Волна мобайл
Неплохой старт.

В Ялте, от Волна мобайл есть 4G, однако, он распределен по городу настолько странно, что в центре его нет. Если немного выехать за город, то связи от этого оператора нет вообще. В принципе, я считаю, если этот оператор будет развиваться как обещает, то, у него огромное будущее на рынке телекоммуникаций в Республике Крым. Предворительно, по скорости могу сказать, что она давольно таки высокая (http://vk.cc/5oY2kN).
У меня тариф ≪Море≫, который, как нельзя кстати подходит для смартфонов. 3ГБ интернета и 300 минут звонков по региону на всех операторы. Думаю, что каждый найдёт здесь что-то для себя.

Даниил
19.07.2016 в 15:37
г. Ялта
ISP Aknet
постоянные помехи и на тв и со скоростью интернета!

постоянные помехи и на тв и с интернетам операторы нечего не могут сделать 2 месяц можно сказать я мидитирую жду пока загрузка закончится пожалуйста сделайте что обмануть!

АО "Ориент-Телеком"
Отличная техподдерка

12.07.16 дома возникли проблемы с интернетом, позвонила в техподдержку и дежурный оператор устранил неполадки полностью, еще и советы дал, что нужно исправить в настройках для моего удобства. Спасибо большое за четкую, быструю и бескорыстную помощь! В целом провайдером довольна, за 5 лет пользования интернет отключали 1 раз. Скорости вполне хватает, адекватная цена, IP TV плейер и отличная техподдержка

Инна
19.07.2016 в 16:14
г. Иркутск

Инна, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Будем стараться радовать Вас и впредь.

Город-ТВ
Интернет еще ничего, но телевидение!...

Очень плохо работает тв, постоянное отсутствие сигнала и прерывистое вещание, смотреть порой невозможно. Качество картинки значительно ниже, чем было у меня см другом провайдером. Не рекомендую

Теперь я пользуюсь вай-фаем и у меня безлимитный интернет

Раньше пользовался обычным интернетом от интертелекома (через модем). Не сказать, что был сильно доволен, однако выбирать было не из кого. Пару месяцев назад же узнал об их вай-фае. Вот теперь у меня есть настоящий безлимитный интернет по цене прежнего лимитированного.

Петр
19.07.2016 в 16:54
г. Одесса

Добрый день, Петр.
Спасибо за положительный отзыв. Мы рады, что Вы нашли у нас альтернативу.
Приятного Вам пользования. :)

Ужасное обслуживание, требуется замена приставки к телевизору, сделали заявку на первую половину дня, никто не пришёл, позвонили им, переделали заявку на вечер после 18 00, поставили приоритет, сказали, что якобы нас обслужить первыми, опять никто не пришёл, звоним в 21 00, оказывается, что специалист не смог подойти т заявка сделана на следующий день, с 13 до 18 00, с какого перепугу спрашивается назначили время, если мы работаем в это время, переделали заявку на вечер, будем ждать, перейти на другого провайдера нет возможности, так как в новом доме только омкс и ростелеком, менять шило на мыло не хочется

Полина
19.07.2016 в 17:06
г. Омск

Полина, здравствуйте! Вы можете оставить жалобу на качество обслуживания с помощью формы обратной связи: http://rt.ru/#feedback. Если проблему не удастся решить, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь.

ArtX JSC
Хороший провайдер. Лучшее из того, что есть в ЧГ.

Пользуюсь провайдером 3 года.
Самое главное, что есть у Артэкса — надёжность. Высокий аптайм, редкие падения, для меня это критично.
Скорость плюс-минус соответствует заявленной.
С поддержкой общаться не приходилось, поэтому оценка максимальная. Самая лучшая поддержка — это та, к которой не нужно обращаться.
Можно оплатить банковской картой через интернет.
Лёгкая настройка на любых ОС и роутерах без танцев с бубном и дополнительного софта.

Теперь о минусах. Из-за низкой конкуренции цены высокие. Намного выше московских. Не проводят никаких акций, бонусов, программ лояльности. Пользователям выбирать не из чего, поэтому провайдеры не напрягаются.
Помимо тарифа, каждый месяц берут 120 рублей за аренду порта, даже если хочешь уехать и не пользоваться интернетом.

