Starlink (Яуза Телеком)
Нет техподдержки

Провайдеру можно многое простить — обрывы бывают, но бывает и перерасчет.
Но наглая ложь о наличии техподдержки — должна приниматься в расчет при принятии решения о выборе провайдера.
Здесь — как только что-то случается, мгновенно по-страусиному голову в песок — техподдерки просто нет, если она нужна. Вам не ответят, если что-то случилось — Вы будете часами слушать «не кладите трубку». В принципе, это повод пожаловаться. Объявленная при подключении услуга просто не оказывается.

Maugly
24.01.2017 в 01:57
В Челябинске ростелекому нет альтернатив для физлиц

Видимо негативные отзывы пользователей adsl линий… у меня оптика от ростелекома, оборудование предоставляют бесплатно, если работает нестабильно то по заявке меняют на другое, предлагают выбрать какое больше устраивает.
плачу 500руб, за инет и за интерактивное тв с перемоткой. отдельно интернет 240 руб. скорость заявленная 120мбит. ниже 130 практически не бывает… на торрентах доходит до 376мегабит (47мегабайт в секунду). обрывов практически не фиксирую, постоянно висят сессии по которым ведутся логи. (до этого постоянно подглючивал модем из-за постоянных подгрузок настроек модема, после общения с тех специалистами нашли костыль, модем eltex с другими все ок.) ps: в интерсвязи платил 800 руб за 80мегабит, были постоянные обрывы, скорость занижали до 600кбит, а то и меньше, смена мак адреса и имя устройства на сутки решали проблему со скоростью — интерсвязь мошенники, такая же беда у клиентов с дом.ру, те вообще специально создают проблемы чтобы их за деньги устранять, вроде как проблема с нашим оборудованием… Пользуюсь ростелекомом год. Скорость, надежность фантастическая за эти деньги, поддержка работает вяло, нужно быть техническим специалистом чтобы дозвониться до реального специалиста (а не до оператора который не отличает локальную сеть от GPON), и объяснить что надо сделать чтобы решить проблему раз и навсегда, интерсвязь к примеру твердит заученную фразу, -«проблема с вашим оборудованием…» и проблема у них не решается, потому что это их политика ограничения скорости.

Добрый день. Благодарим за отзыв!

Starlink (Яуза Телеком)
Провайдер неплох но...

Являюсь абонентом этого провайдера уже 2 года, косяки случаются со стороны провайдера крайне редко. Тех-поддержка адекватная. Цены земные. Имеются внутри-сетевые ресурсы повышающие его привлекательность. Всем жалующимся на тех поддержку могу лишь подсказать, что есть у него группа во вконтакте, vk.com/starlinkru, где в обсуждении под названием «вопросы к провайдеру» вам ответят на ваш вопрос\запрос. Тем людям что жалуются на скорость и поддержку могу посоветовать после всех проверок со своей стороны, например проверка скорости не через роутер, а через прямое проводное подключение, обращаться с вопросами в группу ВК. Те кто жалуются на вечерние проблемы со скоростью и сидят через WiFi, коротко скажу, что если вокруг вас много точек WiFi то глючить будет безбожно и провайдер тут не при чем.

Роман
24.01.2017 в 04:27
Ка-Интернет АО
интернет от "альтегроскай" ИСЗ Экспресс АМ-5 (Ка-диапазон) для Дальнего Востока

