Невероятно отличные условия.

Немного предыстории. Пользовался до перехода OnLime, провайдером МГТС (с 2008 по 2013) МГТС был дешевым и давал реальные IP,но после того как стали включили NAT, я был расстроен, переходит на другие компании, а тем более которые работают на Ростелеком не хотелось, но рискнул.

В 2013 поставил OnLime (не Wi-fi, а на прямую) был тарифный план на тот момент 30 МБит/сек за 500 рублей ( на тот момент было не плохим вариантом, дешевле и такую скорость было не найти), подключили все хорошо и быстро, первый месяц работал интернет бесплатно, был в восторге.
В 2016 случилась беда, и мой тарифный план устарел, IP реальных на всех не хватало и они тоже сделали для пользователей чей тарифный план меньше 60 МБит/с IP серым. Для меня это была катастрофа, ведь моя работа зависела от реального IP. Звонить не хотелось, в группе ВК я обнаружил, что у них есть саппорт , с которым можно пообщаться в ЛС и он обязательно поможет. Я был в восторге! Написав свою проблему, мне сказали, что у меня старый тариф на 30МБИТ, но за эти же ( 450 уже) рублей есть тарифный план со скоростью 60 Мбит/с и отдачей в 30 Мбит. Естественно я был рад это услышать, попросив мне помочь мне сделали новый тарифный план с большей скорость, но чуть меньшей ценой (да, звучит как "купленный" отзыв, но я не вру).
В 2017 уменя оборвался провод (по моей вине) мастер приехал чуть раньше своего времени, заменив "jack" он заметил, что у меня сгорела сетевая карта (сгорела она действительно по моей вине по тому что когда сломался провод, я пытался по дурости замкнуть их). В итоге спустя время получил отчет от тех.обслуживания ( кстати оно бесплатное было) что вина в сетевой карте.

Кароче говоря за все то время с 2013 я могу сказать следующее: Саппорт - работает отлично! не получается по телефону? Напишите в ВК или на почту!. Тех.Обслуживание - Достаточно хорошее. Цены - в Москве очень добротная цена. Скорость - заявлена 60 МБит , но дают даже больше! ( да-да не урезают)

Советую ли я? Мне лично повезло с ними , возможно где-то этот интернет отвратителен, но в моем районе на него не жалуются. Так что почему бы и нет.

15.03.2017 в 21:40

Здравствуйте, Сергей! Спасибо за отзыв :)

скорость по wi-fi

очень долго не решалась перейти на нового провайдера МГТС, gpon и опто-волокно уже давно провели, уговорили, решила попробовать, было все более менее нормально лишь первую неделю, у меня скорость по тарифу 150МБ/с, сначала было до100-120,но потом скорость стала более чем вполовину меньше заявленной, иногда не более 20-28 МБ, посмотрю как будет до конца месяца, и вероятно вернусь к прежнему провайдеру билайн (с ним более 10 лет и особых проблем не было, единственное, что не устраивало-это провод от роутера до приставки по всеей квартире, а МГТС ТВ подключил через эл. розетку). Мой номер т.495 304-56-23

Здравствуйте! Спасибо за предоставленные данные. Обновили параметры. Также на роутере была выключены беспроводная сеть на 5 ГГц. Пожалуйста, подключитесь к сети с подписью 5g и проверьте скорость. Если ситуация будет актуальна, напишите нам на почту blogs@mgts.ru. Проверим.
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

LDS
Провайдер ни о чем

Пользуюсь данным провайдером около 3 лет, поначалу был очень доволен, скорость на высоте, поломки быстро устраняют, ну в общем все как у людей, но вот последние месяца 2 устал ругаться, то пропадет интернет, то поломка какая-то, то потеря пакетов, очень часто сообщение «Авария на вышестоящем провайдере». Но это еще семечки, последнюю неделю, входящая скорость еще нормальная, а вот исходящая 20-50 кбит/сек. В общем загрузить что-то на сервер просто нереально, при чем такая низкая скорость 24ч/сутки. Это при том что плачу почти 400р. (100м/бит + кабельное).
Техподдержка на звонки отвечает, но ответы почти всегда одни и те же, либо вышестоящий провайдер, либо терпите, все исправим.
Задуиываюсь о смене провайдера, работа плотно связана с инетом, но не с таким ггг.

NETBYNET всегда проблемы

Постоянные проблемы со скоростью, даже убедили заменить роутер (который у них и купил) результат тот же, постоянства в скорости передачи нет падает до 1 мбайт/с так держитса несколько дней потом возврашаетса назад. Буду менять оператора

Здравствуйте, Екатерина. Искренне сожалеем, что вы приняли такое решение. Для передачи вашего обращения в технический отдел пришлите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru данные по форме: http://mts-mts.livejournal.com/752.html. Постараемся исправить ситуацию.
С уважением, Оксана Г.
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

отвратительный интернет в Геленджике

Несмотря на то, что в наш дом проведено оптоволокно, интернет от Ростелекома в Геленджике по сравнению с Самарской области это отстой.Связь прерывается, в день до 5 раз. Скорость максимально за последний месяц 3,47/2,59. Очень нужно общение по скайпу, а невозможно. Хорошо на дверях подъезда появилось объявление о новом поставщике услуг интернета. Пошла переключаться и буду потом советовать всем уходить на него. Прощай Ростелеком

Ирина, здравствуйте. Мы не хотели бы терять абонента в Вашем лице. Пожалуйста, напишите нам на электронную почту support@infra.rt.ru подробнее о ситуации, отправьте результат замера скорости по кабелю, ФИО по договору, контактный номер, точный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения проблемы.

