Удовлетворительно. но ЖЕСТКО фильтрует сайты

Являемся сисадмином организации которая пользуется услугами InterZet с 2012г (договор 446086).

1) В конце года начались проблемы - обрывы подключений. Провайдер утверждал, что проблема у нас (высылал специалиста - скорость ОК). При этом все банковские системы плавали "кверху брюхом", руководство кипело, арендаторы грозились подать в суд за убытки. Приходилось раздавать И-нет со своего 4G смартфона и "WiFiадаптера". Оказалось - у провайдера срабатала защита от DDoS (т.к. от нас стало много запросов - пришли новые субарендаторы со своими ПК). Подарили месяц на макс.скорости 100 МБит как компенсацию. Хорошо, забыли, ведь цена "вкусная" около 5т за 15 Мбит/с в месяц.

2) Случайно обнаружил, что провайдер InterZet (Дом.ru) искажает DNS сайтов, страницы которых попадали в блокировку. Иными словами, занимается спуфингом: вместо блокировки отдельных страниц, режет сайт под корень по IP. Например, http://mk-lib.net/ доступна у всех, кроме Дом.ru. Создал заявку №4424341500556. Вместо её исполнения, молодой человек начал убеждать, что "блокировка по странице ИЛИ сайт целиком". Ответил им, что мы более не будем использовать их DNS-серверы. Например, пропишем Яндекс.DNS, который не блокирует излишне сайты по IP-адресу.

$ nslookup mk-lib.net 192.168.248.21

Server: 192.168.248.21
Address: 192.168.248.21#53

Name: mk-lib.net
Address: 192.168.103.162

Здравствуйте, Владимир.
наша компания выполняет предписания суда, а согласно закону провайдер вправе ограничить доступ к сайту полностью.
Как только администрация сайта удалит запрещённый материал и сайт сразу будет исключён из списка запрещённых, то блокировка автоматически будет отменена.

Сибсети
Сибирские сети.

Данный провайдер со мной уже более 5 лет, и какие-то проблемы возникали от силы раз 5.
Нечастые технические работы, нормальная плата, нормальная скорость.
Мы интернет делим примерно на 5 клиентов, всем хватает.

Доброй ночи, Егор! Спасибо Вам за отзыв о работе нашей компании! Если у Вас появятся вопросы, можете написать нам любым удобным способом: официальные группы в соц. сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Будем рады помочь!

АйПильсин
Ужасный провайдер!

Просто замечательная скорость, спасибо айпильсин за класный интернет. Просто не знаю что с ним делать!

Бс-телеком
Итак, начнем.

Пользуюсь БС-Телеком уже довольно давно (как и многие оставившие отзывы здесь), за этой шарашкиной конторой было замечено следующее:
1.Несоответствие скорости указанной в договоре и поставляемой на практике (плачу за 100, получаю 4 , интересно не правда ли?).
2.Полнейшая некомпетентность тех.поддержки (начиная от перезагрузите роутер, заканчивая вытащите и снова воткните "интернетовский кабель" в системный блок), сюда же можно приписать вечное ожидание ответа от тех.поддержки, а так же очень интересный график работы (интернет пропадает ровно тогда когда наши "специалисты" покидают свой пост).
3.Ну про регулярное отключение интернета на срок от 5 минут до 5 часов пожалуй я умолчу.
Из плюсов я пожалуй отмечу то, что мне неизвестны другие компании, которые проводили бы в частный сектор интернет за настолько малые суммы.

20.03.2017 в 17:17
г. Омск
Вермонт-ИТ

Заявленная скорость бывает редко. Постоянно связь отваливается, операторы ( впрочем это и понятно) говорят форс мажор. Только этот форс мажор случается стабильно раз в неделю. Единственно что предлогают это сделать заявку они приду и проверят соединение, а пока пользоваться мобильным. понятно что на момент прихода специалиста все работает. Раньше был хороший провайдер, сейчас ищу замену. Если дороги нервы не советую.

Здравствуйте, Максим.
Сожалеем, что доставили Вам неудобства. В случае аварий операторы технической поддержки предлагают оставить заявку прежде всего для того, чтобы оповестить Вас о сроках устранения неполадок. Чтобы получить более полную информацию и помочь нам решить проблему со скоростью - свяжитесь с нами по тел. (495)543-88-50) или напишите нам на электронную почту или обратитесь через систему "онлайн-консультант".

Билайн.

Интернет хороший. Бесит только тот факт, что его иногда отрубают в связи с техническими неполадками, а в остальном меня все устраивает.

Не то что я ожидал

Казань, ул. Яркая, интернет никакой. При всем при этом не хочу сказать что везде такой ужасный интернет, местами появляется даже 4G+, но зона покрытия такового оставляет желать лучшего. К сожалению Yota себя не оправдала.

Здравствуйте, Рафаэль!
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с описанными неудобствами в процессе пользования нашими услугами. В наших интересах помочь клиентам разобраться в любой ситуации, сделать так, чтобы пользоваться нашими услугами было максимально комфортно. Написали на e-mail для подробной диагностики.

SpeedyLine LTD

Полный кошмар, скорости нет, тариф включает в себя 100 мбит/с, даёт 7 мбит/с. С игр выкидывает, достали уже....

Таттелеком ОАО
очень плохой интернет!

интернет-это просто ужас! в нижней части города все пользователи страдают от ттк!других провайдеров у нас нет, этим ттк и пользуется! по сути нас обманывают, воруют наши деньги! при первой же возможности сбегу от ттк! не связывайтесь с ними,это очень плохой интернет-провайдер!(скорее всего мой отзыв задвинут)

игорь
20.03.2017 в 19:12
г. Елабуга

Можно сказать, что МТС не предоставляет интернета, такое нельзя назвать интернетом! Только деньги драть, бандиты так совести не имеют.

20.03.2017 в 19:24
г. Пинега

Здравствуйте. Мы сожалеем о возникших сложностях. Для передачи вашего обращения в технический отдел пришлите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru данные по форме: http://mts-mts.livejournal.com/752.html. Постараемся исправить ситуацию.
С уважением, Наталья М.
ПАО "МТС"