Скорость никакая 291.00 Кбит/с, плачу 700 рублей за 7,8 Мбит/сек, выключается то и дело с 9 до 17 ч. выключается раза 2,а потом через каждые 30 мин.Обращалась в службу поддержки, сказали что-то с роутером, у меня 2 роутера, меняла, работают одинаково плохо.Главное у нас такое в посёлке творится у всех, вопрос, всем надо роутеры менять? Ростелеком «молодцы» умеете работать.

Елена
26.11.2016 в 14:05
г. Иваново

Здравствуйте.Рекомендуем направить запрос с подробным описанием ситуации на нашу на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- полный адрес,
- номер лицевого счета,
-Ф.И.О. клиента,
- контактный телефон,
Мы обязательно проведем проверку и предоставим Вам консультацию.

В принципе нормально, но есть куда развиваться

Скорость сейчас 1.5 — 2 мб. В принципе это не плохо, но обещли до 3. Говорят что если купить другой модем можно получить и 6-7. Я пока думаю стоит ли покупать модем, все же он не дешевый.

Илья
26.11.2016 в 14:27
г. Одесса

Добрый день, Илья.
Спасибо за Ваш отзыв.
Комфортного Вам пользования.

Опять танцы с бубном, или на те же грабли )))

Был у меня раньше ZTE GPON от МГТС, так там была такая закономерность: 40Mbps = 20Mbps, 50Mbps = 25Mbps, 60Mbps = 30Mbps.
Скорость подымал провайдер мгтс примерно раз в год, так что замеры делались много раз, я написал средние величины…
Недавно заменил на Sercomm RV6699 с тарифом на 150Mbps и решил, что вот теперь то всё будет в шоколаде)))
И что я вижу — те же грабли, и снова танцы с бубном (((
Выставил менее загруженную частоту 2472MHz, это 13 канал с фактической пропускной способностью 43.2Mbps!!!
Решил сделать замеры и… ЧУДА НЕ СЛУЧИЛОСЬ (((
Разные тесты выдают примерно одну скорость от 24 до 33Mbps.
В КАЛЛ ЦЕНТР звонить без мысленно, там вам скажут, что они там у себя видят, что у вас всё хорошо…
Хотя перед заменой роутера, как только меня перевели на новый тариф, то роутер ZTE стал выдавать максимум — почти 44Mbps!!!
Так значит если захотят, то всё-таки могут и на максимум разогнать. Так почему я должен платить за 150Mbps, а довольствоваться 33Mbps???
По местным отзывам на 5G скорость только в радиусе 5 метров, и прямой видимости (((
Нужно ещё через патч-корд замерить, а то может и 150Mbps и рядом нет…
Мой вывод — все проблемы можно исправить только если этого захочет сам провайдер, а он в этом наверно не особо заинтересован (((

Здравствуйте! Просим Вас прислать Ваш телефонный номер МГТС и ссылку на отзыв на нашу почту blogs@mgts.ru. Сделаем всё возможное, чтобы помочь.
С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"

Как-то грустно

После подключения услуги «100 Мбит/с на весь год» скорость наоборот упала и даже не соответствует тарифу, который был до этого, итого: на выходе имею 35 Мбит/с на загрузку и 40 на выгрузку, что явно далеко от заветного числа 100. +постоянные потери пакетов в онлайн играх в последние несколько месяцов (в частности War Thunder). По программе PingPlotter посмотрел где случаются потери пакетов и судя по-всему это один из коммутаторов. Грустно в общем.

Здравствуйте. Просьба написать на почту support@netbynet.ru, указав ПИН и подробно описав неполадку. Проверим оборудование и постараемся помочь.
С уважением, служба поддержки NETBYNET

Интернет в дороге

Отличный вариант при длительном переезде. Сегодня в автобусе пришлось провести около 5 часов. Это просто ужас. А это вам не Автобус где фильмы показывают. Так что дорога предстояла тяжелая. Хорошо что друг с которым я ехал взял с собой карманный роутер от интертелекомач. Меня удивило то что мы фильм смотрели всю дорогу и даже обрывов не было. А я со своего мтс даже видео на Ютуб не смог посмотреть. Теперь думаю и себе пр купить такое. Да и тариф можно выбрать где платишь только когда пользуешься.