Ростелеком альтернатива

Доброго времени суток . хочу поделиться впечатлениями , по соотношению цена качество один из лучших,которые представлены в Республике Адыгея , скорость соединения при заявленных 8 Мбит реально доходит до 6 Мбит , правда при пользовании торрентом , пинг 80-100мс не по тестам , а реально из игр . относительно невысокая цена , как самого интернета так и аренды или приобретения оборудования , есть возможность ip- телевидения , правда все руки не доходят , в общем доволен одной dsl линии хватает на 3 семьи , опять же при условии не использования торрента , в общем смотреть онлайн , играть в любимые игры и серфить интернет хватает.

16.03.2017 в 07:51
г. Энем

Сергей, здравствуйте! Спасибо Вам за положительный отзыв. Будем стараться радовать Вас и в дальнейшем!

МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))
Тариф Престиж

Входящее соединение
19.74 Мбит/с=2.47 МБайт/с
Исходящее соединение
17.17 Мбит/с=2.15 МБайт/с

где обещанные 100 Мбит/сек???
За что такие деньжище?!

Sumtel

Пользуюсь 1,5 года, договор 40200060437, высокая скорость, низкая цена, надежность, сбоев не было, Кроме того, есть привлекательная система бонусов

Taiget
тайгет

отличный провайдер все устраивает. проблем не возникало скорость соответствует заявленным параметрам. при обращении в службу поддержки был приятно удивлен отношением к клиенту

16.03.2017 в 09:13
г. Туапсе

как это не странно, но на 16.03.2017, по моему субъективному мнению, это лучшее что у меня было, по соотношению цена-качество.Пример: "почему я ушёл с билайн" Тариф до 30Мбит/с с роутером в нагрузку (не помню как он назывался) за 800р/мес.
По факту скорость не выше 10-15 Мбит/с. Причина в том что раздоваемое ими оборудование (якобы в подарок) <<за сто рублей в месяц>> физически не имеет возможность передачи данных по радиоканалу на скорости 30 Мбит/с. их роутеры "смартбокс" которые неспособны справляться с той скоростью которую ты оплачиваеш по тарифу. Если выбрать тариф, по пропускной способности их оборудования, то его стоимость будет не более 250 руб.,но никак не 800. У этой ситуации есть объяснение. Вкладываться в модернизацию пропускных способностей своих сетей без потери своей конкурентной способности они не хотят, а получать прибыль хочется. а как это делать? Очень грубый пример. предположим в ваш дом проложен канал с пропускным трафиком (возьмём 1000 условных единиц) в доме имеется 100 пользователей услуги. если без ущерба раздать на них отведённый им трафик в 1000 условных единиц, то каждый из них получит "услуги" не более чем на 100 рублей по их-же установленным тарифам. Такая прибыль не перекроет растрат.Что они делают? Начинают продавать более дорогие тарифы, на больших скоростях, которые в свою очередь приносят большие нагрузки на коммуникацию сети и оборудование, которое не выдерживая нагрузок и начинает крушиться. Какое решение в такой ситуации? Или снизить нагрузки на уже-(ешё) имеющее оборудование. Или модернизация сети. В данном вопросе волшебства не произойдёт. Так и случилось. Кто помнит билайн лет десять назад, тот вспомнит как, с начало из-за растущего числа абонентов мы лишились локалки, потом обрезали торренты и т;д по этому-же принципу. Собственно и эти "подаренные" роутеры к тарифу на 50 Мбит/с пропускной способностью в 10 Мбит/с призваны выполнить только одну функцию. Снизить клиентскую способность получать оплачиваемую по тарифу услугу. Здесь конечно-же будет уместно высказывание "вас-же не заставляют пользоваться подаренным вам оборудованием" Тогда и я вас спрошу, а многие ли получив роутер в подарок пошли и купили себе ещё один, свой, за 2500-3500 т.руб? Сколко из нас пользователей пытаются дойти до конца в борьбе за свои оплаченные мегабайты? Скольким из нас приходилось во много часовых переговорах со службой тех. поддержки клиентов добиваться желаемого результата? И т;д и т;п? Ладно, не буду больше о плохом. Дай Бог билайну справиться со своим кризисом с минимальной потерей клиентов и опять занять достойное место в сфере предоставления услуг. А пока, увы... Перейдя на ростелеком я не разу не обратился в тех. поддержку по вопросам качества предастовления услуги. С торентов 100 Мбит на спидтестах 100 Мбит. Если честно то я и на спидтесты то захожу только лиш ради любопытства. Ну как то так в двух словах. Всем удачи.

Олег, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв! Приятно знать, что Вы довольны качеством наших услуг.