Мобильный интернет Билайн очень слабый...скорость оооочень низкая. Невозможно работать в интернете, переключаться между вкладками и программами офиса - вообще проблема, ждешь по 5 минут. До службы поддержки - живого оператора дозвониться невозможно. Переписка в чате требует много времени и нервов, история переписки не сохраняется, каждый раз пишешь ответы на десятки одних и тех же вопросов, за частую, просто тупых. Телефонный Бот Билайн, проверяет, проверяет и в итоге говорит, что у них все в порядке, проверьте свое оборудование. Так что не рекомендую.

За свое время довелось сменить большое количество провайдеров. Смело могу заявить, что Интертелеком является одним из лучших за городом. При каких-либо поломках, ребята оперативно реагируют. Также хотелось бы отметить то, что компания предоставляет много разных вариантов тарифов и дополнительных пакетов трафика — очень удобно. Единственным недостатком являются довольно частые, хоть и незначительные, падения скорости. Пока аналогии я не нашел

Здравствуйте, Ярослав. Спасибо, что выбрали нашу компанию. Если возникнут вопросы, обращайтесь. Приятного пользования.

О провайдере Билайн

Услугами компании Билайн пользуюсь очень давно, как мобильной связью, так и Интернетом. Буду немногословен - работа Интернета, скорость в пределах моего тарифа, качества сигнала - всё на твердую"4". Конечно, бывают иногда некоторое ухудшение скорости, но они столь редки, что не стоят внимания. Услугами службы поддержки пока пользоваться не приходилось, что является плюсом провайдеру.

Велес
Велес

Подключилась к провайдеру «Велес» в 2015 году. Скорость хорошая, разрывы связи за все время пользования были раза два, стоимость подключения для частного сектора вполне преемлема.

Alex
13.07.2017 в 14:20
г. Сарапул
СКОРОСТЬ НЕ БОЛЕЕ 32 МБИТ

Была раньше скорость 32 Мбита,подключил 100Мбит, точнее до 100Мбит так и есть до 100Мбит то 17Мбит то 32Мбита,но никогда не 100Мбит.В общем не стоит оно того.Нужно подключать самую маленькую скорость и самый дешевый тариф,все равно она в итоге одинаковая.

вторая часть Марлезонского балета

Я уже оставлял свой комментарий по району Глинищево... врема прошло но изменений к лучшему нет. В последнее время достали "отвалы" интернета с подключением "без IP-адреса".
Буквально сегодня выкинул штатный модем Yota и поставил Мегафоновский разлоченный М100-3: как не старанно всё запустилось без проблем на роутере Zyxel Keenetic-II. Тесты/пинговка показали лучшую стабильность. Перпрошивать IMEI на донорный в М100-3 не пришлось.
Стал размышлять: раньше М100-3 прекрасно дружил с Keenetic-II по самодельному USB-удлиннителю из витухи 5й категории длиной 8-10 метров а Yota-штатник едва работал на 5ти метрах из UTP 6й категории! Что за мистика?
Вытащив "штатник" (модель без WiFi) обнаружил, что он греется как утюг! Снял корпус и отогнул экран со стороны подсветки: под ним стоит три чипа которые охлаждаются путём контакта через резиновые термопроводники с этим экраном! Т.е. как таковых радиаторов нет, НО: на экран налепили пластиковую подсветку, что уменьшило отток тепла и всё засунули в герметичный корпус! Не буду читать лекции как перегрев влияет на стабильность работы любой электроники... это и так ясно. Размышляем дальше: раз, нагрев выше чем у М100-3, значит, действительно аппетиты модема по току высокие. Yota заявляет необходимость иметь на uSB-порту для питания модема аж 1,5 ампера! Я крайне сомневаюсь, что Kenetic-II сможет обеспечить такой ток на своём порту без просадки 5 вольт, т.к. его собственный блок питания на всё про всё 2 ампера: из них он должен отдать модему 1,5 ампера, а на "что он будет жить сам"?- отсюда и стабильность никакая. Колхозить внешнее питание- даже для меня с инженерным образованием в области электроники- это слишком при такой цене на модем (да, мне его подарили, но за него же заплатили?)
Идём дальше: в штатнике Yota USB-разъём (папа) подсоединяется тоненькими проводочками на плату имея подвижность, а в М100-3 USB припаян прямо к плате, что гораздо лучше даже при скромных аппетитах по току. Вот на этих тонких проводкам и именно из-за них, невозможно использовать USB-удлинитель даже из UTP 6й категории. Т.о. вот они два конструктивных косяка при разработке конструкции модема. Хорошо если к ним не добавится ещё что то из кривого софта и прошивки.
PS народ пишет, что симка в М100-3 дает не боле 5Мбит/с я видел на максимальной скорости 10мбит это в зоне нулевого покрытия, но дальше будем тестить, т.к. стабильность превыше разгонов и обрывов вообще.

