ОАО "Телефонная компания "СОТКОМ"
Одно расстройство

Заявленая скорость интернета — 7 мбит/с. В последнее время интернет упал до паршивой скорости (до 1 мб/с (редко)), что ни скачать, ни посмотреть нормально ничего нельзя. За что я плачу деньги?

Михаил
05.12.2016 в 20:31
г. Рязань

Михаил, а вы проверяете скорость на устройстве подключенном кабелем или через wi-fi? Если через wi-fi, возможно имеет смысл сменить частотный канал на менее занятый, если кабелем - то странно, т.к. проблем на линии я не вижу. Перезвоните нам в тех поддержку когда будете дома - на данный момент не вижу ваше оборудование (роутер, компьютер) выключены.

Низкая скорость

Из оплачеваемых 100 мегабит, при измерении скорость 2-4 мегабита. Так же с беспроводным телевидением, нормально показывало только первую неделю после подключения, потом начались пиксели и рассыпаться картинка.

05.12.2016 в 22:23

Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите Ваш номер телефона МГТС и ссылку на Ваш отзыв на blogs@mgts.ru. Разберемся в данной ситуации.
С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"

Alians Telecom Ltd.
Отличная компания

Третий год пользуюсь услугами этого провайдера очень доволен всем рекомендую!!! Сбоев практически нет. Техподдержка работает отлично.

LogiTEL Ltd
Отвратительный интернет

Если вы решите воспользоваться услугами данной компании, будьте готовы к тому, что фактическая скорость будет в разы ниже оплачиваемой. Сейчас мы платим за 30 Мбит/с, в течении дня скорость падает до 500кбит/c. Бывают дни, когда интернет тупо «отказывает» и вас на несколько часов оставляют без доступа. Дико напрягают бесконечные диссконекты и переподключения к сети. Нормально работать в интернете попросту не представляется возможным. Все это длится вот уже третий год. За неимением другого провайдера вынуждены сидеть на этом *** (говорю как оно есть). И за все эти годы качество услуг ничуть не изменилось. Пользоваться услугами данного провайдера советую только уж в самых критичных ситуациях.

РТКОММ
Не работает КСПД "Почта России"

Здравствуйте сколько можно терпеть вас страдает целая Ульяновская область из-за вас из-за того что вы предоставляете узкий канал для нас Ростелеком тут не причем! именно вы предоставляете узкий канал, и на всех не хватает пропускной способности канала, у нас сейчас серьезные проблемы в сфере ПО которое идет для обслуживания клиентов. Решайте проблемы! регион 73 наш.
Невозможно работать страницы виснут потери пакетов.

Денис
06.12.2016 в 06:20
Брянские Кабельные Сети
Качество стало гораздо хуже

Всем привет, более 10 лет с БКС…
При переезде (4 года назад) решил подключить БКС в новую квартиру, несколько раз в месяц были провалы скорости, даже ходил на прием к директору (их офис рядом с моим домом) приходил руководитель отдела и присылали проверять… Все чинили и как всегда иногда скорость и пинг были просто ужасные.
Примерно с сентября месяца вечером вообще стало не возможно сидеть, даже Ютуб виснет на несколько секунд при просмотре 360.
На прошлой неделе была у них авария, так в очереди 30 на горячую линию и даже оповещение ожидающим не поставили (раньше хоть автоответчик говорил о трудностях и сложностях).
Вообщем провайдер нормальный, был даже самый лучший в г. Брянске, только я лучше попробую РИА ЛИНК, а если не понравится пойду в ДОМру…
Вернуться всегда можно, а вот сидеть и жаловаться дома на кухне надоело.
Да кабельное тоже случаются рябь и пропадание каналов…

Ivan
06.12.2016 в 07:11
г. Брянск
ООО ТКК "ФЕОНЕТ"
Ограничивают доступ к сайтам и сервисам

Ограничивают доступ пользователям с тарифом для частных лиц к некоторым сайтам и сервисам.

Например нет возможности обновить Adobe Flash Player с официального сайта т.к. страница https://get.adobe.com/ru/flashplayer/ для пользователя с тарифом для частного лица недоступна. При этом та же страница, открытая на том же компьютере, при подключении к интернету от того же провайдера но с работы, где используется тариф для организаций - открывается без проблем, при этом Flash Plaeyr обновляется тоже .

Подтверждением ограничения на провайдере служит тот факт, что на домашнем тарифе возможно обновить Adobe Flash Player подключившись через VPN к другой сети.

О подключении через VPN следует сказать отдельно - примерно пол года назад начались проблемы с установкой подключения на тарифе для частных лиц. Провайдер банально не давал установить подключение к VPN (При этом к той же сети удавалось без проблем удавалось подключиться используя тариф для организаций)

Это один из множества примеров, который наблюдается не только у меня, а еще и у многих пользователей.

Техподдержка обращения просто-напросто игнорирует.

Планируем обратиться в Роскомнадзор, чтобы проверил законность ограничений, а также качество предоставляемых услуг, но пока лишь собираю необходимую информацию

Оптоволокно

Как узнать возможно ли провести оптоволокно в мой дом? Дело в том что я живу в двух этажном бараке и мне хотелось бы узнать можно ли провести интернет со скоростью 200 Мбит/с. Пользуюсь вашим интернетом уже наверно года три, все нормально только скорость не устраивает. И платим мы за 8 Мбти/с 350р/мес., а с оптоволокном 500р/мес. за 200 Мбит/с.

Здравствуйте. Для уточнения возможности подключения услуг, пожалуйста, сообщите нам на электронную почту (support@infra.rt.ru) Ваши абонентские данные: ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон, номер лицевого счёта.

ВИСТлинк ООО
Самый оперативный провайдер

Пользуюсь Вистлинком уже более пяти лет очень нравиться тех поддержка, откликаются мгновенно если не удается решить проблему по телефону мастер приходит практически в течении 1-2 часов.
Нравиться постоянны скидки на оплату платишь 4 месяца -пятый в подарок, сейчас вообще акция платишь 3 месяца и тебе бонусом половина твоей суммы ваще супер, скидка 50%. Получается самый дешевый оператор!!!

Елена
06.12.2016 в 09:27
г. Выкса
Сибсети
Вместо обещанных 100Мб - максимум 40!

Да еще и цену подняли на тарифах с какого-то перепуга, хотя с такой скоростью и пингом нужно скидки делать. Пойду в ТТК, сидел на них 2 года без проблем, придется назад бежать. Сибирские сети обманули, хотя рекомендовали их всем раньше!

Бывший абонент СС, добрый вечер! Последний раз мы поднимали цену на свои услуги в 2013 году, а в 2015 году мы и вовсе их опустили. Более 1,5 лет мы стабильно держали цену на тариф «Просто интернет» и откладывали повышение на максимально дальний срок. При этом затраты на обеспечение качественного доступа к сети интернет постоянно растут. К сожалению, текущая экономическая ситуация не позволяет сохранить цену 300 рублей/месяц.
Для абонентов «Просто интернет» мы сделали специальный тариф «100 Мбит/с для своих» за 400 руб/мес с бесплатным антивирусом Dr.Web Classic на год. Вы по-прежнему будете получать одни из лучших условий на рынке на услуги интернета и телевидения. Вопрос со скоростью готовы решить в ближайшее время, пожалуйста, уточните номер Вашего договора или адрес точки подключения для того, чтобы мы могли провести диагностику линии связи. Данные договора Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201.