Уфанет
Все хорошо.

Начну с поддержки. Отвечают быстро, реально помогают, нам еще роутер поставили и настроили. Скорость отличная, но это также зависит от роутера и устройства, со стороны провайдера никаких проблем не было. Тарифы тоже по хорошей цене.

Рамиль
12.03.2017 в 17:51
г. Уфа

Спасибо за Ваш отзыв! Будем и дальше стараться предоставлять качественную тех. поддержку нашим абонентам. Главное вначале обратится, если есть проблема.
Техподдержка АО "Уфанет"
mastera@ufanet.ru
Приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j)
Будем рады Вам круглосуточно!

Капец просто

Я такой редкостного фуфла еще не видал, не советую провайдера МГТС. Полнейшая дичь, мало того, что отсутствует заявленная скорость интернета, так еще и в разные часы дня скорость аномально меняется. Может это и нормально, но я еще негде такого трэша не видел, один словом — г…

QWERKAQWER
12.03.2017 в 18:20

Добрый день! Будем признательны, если Вы продублируете Ваш отзыв на нашу почту blogs@mgts.ru, указав номер телефона МГТС и ссылку на эту страницу. Проведем полную диагностику для исправления ситуации.
С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"

Инфолинк
Коротко (или не очень) об Инфолинке. Брать или не брать?

Инфолинком начали пользоваться еще с 2010 года, и с тех пор не могу припомнить ни одного случая, чтобы он нас подводил. Скорость соответствует тарифу — в среднем 6-7 мегабайт в секунду, что за цену в 300 рублей весьма радует. Периодически, правда, слетают напрочь настройки роутера из-за постоянной смены технологий предоставления услуг у самой компании, что хоть и не сильно, но снижает качество обслуживания. Впрочем, этот фактор компенсируется практически моментальной техподдержкой, причем вам даже не придется делать все в ручную — при помощи удаленного управления специалисты Инфолинк сделают все за вас.
За 7 лет не могу вспомнить ни одного случая беспричинного прекращения предоставления услуг (разве что при отрицательном балансе лицевого счета). Впрочем, даже на такие случаи они предоставляют возможность доверительного платежа, что, опять же, не может не радовать.
Так же из плюсов (и маленьким лайфхаком это можно назвать без зазрений совести) является то, что при прекращении предоставления доступа в интеренет лишь не отображаются страницы, т. е. тот же скайп вполне нормально продолжает функционировать.
В целом могу сказать что инфолинк — отличный вариант для тех, кто не хочет за огромные деньги получать ноль. Тем, кто может подключить их услуги, рекомендую рвать контракты с сотовыми операторами и их модемами-флешками и подключать инфолинк. Так же идеально подойдет для любителей онлайн игр и пользователей торрента — траффика хватит за глаза.

Кабинет ушел

А скорости остались, и даже ченэлы добавились. Мы опешили, узнав о поглощении своего провайдера, но рассчитывали выбрать другого, однако же сейчас мы подумываем лишь о смене тарифа у самого большого провайдера нашей необъятной страны. Я с кабинетом был с детства почти, вспоминаю п4п, ностальгирую

Добрый день! Благодарим за отзыв!

Интернет стал хуже, стали резать скорость!! Если есть возможность, берите другой аналог, т.к. уже второй модем такой и та же проблема.

Модем 4G. Сразу говорю, показатели сигнала SINR/RSRP те же, они не изменялись за всё время работы модема, и никакого софта, который бы что-то редактировал для скорости, никаких улучшайзеров, оптимайзеров не было установлено, никаких правок в реестре не было, да и ПК мой с Windows, на котором используется модем, чистый, что было сделано специально перед установкой текущего модема к ПК, всё для того чтобы было под чистую и не было из-за каких-то измененных настроек в ПК и т. п. хуже, и стоят лишь необходимые программы для работы и интернет-серфинга.
НО!!! Примерно как 1-2 недели, может уже больше, скорость в интернете стала желать лучшего, она снизилась минимум как в 2-2.5 РАЗА, МИНИМУМ. Тесты есть, все честно. Раньше — стабильная минимальная реальная скорость 1 МБ/С, в среднем 1.2-1.8 МБ/С, максимум примерно по 2.3-3 МБайт. Сейчас — стабильная минимальная скорость 300 кб, в среднем 350-600, максимум редко 800-900 кб, а ведь это была стабильная скорость раньше, и даже было повыше. Порой мне кажется, что мой телефон сейчас даже быстрее модема со своим 3G, нет, не кажется, так и есть, ведь сравнивал скорость. Я теперь медленно скачиваю даже фильм, видео не могу смотреть без остановок из-за медленной скорости в разрешении 720p, это ужасно. А иногда даже в 480p. И да, тариф максимальный. Служба поддержки в их чате упрекает что всё ок, так и должно, такое случается и даже не гарантируют что скорость большая теперь будет. Такие дела, ребята. Да, раньше был хороший, удовлетворял и не хотелось менять, но со временем его скорость урезают, видимо, пока вы не доломаете его/не надоест и не купите новый. Я не знаю этому объяснения. Был бы рад если бы всё вернулось на свои места.

