Ужасно медленный интернет

Как выходные так скорость 5-10 мб . На звонки в поддержку предлагают менять канал. Одно и тоже каждый раз. Увеличьте нагрузку или уже не справляетесь??? По договору 50 мб. Роутер и кабель исправны

Здравствуйте, Константин.
Ранее Вы уже обращались с аналогичной проблемой при использовании беспроводного подключения.
В многоквартирных домах не редко проблемы возникают именно с роутерами, как правило, все они работают на одной частоте и по воле законов физики могут оказывать негативное влияние на подключение. Решением этой проблемы служит смена канала подключения, но это не панацея.
Действительным решением загруженного канала будет подключение на другой частоте, либо при прямом подключении. Приобретение роутера работающего на частотах 2.4 Ггц/5.0 Ггц поможет на долгие годы позабыть о проблемах с беспроводными сетями. Перед приобретением оборудования важно удостовериться, что устройства, с которых Вы выходите в интернет, поддерживают частоту 5.0 Ггц.

А у меня всё отлично.

Заявленные 30 мб регулярно есть. Сижу на вай фай. 450 рублей тариф и аренда оборудования 20 руб(рутер). На рутере висят стационарный комп, ноут супруги и 2 смартфона. Фулл Эйч Ди видео не тормозит, параллельно играю он лайн. В общем то я доволен. Спасибо Ростелекому. Надеюсь не разочаруете и далее. Те, кто пользуется вай фай, и инет тормозит, советую поменять канал, возможно просто, на вашем канале много юзеров сидит. Я так, кстати, решил проблему со скоростью полгода назад. Поисковик вам в помощь.

Алексей, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш положительный отзыв, он очень важен для нас. Надеемся, и в дальнейшем оправдать Ваше доверие.

Красноярская сеть (КрасЛан)
Всё норм:)

Пользуюсь Провайдером Ростелеком уже более 5 лет нет не каких претензий))
Скорость огонь) Рад что такой провайдер продолжает жить и радовать людей

вторые сутки не работает ТВ. Несколько раз звонили провайдеру, никаких объяснений не предоставили. Возмущена сильно. Буду наверно менять провайдера.

Елена, добрый день!
Сожалеем, что возникла такая ситуация. Уточните. пожалуйста, неполадки еще сохраняются?

Тариф БЕЗЛИМИТИЩЕ

Все совершенно гуд, скорость летает, вот только с использоваем торрента беда полная, нужно прокси юзать, а так все айбат

Rinaldo
21.10.2017 в 17:26

Благодарим за отзыв. Если вам потребуется консультация, пожалуйста, обращайтесь на адрес blogs@mts. Будем рады помочь.

Uzonline
за что мы платим

недавно я подключил себе интернет и мне ее делали две недели!!! суть ни в это вся сють в том что я подключился Life NEW за 75 тысяч а договоре указана что за пределом Tax ix работать 750 кб в секунду я на это закрыл глаза а в уз портале дано скорость до 2 мб в секунду или я ошибаюсь может в минуту я не знаю какие тараканы у других в голове((( вот решил позвонить в едины номер 1084 они подняли трубку спросили мой номер потом сбросили телефон я думал из за сети перезвонил еще и до сехпор не могу с ними связаться хотелось бы узнать чем отличается Life NEW от Start NEW-1 там и наверника лучше скорость чем у меня??? ребята вы прежде разберитесь с провайдером а потом берите деньги
без работие зашкаливает приделы в узбекистане а вы еще и людей обманываите это не справедливо

Назар
21.10.2017 в 17:39
г. Хива
Это не интернет , это мучение !

Каждый день после 19:00 начинаются проблемы со скоростью. Это когда народ пришел домой с работы, и включил интернет. Скорость сразу начинает падать. Сейчас измерил скорость, и это каждый выходной день. Данные бывают разные, сейчас вот такие. 21.10.2017-19:20 Время пинга: 1396 мсек, Входящая: 63 Кбит/сек, Исходящая: 53 Кбит/сек
И это тариф 100 мб/с . А так скорость доходит до 30-40 мб/с не выше. Все порты заблокированы. Когда звонишь в службу поддержки, говорят, что у нас по дому все хорошо, нет не каких сбоев. Не хватает уже нервов, буду переходить к другому провайдеру.

Здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с подобными трудностями. Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания. Для проверки полученной информации обратитесь, пожалуйста, на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
• лицевой счет услуги;
• подробное описание ситуации;
• контактный телефон.
Мы приложим все усилия для решения вопроса!

Linky
Очень довольна вся семья

Уже 4й год у этого интернет провайдера: скорость всегда отличная-половина семьи (2 ноутбука и планшет)смотрит одновременно видео онлайн и никаких проблем не возникает. Раздача у нас с роутера, коорый сами же и приобретали. За 4 года всего 2 раза на недлительное время (около 15-20 мин) было отсутствие интернета. Абон.плата в 2-2,5 раза, меньше, чем у известных бил..., мтс...и т.д. Наша скорость -144 мбит\с - обычно.

KerchNET
Ужасный провайдер.

Когда то давно был очень хороший провайдер с хорошим интернетом. Сейчас на нём вечером даже Ютуб нормально не посмотришь. Пинг кошмарный, в игры нельзя играть. Зато повышают цены на интернет.

21.10.2017 в 21:04
г. Керчь

Вот такой вот у нас интернет за предоставленные 50 Мбит и которые стоят 720₽, так за что спрашивается мы платим? Раньше дом ру был сильным провайдером а сейчас у меня нет слов. Где тот сильный провайдер? Что с ними случилось. Если это продолжится, то придётся искать альтернативу.

Добрый день, Владимир. На скорость влияют многие факторы. К сожалению, замер скорости на данном сайте не всегда отображается корректно, так как он предназначен для adsl-соединения, у нас же подключение происходит через PPPoE. Вместе с тем, мы с радостью поможем разобраться в сложившейся ситуации. Пришлите, пожалуйста, Ваш номер договора с подробным описанием сложностей по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru).