Зелёная Точка

Мой отзыв, касается интернета в Радужном по оптоволокну в дом.
Сама скорость интернета скорее не 50, а от 40 до 50ти Мбт/с. В нагруженное время просаживается немного. В разгруженное время сидит как и надо. Так что, скоростью я в принципе доволен. Ничего криминального в просадках нет.
Теперь, что касается саппорта. Так получилось, что я много разных саппортов повидал. И русских и иностранных. С иностранными саппортами, естественно — никакого сравнения не может идти. У буржуев в крови сидит тезис, если клиент заплатил деньги, ему необходимо предоставить высочайший сервис. В России, к сожалению, другой менталитет. Про Тамбов вообще молчу. Тут заплатил ты деньги, или не заплатил — всем пофигу. Так вот теперь предметно к саппорту ЗТ. Такого, что бы моя заявка осталась без внимания — лично у меня не было. Но, вот само общение с саппортом, скорость его работы и что самое главное, уровень технической подготовленности персонала — скажем так средненько. Привожу пример. Пишу заявку в саппорт буржуев по проблеме на сайте. Минут через 15 приходит оповещение в котором написано, что проблема решена и предлагается удостовериться и связаться, если что-то не так. Акцентирую внимание — проблема решена! Без лишних вопросов, просьб перезагрузить роутер, рассказать конфигурацию оборудования и размер носков… В саппорте ЗТ естественно всего этого нет. И обычная просьба прокинуть мне 80 порт для собственного сервера решалась двое суток в режиме прямого общения. Такое ощущение, что методом тыка…
Теперь третий вопрос, который меня кардинально не устраивает и мне не понятен именно у этого провайдера. Причём ЗТ вам по этому поводу не даст вообще никакой информации. Это им не выгодно. Итак. К роутеру, который является частью устанавливаемого оборудования за мои вполне конкретные деньги, и по сути является моей собственносnью после оплаты этого оборудования — нет доступа! Вам не дадут пароль на вход в меню роутера! Под любым предлогом и под угрозой пыток, вы не выбьете с ЗТ этот пароль… То есть, я КУПИЛ роутер у ЗТ, а пользоваться им полноценно не могу. Вот такая петруха…
Так что, в целом из Тамбовских провайдеров, ЗТ очень даже не плох. Но есть нюансы.

evkaruna
30.09.2016 в 10:55
г. Тамбов
ITN ISP
Меняю провайдера

Интернет, как таковой устраивает, я нетребовательный к этому. Но оплачивать его или обращаться в техподдержку — это катастрофа!
С тех пор, как выдали новую карточку с 3D Secure — платежи перестали приниматься. Статут «Не выполнено». По техническим причинам, обратитесь в техподдержку или попробуйте позже. Платежу на симку МТС зачисляются без проблем. Оплатить с симки тоже невозможно — «Платёж не найден». Терпел 2 месяца это безобразие оплачивая через терминал с комиссией. Звонить в техподдержку — это минут на 20. Переключают от специалиста к специалисту раза 4-5. То город не тот, то проблемы не наши. В итоге заявили, что у них всё хорошо, платежи проходят, проблема мол во мне.

30.09.2016 в 12:46
Таттелеком ОАО
интернет слоупок

все плохо — периодически режут скорость причем время суток или день недели роли не играют (к тем кто говорит про загруженность линий)

30.09.2016 в 13:10

Здравствуйте!! Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение.Направьте, пожалуйста, письмо на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru с указанием точного адреса и номера телефона для связи с Вами, либо Вы можете связаться с нами по WhatsApp (+7 902 718-22-68). Данные будут переданы специалистам для проверки

Могло быть и лучше

Что нравится:
Если что-то сломалось на стороне провайдера — в течении суток сами устраняют, даже без обращения. Не важно, выходной не выходной.

Что не нравится:
Если возник софтовый глюк, на стороне провайдера — вопрос решается только по звонку, но для начала нужно дозвониться. Обычно ожидание от 20 минут. В среднем уходит час на дозвон.
А проблема бывает такая: пропадает выход в интернет, но сайт билайна грузится. Звонишь — говорят все в порядке, проблем нет. В течении 1-2 минут после звонка, все начинает работать. Подобное было, когда пользовался в Москве Corbina (которую потом купил Билайн), только до Corbina дозвонится можно было гораздо быстрее.

Стабильность соединения — средняя.
В Москве, например, Билайн гораздо стабильнее работает.

ВостокМедиаСвязь

Вот уже полгода пользуюсь услугами данного провайдера. Нет никаких претензий абсолютно. Скорость высокая, пинг низкий, служба поддержки 5/5. Спасибо за то, что избавили от мучений с Ростелекомом!)

