Средне

Сижу долгое время на Ростелекоме, что сказать, если в целом то 5 из 10, вообщем не плохо и не хорошо.
До тех.поддержки трудновато дозвониться, по телефону редко помогают, навязывают постоянно своего мастера, который естественно найдет за что взять деньги. Максимум, что советуют так это перезагрузить роутер, да и выдают по мне так не очень надежные DLink’и и TPLink’и, по мне так лучше бы вообще не давали, проще тот же Asus взять самому.
Скорость хорошая с утра и до часов четырёх, потом же падает, на выходных примерно та же картина.
Бывают потери, какие-то работы на линии, но предупредить о том, что будет отключения как-то не удосуживаются, пересчета за месяц тоже естественно никто не делает.
Единственное, что удобно на Ростелекоме по мне, так это, то что можно пользоваться в полном объеме сайтом sibnet.ru.

Здравствуйте. Приносим искренние извинения за доставленные трудности при использовании наших услуг. Если в настоящий момент имеются актуальные трудности - пишите нам на почту: support@infra.rt.ru. Мы всегда рады помочь!

не выполняют заявки пользователей

Клиентом провайдера Netbynet, я являюсь уже наверно более восьми лет. И до настоящего момента меня все устраивало и я на него не жаловался. Все это время у меня была подключена услуга — белый IP, у меня был статический ip-адрес, другими словами.

Позавчера у меня перестал работать интернет, я позвонил в саппорт, там мне сказали что у них якобы авария, но скоро все заработает. Все конечно заработало, но я обратил внимание на то, что у меня изменился ip-адрес. Во первых он стал другого диапазона, во вторых менялся при каждом новом подключении или перезагрузке роутера. Адрес стал динамическим, при том, что у меня каждый месяц взимается плата за статический.

Я опять позвонил в саппорт, объяснил ситуацию, юноша сидящий на другом конце провода сделать ничего не мог, оформил заявку, дал ее номер и переключил меня на другого специалиста.

Другому «спецу» пришлось объяснять всю проблему заново, он что-то делал, сеть постоянно пропадала и снова появлялась. После чего он меня заверил что все наладится и в течении получаса мой старый адрес снова станет привязан к моему оборудованию. А когда все будет готово, он мне перезвонит. Конечно же ничего не было сделано, ни через полчаса, ни через час, ни на следующее утро. В саппорт я обратился около 17-00, то есть можно представить себе сколько прошло времени.

На следующее утро я проверил свой IP, увидел что обещанных результатов нет, это при оформленной заявке (38311), напоминаю. Пошел на сайт в личный кабинет, думаю может там что есть в оповещениях, но там тоже ничего не было.

Я решил написать в чат онлайн-поддержки. Ответили мне в чате примерно через полчаса после обращения. Я опять разжевал всю ситуацию. Мне опять дали номер заявки (СВО00038429), уже второй, и опять заверили что все будет восстановлено, но уже в течении суток.

Сутки прошли сегодня 16.06.17 в 11-00, результат- ноль! Адрес как был другой так им и остался.

Спасибо вам огромное NETBYNET, что вы так хорошо относитесь к своим клиентам, особенно к тем которые с вами так долго! Крайне наплевательское отношение к пользователям, не советую провайдера никому, сам буду переходить на другого.

Денис
16.06.2017 в 10:25
г. Курск

Здравствуйте. Прежде всего позвольте принести извинения за доставленное неудобство. Мы проверили информацию по Вашему обращению. Действительно, была создана техническая заявка с указанием того, что у Вас не предоставляется услуга статический адрес. Запрос, в свою очередь, был передан профильным инженерам для рассмотрения и устранения сбоя. Подобные обращения рассматриваются в порядке живой очереди, и обычно не занимают более 2-3 рабочих дней. По результатам проверки и устранения сбоя сотрудники также перезванивают несколько раз для уточнения актуальности обращения. Еще раз приносим свои извинения за возникший инцидент. С уважением, служба поддержки.

Вообще не плохо

Вполне нормальный провайдер. В начале пользовались инетом с телефоне через карточку, но интернет конечно не летал, однако, для телефона достаточно, все страницы грузились почти сразу. А вот недавно подарили нам роутер huawei 5321 (тоже к Интеру подключен). Нам очень понравилось, т. к. ненадо никуда идти и все сам можешь настроить. Выбрали тариф и сразу сидеть в инете:). Пользуемся нетом с 3х устройст и все норм грузит. По скорости дает приблизительно 5 Мбит/с (в городе). А за городом около 4 Мбит/с. В принципе тоже норм. Сам роутер очень удобный, маленький. Батарея держит долго, хотелось бы конечно дольше, но благо сейчас везде есть розетки.

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Приятно видеть положительные комментарии. Будут вопросы, обращайтесь. Приятного пользования.