в связи с географическими особенностями населенного пункта, в котором я проживаю (Республика Бурятия, село Багдарин), нам доступен только спутниковый интернет, и интернет от мобильных операторов, которые также работают через спутник. Наконец появился провайдер с более менее доступными ценами на оборудование, с доставкой сего оборудования в любую точку. Вкусными тарифами (в сравнении с спутниковыми операторами) и просто сказочными скоростями! Установка оборудования наипростейшая, все доступно и понятно рядовому пользователю, зеркало антенны небольшое 74 см. овальной формы. для соединения BUC с модемом используется всего один кабель. то есть не надо тянуть два кабеля на прием и передачу. тарифы доступны по цене и разнообразию.
ссылка для ознакомления http://altegrosky.ru/indivsat/tarifi-altai-chukotka/?no_automove_for_tarplan=yes.
скорость приема да 12000/3000 Кбит/сек, in/out. причем скорость почти всегда соответствует заявленной., а это могут предложить не многие провайдеры. Сигнал со спутника стабильный и достаточно высокий для Бурятии, покрытие 100%. наконец можно погонять в онлайн игры, и посмотреть видео онлайн без тормозов. Техподдержка оперативная и отзывчивая. все вопросы решаются в самые короткие сроки. для новых абонентов часто действуют акции. До этого пользовал народныйинтернет от «кайтнет», он конечно доступен по цене за оборудование и по цене за тариыф., но качество и скорости линка, а также частые баги в прошивках и т. п., и никакая работа техподдержки решили перевес в пользу альтегроскай. советую жителям Дальнего востока, при условии попадания в зону покрытия спутника Экспресс АМ-5 140E градус (можно проверить на сайте http://altegrosky.ru/indivsat/zony-predostavleniya-indivsat/) провайдера Альтегроскай.

Денис
24.01.2017 в 07:37
Магинфо ЗАО
Магинфо Ок!!

Подключен к Магинфо 10 лет, все очень устраивает! Скорость интернета супер, танки летают, в месяц качаю более 100 Гб, фильм 5 ГБ залетает минуты за 3-4. Тех. поддержка тоже на высоте, реагируют быстро. Единственный минус, часто ломается оборудование, ну это скорее минус производителю оборудования. Спасибо, так держать! О переходе даже не заикаюсь, всех посылаю.))))

Александр, доброго дня! Я официальный представитель компании ЗАО "МАГИНФО" в Интернете. Я искренне благодарю вас за выбор компании ЗАО "МАГИНФО" и положительный отзыв о компании. Оборудование, которое выходит из строя, обязательно подлежит замене, а также сети регулярно модернизируются. Мы стремимся свести количество аварий к нулю :-).

ОСК
возмущен

Возмущен отношением компании к нам клиентам! Нет скорости интернета.Причину установили, а устранить до сих пор приехать не могут! Мало того, просто даже не звонят когда приедут. Звоню каждый день, операторы отвечают одно и тоже ждите.Сколько Ещё ждать??? Они интернет сразу отключают по окончанию платы, а я сейчас за что тогда плачу??? За воздух? Кто вообще контролирует работу мастеров, если даже позвонить и назначить дату ремонта не могут

IP-TV

Смарт телевизор, Лайк ТВ или как это приложение называется. А ситуация такая, что каждые 3-5 мин., при просмотре IP телевидения, замирает изображение, в то время когда звук есть. Затем появляется изображение, (с момента замирания)а звук пропадает, дожидаясь пока картинка не дойдет до момента совпадения звука с изображением.
ЛС 2000000642848

Bitrace Telecom
Идеально

Не знаю, как у остальных. Но у меня инет работает бесперебойно вот уже год. Бывает, конечно, отключается, но это в силу того, что на промежуточных узлах отключается электричество, когда ведутся какие-то работы местной электросетью.

А так все идеально, работает. Скорость и пинг в норме. На 5+.

Сибсети

Пользуемся уже лет 10 сибирскими сетями, в последнее время все плохо! Интернет сам по себе вырубается, звонишь по номеру, до операторов в такие моменты не дозвониться, стоит автоответчик, который твердит, что в данный момент обнаружены технические ограничения. Да сколько можно??? Перешли на тариф подороже и началась такая хрень! Будем задумываться о другом провайдере. Очень огорчена, Сибирские сети, очень!

Анастасия, добрый день! В последние дни наблюдались ограничения в работе нашего оборудования, связанные с сетевыми атаками. На данный момент ограничения устранены. Если наблюдаются массовые ограничения ответ оператора может быть дольше обычного. Приносим извинения за доставленное неудобство. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Магинфо ЗАО
скорость интернет

На советской 199 плохая скорость, пишет хорошо или отлично по итогу трудно открывается страница...

Доброго дня! Я официальный представитель компании ЗАО "МАГИНФО" в Интернете. Напишите пожалуйста на адрес director@mgn.ru ваш точный адрес подключения, ФИО абонента и контактный номер телефона для связи. Наши сотрудники проведут необходимую диагностику линии, проверят скорость соединения и при необходимости отправят к вам специалиста ремонтной службы.