Всё хорошо с Дом.ru

Живу на Уралмаше. Пользуюсь Дом.ру больше года- всё отлично: качает, в онлайн не виснет, ребёнок играет- нет проблем. До этого были с Акадо-натерпелись, скорость маленькая, зависания при просмотре в онлайн, постоянные отключения по тех.причинам, тел. тех.поддержки наизусть знали. С Дом.ру не разу не звонила. Только по тарифу плачу за ТВ+ Инет. Но ТВ не пользуюсь и не подключала, а просто тарифа подешевле без ТВ нет.

Анастасия, здравствуйте, спасибо за ваш отзыв, будем и дальше стараться для вас!

FishNet
FishNet СУПЕЕЕР!!!!

Сидел раньше на всех перечисленных провайдерах, о казахтелеком ваще молчу вата полная!!! Билайн тоже самое отстой, всегда обрывался интернет никакой стабильной работы! никогда во первых не дозвонишься до них, а если дозвонился, то долго исправляют проблему, нервы сдали отказался от всех, и тут на помощь пришел FishNet, сначала были сомнения, но думаю была не была подключу, и что хотите никакого обрыва интернета за 2 года были конечно кое-какие косяки, но это мелочи и очень редкооо, на вызов сразу моментально отликались и приезжали, не жалею нифига, супер инет!!!
P/S: остальные провайдеры учитесь у них как выполнять работу и предоставлять качественные услуги!!!

Sanat
30.09.2016 в 16:21
г. Караганда
Таттелеком ОАО
Интернет-провайдер "Таттелеком" (Россия, Татарстан) - средненький провайдер

Хотел бы поделиться впечатлением об интернет-провайдере «Таттелеком». Организация «Таттелеком» предоставляет довольно неплохие услуги, интернет хороший, быстрый, но бывают моменты, когда сервера загружены и интернет загружается очень медленно. Думаю, что это есть у всех интернет провайдеров? Единственное, не советую брать WiFi-роутер от этой организации. Он у них слабо держит сигнал, стоит уйти в другую комнату, как сигнал тут же пропадает. Да и качество самого роутера оставляет желать лучшего, выходит из строя стабильно раз в три-четыре месяца. Правда меняют они его сразу и без разговоров, в любом пункте продаж. Только договор об оказании услуг не забывайте, а то уйдёте не с чем… Если вы хотите установить себе Wi-Fi, то лучше приобретите себе какой-нибудь роутер, который будет стоить около 1500-3000 рублей. Я после года такой беготни, так и сделал! Проблем пока не знаю, всё работает, вот уже почти пятый год. Также вместе с интернетом можно взять пакет услуг. У меня стоит пакет услуг, в который входит безлимитный интернет со скоростью до 50 Мбит/с, безлимитный стационарный телефон с АОН и цифровое телевидение. За всё плачу 790 руб. в месяц! На телевидение и телефон жалоб нет, сбоев никаких замечено не было. В принципе по соотношению, цена-качество, данный провайдер меня полностью устраивает. Интернет действительно быстрый!

Денис
30.09.2016 в 16:54

Денис, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы довольны качеством наших услуг! Мы примем во внимание Ваши замечания

Kvartal.TV
Фигня а не провайдер

Читая отзывы офигиваю у всех все отлично работает. Но вот почему-то у меня каждый вечер начинается с нервов скорости нет при измерении с их сайта показывает что она у меня аж 100мб, но вот стоит только начать делать замеры на других сайтах так там она показывает что у меня реальная скорость 15-03-00кб. Уже не раз обращался в тех поддержку и не раз приезжали их спецы. А толку то они приезжают днем когда все вроде робит, но стоит начаться вечеру так все инета нет можно сказать. Ни фильмы посмотреть ни в сети посидеть страницы грузятся как если бы я был на модеме в 90е. До этого сидел на ютеле да там бывают проблемы исправляют они там плохо и долго, но таких проблем с инетом я не наблюдал. Так что квартал жирный — Ростелекому 3.

ПИНГ и ЛАГИ

ПИНГ и ЛАГИ — слоган YOTA. звонки в потдержку приводят к долгим тестам в надежде хоть какогото результата и заканчиваються обрывом связи. повторный звонок приходистся на другого оператора и процедура повторяется. Йота пытаеться найти хоть какуюту зацепку, но проблема в ней самой. в нежелании работать. к сведенью качество сигнала 24\-84. тестирование оборудования с другими операторами проходит успешно.
если учесть модем козью ножку то АВНО НА ПАЛОЧКЕ один в один.
ХОЧЕШЬ ПРОБЛЕМ — ПОДКЛЮЧИСЬ К YOTA.