
В принципе, тоже ничего плохого сказать не могу, все работало как надо. Что бесило — часто отключали свет (новый дом, и все такое) — и пока не придет мастер и на чердаке не перезагрузит оборудование — нифига не работало.

И тут появился РОСТЕЛЕКОМ.

Технология GPON.
Оптика в квартиру, в квартире ставится терминал, он же WiFiроутер, он же VOIP-шлюз, через него же — цифровое интерактивное телевидение.

Вспоминая свой опыт общения с РТ и вообще весь тот колхоз который был, я долго сопротивлялся. Тем более, что оптический терминал и ТВприставки (одну дают бесплатно) — надо было выкупать.
Но дух новаторства во мне все-же победил.

ИТОГ:
Интернет — шикарный. Пинг 1-2-3мс. Скорость (по тарифу 100 Мбит) — 90-100 (всегда) — 150 — 200 (как правило) — 580-600 (пару раз разогналось)

ТВ — красота. Каналов 1000, штук 100 в HD, ничего не тормозит, можно ставить на паузу, можно вернуться на 3 дня (по моему, так) — назад, и посмотреть то, что не успел или не смог.
HD-каналы, как и положено, идут с шестиканальным объемным звуком, смотреть фильмы или музыкальные каналы — одно удовольствие.
Видео по запросу — куча фильмов, сериалов и т. п. — но это за отдельные деньги или за бонусы.

Пару раз были проблемы с доступом — тупил роутер. Составил заявку в ЛК, быстренько все удаленно сделали.
Управлять услугами можно в ЛК, есть приложение на Андроиде.
Есть ТВ на Андроиде, работает везде где есть интернет по твоему пакету каналов. Можно продолжить смотреть с того места где остановился. Начал смотреть дома, продолжил пока едешь на работу. Закончил опять дома.

В общем, Ростелеком, я приятно удивлен.

По цене:
за услуги платим в месяц 1296 руб, из них:
440 руб/мес — интернет 100Мбит (по факту шустрее)
Остальное — это телевидение на 2 приставки, это 856 руб — там наподключено куча всяких HD-каналов, пакетов, функция «паузы/перемотки» (дети наподключали), поэтому дорого.

За роутер — рассрочка 150 руб/мес (его цена 4400)
За ТВ-приставку — 90 руб/мес (ее цена… не помню 1800 чтоли)
Вторая ТВ- приставка — бесплатная.

Вот так. Ростелеком пока приятно радует, даже неожиданно!
Так держать.

Если бы не их отстойный wi-fi роутер...

Раньше был ASDL от МГТС. С их оборудованием интернет практически не работал. После замены на свой модем и wi-fi роутер жил 5 лет — не тужил; стабильные 3 мбит/с за 200 руб/мес.

Сейчас заменил на GPON. Та же история: тариф 77мбит/с; около роутера реально ~40мбит/с. В комнате, где ПК, то 2мбит/с, то вообще связь рвётся; работать невозможно. Похоже, придётся опять танцевать с бубном и своим wi-fi роутером…

Максим
30.05.2016 в 10:39

Добрый День! Будем признательны, если Вы свои замечания продублируете на нашу почту blogs@mgts.ru, указав номер договора, ФИО владельца и контактный номер. Проверим.
С уважением, Василий.
ПАО "МГТС"

Superonline
Citynet

Лучший провайдер! Скоростоь днем 8 мбит, ночью 16,за две недели ни разу дисконнекта или лагов не было. В отличии от, простите, [ЦЕНЗУРА] юнинета, который мне всю душу вымотал. Они к слову принадлежат одной компании

Хадид
30.05.2016 в 10:51
г. Баку
Ужасные роутеры!!

Netgear EVG1500-1EMRUS
Один из ужасных роутеров предлагаемый Дом.ру.
Постоянные провалы в скорости, при проверки пинг плавает. В логах роутера куча ошибок. Прошивку сменить нельзя и т. д.
Если у кого-то плохая скорость то это не совсем от провайдера, данная проблема в предоставляемых ими роутерах.
Сталкивался с данной проблемой не однократно.

Viktor
30.05.2016 в 10:57
г. Омск

Виктор, здравствуйте, обращались ли вы к нашим техспециалистам по этому поводу? Возможно, дело в некорректных настройках оборудования. Сбросьте, пожалуйста, номер договора на dmitrii.o.chupakhin@domru.ru, я проконтролирую решение проблемы

Ужас

Пользуюсь ровно год. Первый месяц скорость была около 1мб/с, но после конца первого месяца и по сей день — просто кошмар. В тех. поддержку обращался и толком ничего не исправили и ничего не изменилось. Посоветуйте, пожалуйста, нормальный проводной интернет!

3G сейчас проверил скорость входящая 310 килобит исходящая 355 килобит. Это еще нормально, но страница грузится со скоростью 50-200 килобит, видео вообще не посмотреть, скорость как я заметил бывает отличная только глубокой ночью и в летние месяцы. Сейчас же включу, несколько страниц загружу, потом интернет как бы затухает, и вообще страницы перестают грузиться, выключу-включу и опять на короткое время нормально… Очень неустойчивая связь, днями может быть средне, а по нескольку дней совсем караул, как-то пару раз звонил в службу поддержки и если им что-то не нравится то они бросают трубку с отмазкой «вас не слышно»

Alex
30.05.2016 в 11:26