13.07.2017 в 18:20
г. Брянск
Megalink Таганрог
Претензий нет

Уже год как подключился к Мегалинку.Живу на Садах 1.Претензий нет,скорость соответствует заявленной.Один раз был обрыв,приехали сразу,сделали и извинились за неудобства.В общем всем доволен,молодцы!

Юрий
13.07.2017 в 18:29
г. Таганрог

Вы наверное плохо мой отзыв читали,раз советуете проверить на другом ПК.Я не только на 7 других устройствах проверял,но и у соседей спрашивал у кого йота,у всех инет сдох.Заявок мною отправлено вам уже несколько штук,а воз и ныне там.Вот ссылка на реальную скорость(причем в 00.00 )http://www.speedtest.net/my-result/6452992022
а вечером пинг обычно 500-600,повторяю на вашей максимальной скорости за 1400 р в месяц Все это я уже десятки раз отправлял в вашу тех поддержку,(там тоже советывали проверить на другом ПК)видимо других вариантов исправления своих косяков у вас нет,поэтому больше ни куда писать вам не хочу.Три недели практически полное отсутствие интернета и полное бездействие провайдера.Мой вердикт - йота умерла.Закончатся заплаченные мною зря деньги и я ухожу к другому провайдеру,а вы если не измените своего отношения к клиентам скоро останетесь совсем без них и лопните как мыльный пузырь,чем вы в принципе и являетесь(т.е. пузырем).

Здравствуйте. Помимо выбранного тарифа, большую роль играет сигнал, так как это беспроводной интернет и без уверенного сигнала, увы, интернет будет работать нестабильно. Надеемся, что покрытие в скором времени будет расширенно и Вы заметите позитивные изменения ;)

Дом.ru - довольно хороший провайдер

Стабильная скорость и стабильность в целом - главное преимущество этого провайдера. Магинфо и Интерсвязь вылетали у меня гораздо чаще - за данным провайдером у меня это было замечено всего раз за 2 года и всего на час.

До поддержки дозваниваюсь сразу, помогают реально. Если ситуация трудная и консультант не может сразу решить - перезванивает менеджер. Навстречу при спорных ситуациях действительно идут. Радует также их подход к заключению договора и отточенный процесс. Радует обещанный платеж на 5 суток.

Было замечено только 2 недостатка, но спорных за все время работы. Один раз на 50 минут задержался техник на выезд ко мне (из 6 раз вызова техника). Могу понять - человеческий фактор. Второй раз - была задолженность, обещали списать (за повторное подключение), в итоге так и не списали. Обидно. Но напрямую на качество услуг это не влияет, соответственно.

Здравствуйте! Благодарим за Ваше мнение и потраченное на отзыв время. Если остались нерешенные вопросы, вы можете написать номер Вашего договора с описанием ситуации на почту: helper@domru.ru или в социальных сетях: vk.me/domru_ru. Поможем решить вопрос.

WMAX.PRO
WMAX

Вернитесь к нам, не бросайте нас.
Что же мы будем делать без вашего интернета.
Кто же нам проведет доступный интернет в наши частные дома!!!