Берут предоплату а связи нет!

Берут предоплату, а связи нет!
Купил модем Yota, работал нормально 1,5 месяца, не было проблем. И тут началось: связи практически нет, эффективной помощи от оператора нет. Инет нужен для работы, а мне оператор говорит: рекомендую пользоваться сторонним провайдером. Очень интересно: деньги получают они, а услуги должен поставлять другой провайдер.

Скорость не соответствует тарифному плану

У меня тарифный план (ADSL) 4 Мбит/с, а замеренная исходящая 0,58Мбит/с из-за этого Скайп блокирует исходящие звонки.

Григорий, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите Ваш контактный № телефона и ссылку на Ваш отзыв на blogs@mgts.ru. Разберемся в данной ситуации.
С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"

Это просто невозможно

Данный провайдер попросту не подходит для нормального развлечения в интернете (игры, фильмы, видео и т. д.).
Во-первых, запредельно высокий пинг, В кс доходит до 1700 мс, то бишь задержка с сервером и моим компухтером 1.7 секунды. Играть невозможно.
Во-вторых, высокая оплата и низкая скорость.
В-третьих, плохая система тех. помощи. Расскажу вам пару случаев на эту тему:
Однажды начались у меня запредельные скачки пинга в онлайн-играх (До 2000). После проверки своей системы и не нахождения никаких «подгрузок сети», которые могли бы повлиять напрямую на пинг в играх, я решил обратиться в службу поддержки. После нескольких переадресаций меня на другие службы ростелекома (я так понял их миллион, и они всё равно ничего не делают), я всё-таки дозвонился до технической поддержке. Там мне объяснили довольно понятно и уважительно (единственный похоже плюс ростелекома) что да как нужно сделать и куда отправить результаты. Я делал трасировку, немного поняв её принцип действия, я встал вглядываться в показатели пинга. И да, на них тоже были скачки, я надеялся что увидят мою проблему и помогут. После отправки такого обратного ответа и ждал около нескольких дней, без нормального интернета. И вот оно — долгожданный ответ тех. поддержки… «Проблем не выявлено»…
Напомню что на скриншотах этой же трасировки были видны скачки пинга, но «проблем не выявлено». Так было второй раз и тот же самый ответ.
Тем людям которые хотят приобретать интернет-соедиение у Ростелеком: Себя пожалейте…
На этом всё… Надеюсь мне не отключит интернет Ростелеком за этот отзыв.

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот трассировки, скриншот замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, заявленную в тарифном плане скорость, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

Явное "обрезание скорости"

Два модема. один на крыше с направленный антенной, а другой в помещении. Сигнал разный, а скорость одна — 1Мбс. (Раньше скорость была около 5 (тариф такой). Объяснил, еще раз повторил… специалисты продолжают гундосить, что сигнал слабенький. Ребята пинг 25ms, уровень нормальный, не грузите!!! Два года работал так, что изменилось? Складывается впечатление, что все операторы службы тех.поддержки, зная о проблемах, просто задают одни и теже глупые вопросы. Понимая, что с ними говорит не чайник, присылают ответ в стиле «это мобильная связь, что поделать, нагрузка наверно большая на вашу станцию». Так посмотри! Что? неделю 24 часа в сутки нагрузка такая ровная, что скорость на двух разных модемах одинаковая? Эти два модема объединяет только один личный кабинет. У соседа скорость выше 4-ки. Ну как так? Как бороться?

12.07.2017 в 23:38

Андрей, добрый вечер!
Нашли Ваш профиль и ознакомились с перепиской. К сожалению, как мы видим, диагностика не была завершена. Страница Статуса весьма важна и необходима для того, чтобы увидеть информацию по подключению.

Отправили для Вас запрос на получение информации по данной ситуации.

Сампо.ру
Спам ip адреса

iP адреса 94.143.243.3, 94.143.243.4, 94.143.243.5, 94.143.243.6 внесены в список СПАМ баз, можете сами проверить, поэтому, многие владельцы консолей не могут попасть и интернет с них. Вот ссылка на тест: https://2ip.ru/spam/ Убедительная просьба решить эту проблему.

Юрий
13.07.2017 в 00:09
г. Кемь
Rnet

Достоинства: Плюсы в том, что нет минусов, я очень доволен
Недостатки: нет
Всем доброго времени суток. Каждый из нас хотя бы один раз сталкивается с выбором провайдера интернета. В своем отзыве хочу отметить интернет-провайдера «Rnet» г. Санкт-Петербург, как лучшего провайдера в городе. Пользуюсь давно, больше года. За это время никаких серьезных претензий не было, особенно к скорости интернета.

ALTEL4G АО
Erlan Saydiev

Ужасный интернет.3G маскируют под 4G.С операторами невозможно связаться.Надо оставить заявку в письменном виде как в КСК.А дальше как в КСК...

Erlan
13.07.2017 в 04:48
г. Нур-Султан

Явное ограничение входящего трафика после 8 утра.
При устойчивом, стабильном сигнале 3G сети, выдаёт жалкие 120 килобит в секунду.
Площадь покрытия 4G сети оставляет желать лучшего, но если чудом подключился, то уже возможно и музыку послушать и на ютубе попытаться загрузить видео выше 240р, не ожидая прогрузки.

Александр, здравствуйте! Хотели бы разобраться с ситуацией. чтобы понять, почему возникают такие сложности со скоростью. Написали Вам по e-mail для диагностики неудобств и выявления причины.

Мошенники

МТС — жулики!
В городе скорость 3g нормальная, за городом, при лучшем сигнале, скорость почти ноль.
Замеры проводил с помощью программы mdma.
В общем дикриминация негородских абонентов в полный рост.

Anton
13.07.2017 в 12:19

Anton, здравствуйте. Сожалеем, что у вас сложилось подобное мнение о нашей компании. Если у вас возникают сложности, связанные с качеством связи, заполните, пожалуйста, анкету по ссылке: https://anketa.ssl.mts.ru/ind/anketa_ks/. Информация будет направлена техникам для проведения проверки.

Ростелеком МРФ "Юг" (Дагестанский филиал)
Просите скриншот?

В лучшие моменты скорость не более 10 мб/с. Я понимаю, что любая скорость выше 0 укладывается в обещаные «до 30 мб/с», но не за такие деньги… А пинг вообще не проходит никуда, фильтруете служебные сообщения, отваливаются по тайму…

Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ссылку на данный отзыв, скриншот замера скорости по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данной проблемы.