Сойдте

Скорость: соответствует заявленной (60 мб/с).
Пинг: в играх чуть больше, чем с предыдущим (довольна таки мелким, местным) провайдером, но разница не велика (пинг больше примерно на 5 мс). Так же хочу отметить, что инет иногда (примерно раз в час) фризит, что в играх особо заметно — на пару секунд все повисает и в скайпе тишина. Неприятненько.
Цена: если брать пакет услуг, то вкусная цена выходит. Именно из-за этого и перешли на МГТС.
Немного огорчает роутер МГТСовский (Sercomm RV6688), ибо функционал в нем урезанный. С удовольствием от него отказались бы, своего Zyxelа хватает, да вот нельзя, GPON же. От Серкомма протянули кабель к Зюкселю, а там уже ко всем нашим компам. Так вот, открыв все необходимые внешние порты, все равно не проходит сигнал Wake-on-Lan к компу, хотя без проблем все работало со старым провайдером. Обидненько. Хорошо хоть просто порты открываются и ко мне могут подсоединиться. (забыл сразу сказать, что подключен Статический IP).
Вообщем то, для рядового интернет пользователя сойдет, но если углубляться, то не все так просто.

Дмитрий, здравствуйте! Можем провести диагностику по описанным вопросам, чтобы пользование интернетом от МГТС вызывало только положительные эмоции. Для этого пришлите на почту blogs@mgts.ru номер телефона МГТС и ссылку на эту страницу.
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

Подробный отзыв .

Скорость вполне устраивает, сбои в работе (в виде отсутствия подачи доступа в интернет к роутеру) крайне редки, примерно 1 раз в 30 дней.
Проведено оптоволокно, что позволило установить тариф со скростью до 100Мб.

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вы выбрали нашу компанию.

ESOTEL
Эсотел

В то время, как все жалуются на крупных провайдеров, все забыли о маленьких компаниях — провайдерах. Я подключен к Эсотелу уже более 3 лет. Провайдер радует ценой и качеством услуги. Интернет отваливается очень редко. Цена за услугу не высокая, ниже чем у ТТК и Ростелекома.
Удручает, конечно, качество технической поддержки, но в последнее время оно улучшается.
Вывод — если ищете стабильного и недорогого провайдера в г. Якутск — рекомендуют Эсотел.

Delta Telecom Ltd
SKYMAX

Этот провайдер у меня уже 1. 5 года, падения интернета не частые, но когда падает, лежит 2-3 дня. Раздражает внезапное повышение пинга в онлайн играх, а потом пинг спадает. Скорость скачивание чуть больше чем запрашиваемые 8Мбит/с (приблизительно 10Мбит/с), это, конечно, плюс. Цена/скорость устраивает, раньше был коннект, но платил я за 8мбит/с, а ели получал 4мбит/с. Вообще провайдером я доволен, рекомендую.

abbas
15.11.2016 в 06:25
г. Баку
Днем 180-200 кб а ночью 2.5 мбит/сек

Днем иногда скорость фигня, а ночью скорость загрузки фаилов и музыки отличная днем видео загружается медленно, а ночью мигом. Я сам живу в селе и вышка находится в другом селе, а село в котором я живу находится в километре от того села где стоит вышка и иногда происходят сбои в инете и трафик быстро кончается и стоит он дорого хотел подключить интернет XL, но он дорогой больше чем спутниковое тв. Так что оценка 3

Прогтех НПО

Переехал в Жуковский в 2010 году, мне нужен был надежный провайдер, т. к. участвую в чемпионатах на автосимуляторах и любой сбой в сети — мог привести к сходу с дистанции, а большой пинг — рассинхрон с другими участниками и положением на трассе. Попробовал гигу, повелся на чуть более заманчивый ценник, чем у Прогтеха. 2-3 раза в день у меня вылетал интернет, днём и отключался на пару часов, это был какой-то ужас. Через пол года перешел на Прогтех, я просто благодарен этой организации! За 5-6 лет ни одного сбоя (вылета из сети), стабильная скорость, лучший пинг на серверах. Это просто праздник какой-то…) В техподдержке всегда решат вопрос, чтоб я проплатил интернет не выходя из дома, на случай, если забыл.
В общем для Жуковского, это провайдер № 1 и даже не думайте о заманухах в почтовых ящиках от ростелекома и прочих провайдеров.

Уважаемый Владислав.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, рады видеть Вас среди наших активных пользователей! Желаем Вам приятного пользования нашими услугами!

ООО "Домолан"
Домолан отличный провайдер

ДОМОЛАН ОТЛИЧНЫЙ ПРОВАЙДЕР! Очень редко происходят сбои можно сказать что сбоев вообще нет так же и скорость очень хорошая! ну что еще сказать провайдер на уровне отличном!!!

Мобильный Интернет Билайн стал хуже

Во-первых, за последние пару месяцев мобильный интернет от Билайн (подключение по SIM-карте) стал намного медленнее. Страницы не открываются, часто интернет вообще прерываются.
Во-вторых, служба поддержки вообще не работает. Сегодня не было интернета несколько часов, так дозвониться было очень трудно. А когда наконец сообщила о проблеме, обещали соединить со специалистом, а затем сбросили. И так три раза.
Вывод: Билайну не нужны абоненты.

Провалы скорости и пинга по вечерам

Подключил себе Кнопку скорости 100 Мб/с, хотел сразу на год, но потом решил потестить 1 месяц (500 руб./мес.).
При этом у меня есть услуга реальный IP (160 руб./мес.).
Услугу подключили, и что же я вижу — днем скорость реально около 90-100 Мб/с, а вот вечерами с часов 19 до 23 (как раз когда я дома пользуюсь интернетом в 80% случаев) скорость падает до 5 Мб/с, а пинг вырастает с 2-3 мс до 250-400 мс. Видео тормозит игры онлайн так же.
Вызывал поддержку пришел сотрудник днем (когда скорость хорошая) и сказал что все Ок!
Вызывал на вечернее время, так никого и не дождался! Заявка так и весит пол месяца!

Терр
15.11.2016 в 09:22
г. Лобня
Не интернет

Пользуюсь полгода. Все мечтаю, когда дотянут кабель до нового дома и я смогу сжечь модем еты на костре.

Вполне сносное качество связи с базовой станцией на которой и сидел почти полгода с кратковременными переключениями на плохие станции с плохой скорость да и качество сигнала до этих плохих станций у меня крайне низкое. Но последний месяц — это не интернет. Я даже перенес модем на балкон, чем сильно усилил сигнал до хорошей базовой станции, на которой полгода сидел и радовался интернету. Но даже усиление сигнала не спасает от ежедневных переключений на базы, где у меня качество соединения -10дб… когда к хорошей до +18дб. Саппорт ничем помогать не хочет, предлагает отдать модем в сервис.

Но, проблема в том, что я и так пробую одновременно 2 разных модема еты. После месяца этого ада, я решил пока не уходить с еты, оплатить, но пару недель плотно попользоваться МТС. Да, с моими запросами не безлимитного МТС выходит дороговато — за две недели ушло 4800 (4к на турбо-кнопки и 800 за тариф). Но перейдя на МТС, я понял, что у ЕТЫ не интернет, а полное У. Г. Скорость до 20 мегабит и то, когда к хорошей станции подключился, иначе 1-2 в радость. У МТС же 30-50 мегабит вытягивает совершенно без проблем и перебежек с модемам в поисках лучшего сигнала.

В общем, решил МТСу отдавать те же 8-10к, но зато никаких нервов и проблем со скоростью.