Обещают скорость 100, факт- 19

Дом.ру- отвратительный провайдер!
Обещают скорость 100mbit, а фактичеки предоставляют 19-20mbit.
При прокладке интернет-кабеля (в декабре 2015г) ко мне в квартиру перебили телефонный кабель, антенный кабель! Замену кабеля до сих пор не произвели! Скрутили на скруточках провода (понавешали «соплей»), и ушли со словами «Мы все восстановили»!
Мой довод о том, что до их прихода провода были целы, и необходима замена телефонного кабеля остались без удовлетворения! Ответ: «Мы не обязаны целиком менять кабель»!

Павел
19.07.2016 в 18:00
г. Курск

Павел, добрый день, сообщите номер своего договора на dmitrii.o.chupakhin@domru.ru, мы поднимем историю ваших обращений и сделаем все возможное, чтобы исправить ситуацию. Также прошу сбросить на почту результаты замеров скорости на портале http://www.speedtest.net/

МТС (ZhelGorTeleKom)
Медленная поддержка от МТС

Перешел на МТС месяц назад. Ранее пользовался Сигналом (к Сигналу претензий почти не было, за исключением нескольких разрывов у магистралов за несколько лет), а также года полтора был на стандартном тарифе от МТС по другому адресу — почти без претензий. На новом месте оператора выбирать не пришлось, т. к. в 13 мкр-не МТС — монополист. Из плюсов — подключился по временной акции по хорошему предложению на тариф Постоянный за 350 р/мес с роутером от МТС в комплекте. Роутер устраивает: компактный, нет внешних антенн, на роутере присутствует вся необходимая информация на русском. Также на данный тариф перешли мои знакомые. Интернет вцелом устраивает, но за месяц использования уже пришлось обращаться за поддержкой к провайдеру. Знакомые уехали на отдых, по приезду недосчитались в квартире интернета. Созванивались с саппортом, совершали различные манипуляции по их указке, но интернет появился только на следующий день после того, как пришли местные представители провайдера в квартиру. Они починили интернет и сказали, что те же самые действия мог бы сделать саппорт удаленно. Мне также пришлось пообщаться с саппортом. Всвязи с перепадом напряжения в доме — интернет пропал. Дело было вечером. Позвонил в саппорт, робот ответил, что ждать придется больше 7 минут. Ждал минут 10. Ответила девушка, проверила баланс и что-то еще, сказала, что с этим всё нормально и она переадресует меня профильному специалисту. Профильного спеца ждал еще минут 5. Потом минут 20 с ним общался. Его попытки ничем не увенчались. Сказал, что в одной своей «утилите» он видит нормальное подключение, в другой — что есть проблемы. Предлагал мне воткнуть шнурок интернета в комп. Комп у меня стационарный, шнурок короткий — до роутера. В итоге я ему ответил, что это не получится. Он сказал, что удаленно у него не получится ничего сделать, возможно где-то сгорел порт и по регламенту — в течение часа местные представители провайдера попытаются починить удаленно, или в течении суток придут в квартиру по звонку. Интернет заработал через полчаса после общения с горячей линией. В итоге из всей этой истории не понравилось количество затраченного времени на решение проблемы. Также по полчаса сидеть на мобиле — тоже не очень приятно. Также непонятно, почему саппорт горячей линии не может совершить удаленные манипуляции, которые могут совершить местные представители.
И еще один момент. Подключился в конце мая. Дали бесплатный день при подключении. Я на счет деньги не положил, т. к. на новую квартиру еще не переехал. Пришел в офис (хорошо, что в офис), в предпоследний день июня, чтобы положить деньги на счет. Девушка-оператор говорит: «если вы сейчас положите деньги в этой ситуации, то деньги у вас спишут за весь месяц». На мой недоуменный вопрос: «на каком основании, если я буду пользоваться интернетом только один день в этом месяце?», ответила «читайте договор, в договоре всё написано». Договор, пока еще не читал (нет времени), но уже вся эта ситуация видится не очень справедливой для конечного пользователя…

Flex
НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Постоянно какие-то сбои, обрывы. Не возможно пользоваться интернетом — мой теле2 на телефоне и то по стабильней будет. Цена слишком завышена. В общем пора переходить на беспроводной интернет…