Антон
26.11.2016 в 15:02
г. Одесса

Здравствуйте, Антон.
Нам искренне приятно читать отзывы от наших довольных абонентов. Спасибо Вам за то, что делитесь Вашими впечатлениями.
Комфортного Вам пользования.

Отзыв о Ростелеком

Покупал тариф для игры в танки! Очень нравится, тех.поддержка не очень. Местами интернет шалит, причем очень сильно! Бывает высокий пинг в играх!
В целом — хорошо!

Тимофей, здравствуйте! Если у Вас есть вопросы относительно наших услуг, Вы можете прислать нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ссылку на данный отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, подробное описание проблемы. Постараемся Вам помочь.

Фридом ООО
Лучший провайдер

Лучший провайдер в станицах краснодарского края спасибо вам что избавили нас от ужасного ростелекома

Пользуюсь данным провайдером ровно месяц и уже не доволен, заявленная скорость до 100 мб, на деле же практически каждый вечер скорость:
Браво РТ, зачем спрашивается уговаривали перейти от другого провайдера где скорость была до 60 мб, но она была.

26.11.2016 в 18:04
г. Мытищи

Здравствуйте. Вы можете направить Ваши вопросы и замечания по качеству предоставления услуг компании на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- регион и лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проведем проверку и предоставим Вам консультацию.

Даже не вздумайте подключить этот кошмар.

Типо позволяет выбирать скорость от 320кбит до 18Мбит. По факту что не поставь больше 500кбит не будет. Думал проблема в сигнале, купил усилитель уличный, сигнал стал хороший, скорости не прибавилось. Постоянные обрывы соединения каждые 30 мин. Ужасный пинг — забудьте про онлайн игры (в чем прикол до китая и японии пинг 460+: D). Техподдержка кроме как попросить скопировать статус соединения и пройти спидтест ничего не умеет. Ах да стоимость 1400р в месяц за это…
п. с. Вообщем лучше вообще без интернета чем с ётой, нервы дороже

Sem
26.11.2016 в 18:11
г. Хабаровск
Не советую, через месяц начали резать скорость

Подключил проводной интернет от МТС, первый месяц все шикарно, видео не тормозило, при заявленных 50 Мбит, а это примерно 6 МБайт, 3-6 Мбайт держал…
А теперЬ? через месяц пользования сижу с 200 КБайт, и то если повезет, плавает в основном очень близко к 200 Кбайт (очень похоже, что режут), но скорость иногда восстанавливается, ИНОГДА! т. е. иногда становится нормальной и 5Мбайт могу получить.
Но разве для этого я подключал интернет от самого известного оператора, чтобы 70% времени сидеть до 200 КБайт, чтобы можно было только интернет страницы открывать?
В устройствах разбираюсь очень хорошо, что комп, что роутер, как говорится, собираю, разбираю с закрытыми глазами, в программах хорошо ориентируюсь, всегда все сам настраиваю, причем, еще и всем знакомым и родственникам делаю компы что аппаратно, так и программно. Все, что от меня завсило бы испробовал, сеть тестил, показатели очень не радуют.
В чем же тогда дело? Уверен, что режут скорость, встретил в инете немало отзывов людей о данном бесплатном бонусе от МТС.
Это мой не первый случай с мтс, как-то был мобильный 3g интернет от МТС 6 лет назад, так с меня 3тысячи руб. необоснованно содрали (не было никаких подписок и чего подобного, ума хватало не заходить на подозрительные сайты), + понапихано было в эту симку разные услуги, которые требуются только для звонков, но эта же симка была сугубо для интернет модема, с ее помощью нельзя было и позвонить. После этого с опаской относился к МТС, а теперь, думая, «должно быть, мтс не такой как раньше» наступил на те же грабли, супер

Данис
26.11.2016 в 18:14

Здравствуйте, Денис.
Оборудование, используемое Компанией МТС, сертифицировано в установленном законом порядке и отвечает всем техническим требованиям, но подвижная радиотелефонная связь в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи или внутри зданий, в туннелях, в подвалах и других подземных сооружениях, из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий. Пожалуйста, обратите внимание, что в часы наибольшей нагрузки на сеть, скорость передачи данных может снижаться.
Просим вас предоставить данные для проверки на blogs@mts.ru:http://mts-mts.livejournal.com/752.html
С уважением, Анна Р.
ПАО "МТС"