В центре города не могут подключить

Я живу в центре города на улице Семашко, и мне не могут провести оптоволокно уже больше 10 лет! Соседний дом в 10 метрах подключен. У меня частный двор, но Я оставлял заявки писал в поддержку, что готов оплатить любые расходы, проводку и т.д. И мне интересно как проводят интернет в частные сектора, которые находятся далеко, а у меня дом в центре и нечего не могут. . Хотя узел рядом. Сейчас 2017 год. У меня Adsl по телефонной линии, кайф, отдача 50кбайт.

Виталий, здравствуйте! Рекомендуем обратиться в центр продаж и обслуживания абонентов (rt.ru/contacts) с паспортом и письменным заявлением (в свободной форме) на выдачу технических условий. В ответном документе будет предоставлена вся информация о работах, которые требуется провести для появления технической возможности, и смета на оплату проводимых работ и требуемого оборудования.

AgroNet

AgroNet стал разочаровывать всё больше и больше... В последние месяцев 6 постоянно какие-то грабли... Нервы порой на пределе... Серьезно задумываюсь о смене провайдера, благо ест выбор.

Metronet
Просто лучший интернет, реально лучший.

За 450 рублей в месяц 65мбит, это просто вышка. Скорость соответствует тарифному плану, даже больше. Сменил уже 5ых провайдеров, МГТС, Нетбайнет и другие, как по мне слишком уж сильно они урезают скорость, в случае с МГТС вместо заявленных в тарифе 25мбит я получал лишь 0.6мбита на даунлоуде и 0.01 на аплоуде. А тут...Я просто счастлив.

Lo-fi
03.08.2017 в 13:34
Зелёная Точка

Зеленой точкой пользуюсь уже два года и не разу не подводил их интернет. Отличное сервисное обслуживание ребят, во время приезжают. Удобный личный кабинет. Я доволен.

Almaz
03.08.2017 в 14:04
г. Уфа
Интерсвязь
Все отлично!

Скорость просто космос. Все отлично. Все шикарно. Все молодцы. Тех поддержка на высоте. Мобильное приложение просто нечто. В чате все очень милые и клевые

Добрый день. Благодарю Вас за столь теплые слова. Нам очень важно Ваше мнение.

Добрый день. Проживаю в Херсонской обл. пгт Верхний Рогачик, с. Георгиевка. Использую модем Novatel 551L на usb-удлинителе (без оного не ловит вовсе). Максимальная скорость загрузки - 170 кбит/с, средняя около 100 кбит/с, пинг держится на 100-150 большую часть времени. По утрам (чаще всего) наблюдаются скачки пинга а-ля "превышен интервал ожидания запроса".
Итак вопрос первый: есть ли варианты более мощных модемов и поможет ли в моем регионе приобретение оного, а так же насколько может помочь покупка антенны и нужна ли она (антенна) вообще?
Второе: если ответ да и да, то какие модем и антенна мне нужны и на какую сумму приблизительно рассчитывать?
И последнее: где находится или хотя бы в какой стороне ближайшая вышка ИТ?
Благодарю за внимание.

03.08.2017 в 15:02
г. Одесса

Добрый день, Сергей. Модем Novatel 551L работает по технологии Rev.A, на скорости до 3,1Мб/с. Есть модемы/роутеры, которые работают по технологии Rev.В, на скорости до 14,7Мб/с. В реальности скорость будет меньшей, примерно в 3 раза выше, чем есть на обычном Вашем модеме. Стоимость такого модема от 999грн, антенны - от 200грн. Также, скорость зависит от загруженности базовой станции и качества приема сигнала от нее. Если расстояние выше 5-6км, то рекомендовано использование выносной антенны. Usb-удлинитель в большинстве случаев также помогает добиться качественного приема сигнала. Проверили работу базовой станции - сейчас средние показатели скорости на ней порядка 1Мб/с. В вечернее время скорость может падать, из-за увеличения активных абонентов. Можем проверить детальнее по подключению, если напишите на почту 3g@it.od.ua в момент наблюдения низкой скорости абонентский номер и замер скорости.
Еще Ваш населенный пункт находится в зоне покрытия услуги "Домашний интернет Wi-Fi", скорость можно получать фиксированную 1,2,3,5 или 10Мб/с. Это более стабильное и качественно подключение к интернету: http://www.intertelecom.ua/home_internet_wifi

зашел первый раз проверить скорость и был приятно удивлен, она 2мбс на прием и 0,8мбс на отдачу.помоиму это не очень плохо, судя по другим гневным отзывам. навернео мне просто везет и подключен от пустой вышки. но это хорошо. всем удачи

Добрый день. Спасибо за отзыв. Приятного пользования.

QWERTY
Отвратительная работа Кверти.

По выходным вообще не хочет работать, среди недели кое как.
Постоянные звонки в тех поддержку утомили, схема одна, у вас через роутер, подключите напрямую. С середины июля 2017, вся семья дома на 3G. Видимо оборудование устарело и попросту не тянет:(
Надо менять оператора, этот видимо наелся.

03.08.2017 в 16:16
г. Лобня

Здравствуйте, Сергей. Если подключение без роутера проблем не вызывает, то смена провайдера Вам не поможет, проблема в роутере. А скорее всего в вайфай-сети. Почитайте профильные статьи, что влияет на скорость интернета, у каждого производителя роутера они есть на сайте.

Владлинк
Ужас

Перешел с Альянса так как альянс иногда тупил по вечерам! Народ теперь у меня просто не грузит инстаграм днем с телефона! я на максимальном тарифе! 100 мб/c Это просто смешно. скорость скачивания как в 2002 году блин. 1 мб в секунду вместо 10. и это днем когда все на работе! и ночью когда все спят тоже самое.

Самарасвязьинформ

Достойная скорость и качество как интернета так и телевидения и цена огонь, за 490 рублей 100 мб\с и 120 каналов

03.08.2017 в 16:35