Зелёная Точка

хуже интернета нет ни у одного провайдера Ставрополя, постоянные обрывы связи, отмаски типа плохая погода, онлайн игры, такие как Танки отстой, пинг скачет как заяц по полю, вылеты на раз-два, был пользователем 2 года и уже 2 года как дома ушел на Ростелеком — это земля и небо, на работе к сожалению ЗТ, на РАБОТЕ, где нужно участвовать в аукционах прропадает связь в самые нужные моменты, короче Отстой.

Отвратительный сигнал МТС в Болшево (Королев)

В частном секторе в мкрн.Первомайский г. Королев живешь как в первобытные века.
Сотовая связь всего в 10 км от Москвы куда-то пропадает.
4G иногда еле-еле пробивается всего на несколько минут.
Зачем нужен мобильный роутер способный давать 300Мб/с, если максимум от МТС — это 3Мб/с, и то временами…
Обращался к провайдеру, сотрудники уверенным голосом говорили «заявка принята, в течение 2 недель ситуация исправится». Результата нет, 2 месяца прошло

Роман
16.06.2017 в 11:24
г. Королев

Роман, здравствуйте. Пожалуйста, заполните анкету на нашем сайте: https://anketa.ssl.mts.ru/ind/anketa_ks/
Мы проведем проверку.

МедиаКвант

Интернет ужасен. Раньше всё хорошо было потом скатились. Скорость постоянно скачет падает до 1-3 мегабит. Высокий PING.

Волна мобайл

Лучший выбор по Крыму, скорость радует, плата не высока, после годовых поборов МТС — самое то. Увеличивайте зону покрытия :)

Ужас

При заявленной 100мб/с скачет скорость от 3 до 25 мб/с, сейчас даже фильм нормально посмотреть не могу :(Скорее бы в Комсомольске-на-Амуре появился нормальный, честный провайдер, чтоб перейти к нему и не знать проблем с заявленной скоростью.

Роман, пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://www.speedtest.net/, предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес.
Мы постараемся оперативно Вам помочь в решении проблемы. Заранее спасибо!

Союз Телекоммуникаций ООО
Мои провайдеры

Давным давно, лет 12 назад, когда у нас в поселке не было интернета, я как и все остальные пользовался USB модемами. МТС и Мегафон был паршивым, а Билайн очень хороший, но радость общения с Билайном не долго длилась. Выходит из строя станция, одна единственная в поселке. И все. Ждали мы год пока очередной провайдер снизит цены, и сделает их приемлемыми, им стал Ростелеком. 700 рублей кусались каждый месяц вместе с качеством связи. Постоянно сбои и ремонтные работы по 2-3 дня, как гроза или метель, то сразу какие-то поломки, страницы соцсетей рождались с криком от ужаса, а скачивание с торрента было подобно монотонной скрипке, звонки и жалобы отметались избитыми фразами, давались пустые обещания, приходилось переходить на «ты», иногда ситуация выходила из-под контроля, я менял комплект нервов на запасной. Но его не хватало, душа уже моя курила в сторонке, а маты рекой били по ушам операторов. Предел всему пришел вот когда: начался чемпионат мира. Я попросил вежливо и учтиво их наладить все. Были сбои и никуда не уходили, единственно кто работал исправно в Ростелекоме так это проблемы. И пришел финал, 13 июля, Маракана, финал чемпионата мира, я с раньнего утра за монитором, смотрю матч Германия-Аргентина. 0-0 в основное время. Ни за кого не болею, просто поклонник футбола, но сердце чуть чуть горело за Аргентину, 0-0 первая половина доп времени, начался последний, и на 113 минуте 13 июля выключают инет, у меня горит пукан, берет трубку и звонит уже не я, а зверь, кричит матом, на том конце обрывается связь. А в это время, как позже я узнал, Марио Гётце забил гол. Года 3,теперь сижу на РТКоме, провайдер растет день ото дня, сервис лучше и лучше, проблем меньше и меньше. Цена пропорциональна качеству, 550 р за 13 м/бит входящей. Отношения нормальные. Оценю его ниже. Всем желаю смотреть финал через инет от РТКома

ООО "Орион телеком"

Плачу по тарифу 1000, до 16:00 скорость ок, а вечером и ночью стрим жутко падает, с трудом можно выполнять удаленную работу качественно, которая требует хорошего исходящего трафика и входящего тоже

входящая
↓13,32 Мбит/сек
исходящая
↑1,85 Мбит/сек

это как-будто какая-то злая шутка..., а реклама какая хорошая крутится, но радио… еще бы соответствовало, было бы просто блеск.

Аноним, добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Для решения проблемы со скоростью, уточните, пожалуйста, Ваш точный адрес подключения и контактный номер телефона на почту: call@orionnet.ru, в теме письма укажите: "2ip.ru" наш специалист в ближайшее время свяжется с Вами.