Евгений, здравствуйте! Нам очень жаль, что возникли проблемы со скоростью при подключении к нашей сети. Давайте постараемся вместе найти им решение. Прислали на Ваш e-mail письмо с запросом информации.

Ростелеком худший провайдер

имея два провайдера и два роутера постоянно тестирую скорость и фактическое соединение при закачки с различных серверов. Ростелеком самый худший провайдер при скорости по тарифу равному 100 мегабит, фактическая скорость никогда не превышает 15-20

12.03.2017 в 18:51

Сергей, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот с результатами замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Сделаем всё возможное для скорейшего устранения неполадок.

GARANT LIDA ISP
альтернатива Белтелекому в Лиде (но не во всех районах города)

Подключал по акции бесплатно. Оставил заявку. Пришли подключили через 2 дня на третий. Подключили быстро (45)минут. На время действия договора выдали роутер с Wi-Fi (бесплатно). По цене: если подключать вместе с их кабельным ТВ получается даже дешевле чем у Белтелекома. Свои заявленные 10Мбит/с вытягивает. Пока очень даже доволен.

12.03.2017 в 18:52
г. Лида
Адс (Beeline RU)
билайн

Списывали деньги за аренду роутера пока не попросл цену. Постоянно звонят и хотят перевести на более дорогой тариф обосновывая что мой устарел, хотя он и той заявленной скорости ни когда не давал. По выходным гасят интернет. Сидишь смотришь с антены. Дозвониться до оператора просто невозможно…такой функции просто нет. Голос в трубке постоянно советует просто выключить роурет на 5 сек))) решение всех проблем

Раньше хорошо, сейчас средне

Человек тут пишет (Михаил. 28.02.17), что рекомендованный сайт по замеру скорости показывает завышенную скорость, а все остальные другие сайты в три раза меньше минимальной по тарифу. И ему отвечают, зайдите на спидтест. нэт и бла-бла-бла. Смешно. Комментарии излишне.
Хватит рекомендовать этот спидтест! То ли у них там сбои или ещё что, то ли сотрудничают с дом. ру. Но факт остаётся фактом, только там всегда скорость в норме, все остальные сервисы показывает реальную низкую скорость.
Домру, почему не советуете этот сайт? А?
Вот был интерзет отличной компанией, связался с домру-стало плохо.

Здравствуйте, Роман.
нашему абоненту из Самары порекомендовали сделать замеры и отправить их вместе с номером договора ответственному менеджеру для проведения диагностики.
Если у Вас возникла проблема со скоростью, то отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора, с цитатой данного обращения и мы обязательно поможем разобраться.

Таттелеком ОАО
Действительно годный провайдер

Пользуюсь уже 2 года. Когда подал заявку на подключение, то мастер пришел буквально через 3 часа, что весьма порадовало. Вся процедура подключения заняла не более 10 минут. Нареканий по использованию не имеется. Работает стабильно, о всех технических работах сообщается заранее на сайте провайдера. Неожиданных отключений или потери скорости замечено не было. Также мастер оставил вместе с договором инструкцию как создать соединение самостоятельно и как решать некоторые проблемы. Скорость конечно не соответствует заявленной в 100 мб/сек, в среднем держится около 65-75, но этого вполне хватает чтобы скачать какие-нибудь игрушки или фильм. В целом провайдер понравился, цена тарифа соответствует качеству. Рекомендую к подключению!

Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим за оставленный отзыв! Мы рады, что Вы довольны качеством наших услуг!