А1 (Атлант Телеком)

Пользуюсь данным провайдером уже очень много лет. На протяжении последних 5 лет ни каких нареканий. Услуги предоставляет в полном объёме, согласно договору. Достаточно выгодный, в экономическом плане, для моих нужд. На тарифе получаю безлимит до 50мб/с с включенным в пакет телевидением. Предоставляет вполне качественное оборудование в аренду. По радовала бесплатная замена, на более свежее и лучшее. Да, хотелось бы конечно более быстрый интернет, за меньшие деньги, но увы. Иногда встречаются проблемы с пингом и делением скорости на одновременном использовании нескольких гаджетов. А так вполне сносно.

Вадим
27.04.2018 в 15:41
г. Минск
А1
Мне все нравится

Нигде больше не встречал такого быстрого интернета, кроме как у Велкома. И самое главное — работает без проблем, обрывов, зависаний. За два с половиной года пользования не заметил каких-либо неприятных случайностей. И скорость всегда остается высокой. Все нравится.

Отзыв об интернете Yota

Интернет у Yota очень хороший мне даже нравится, но все мы знаем что как и у всех интернет-провайдеров имеются свои минусы и плюсы.

Плюсы: Очень быстрый интернет в моем городе достигала скорость загрузка: 126 Mb/s выгрузка: 130 Mb/s. Для планшетов и пк есть безлимитные тарифы. Для телефонов, максимум 30гб, а так же можно выбирать какими сервисами (вк, фейсбук, ок, ютуб, и. т.д) вы хотите пользоваться безлимитно.

Минусы: Цены для тарифов на телефон вполне приемлемы и на планшет. А вот цены на пк очень сильно кусаются. Самый дорогой тариф на пк у них стоит 9000 руб/год. безлимитный трафик и без ограничения скорости. Девайсы их тоже не дешевые, модемы дорогие, роутеры еще дороже вплоть до 5000 рублей. Интернет ловит конечно же не везде, в конце и в самом начале города ловит уже хуже чем в самом городе и немного подальше от концов города.

Здравствуйте, Роман.

Благодарим Вас за теплые слова!
Очень рады слышать, что наш оператор Вам нравится. =)

Хотелось бы внести некоторую ясность по минусам, которые Вы отметили для себя:

Стоимость тарифов обуславливается тем, что на ПК мы предоставляем действительно полноценный домашний интернет без ограничений по трафику, возможности скачивать торрент файлы и полное отсутствие роуминга по РФ (в регионах, где запущены модемы).
Тариф за 9000р - это тариф на целый год на максимальной скорости (до 20мбит/с). На месяц такой тариф стоит 1400р (что за год обошлось бы в 16800р). Поэтому скидка на годовой тариф вполне очевидна.
Стоит также помнить, что мы предоставляем беспроводной интернет, поэтому и стоимость, и некоторые характеристики могут весомо отличаться от проводного аналога. Беспроводной интернет в целом дороже в обслуживании, чем проводной (очень большое дополнительного оборудования).

Модемы наши разрабатываются нами и для нас. Все они имеют высокое качество, достаточный функционал для комфортного использования и многое другое.
Самые дорогие устройства, как и обычные роутеры для проводного интернета, имеют значительно бОльший функционал, чем обычные устройства. И конечно же пользователь сам выбирает модем или интернет-центр по потребностям.

Касательно сигнала, это действительно так. Надо помнить и понимать, что мы предоставляем беспроводной интернет. А абсолютно везде покрыть сетью LTE территорию достаточно проблематично и не всегда, увы, возможно.
Но также и проводные провайдеры "тянут" свой интернет не во все дома или районы города.
Беспроводной интернет в этом плане более гибкий. Там, где есть хорошее покрытие LTE (band 7) - модемы работать будут. А также у нас есть карта покрытия, чтобы пользователи самостоятельно могли прицениться и понимать, что ожидать по тому или иному адресу (https://www.yota.ru/modem/#/coverage).

An-net

То чувство, что Аннет в засосах с роскомнадзором, либо сам такой прям решала — некоторые сайты тупо недоступны без впн — баннер о блокировке ркн не появляется. Кроме того, за вопросы на эту тему провайдер тупо банит в оф группе ВК якобы за оскорбление участников группы.

27.04.2018 в 17:26
г. Тверь
Ужасный провайдер

за последний месяц занижали скорость 4 раза и не отрицали этого
Мол у них технические работы. Вместо заявленных 70 мб, был 1 МБ
Фиксилось это только на следующий день.

Здравствуйте! Очень жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление о нашей компании. Действительно, наблюдались массовые сложности с услугой Интернет. При возникновении подобных ситуаций, наши специалисты делают все возможное для скорейшего восстановления сервиса, однако стоит учитывать, что сроки зависят от характера сложности и объема работ. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Крут

Очень хороший провайдер. Мне нравится, хорошо работает и интернет хорошо грузит, много каналов и мне всего хватает.

Sasha
27.04.2018 в 18:36
г. Ижевск
Жалоба

Интернет не работает 5ый день, и никто не приходит, звонки в колл-центр бесполезны! По договору до 60 мбит, по факту 2/1!!! Сотрудникам ростелекома можно не платить зп, тк они не выполняют свои обязанности!

Анна
27.04.2018 в 20:01

Анна, здравствуйте! Очень обеспокоены, что возникла такая ситуация и сложилось подобное мнение о нас. Мы понимаем, что ситуация сложилась неприятная и доставила Вам неудобства. И нам бы очень хотелось все подробно проверить, поэтому будем благодарны Вам, если Вы напишете нам подробно о ситуации на e-mail center@center.rt.ru, укажете свой номер лицевого счета. Мы проверим информацию по предыдущим обращениям, подробно разберемся в ситуации и постараемся решить все неудобства.

Kcell
Анель Ильясова

Мне очень нравится мой провайдер, на протяжении многих лет использую только его, конечно, опыт был и у других, но постоянно приходилось возвращаться к уже привычному Kcell. Очень нравятся тарифные планы, я много звоню и использую интернет, благодаря тарифам, я делаю это за приемлемую цену!

Анель
27.04.2018 в 20:11
г. Алматы
Ростелекомовские оптимизации

Подключайтесь к ростелекому только тогда, когда нет других вариантов. Пользуюсь более 5 лет и начались проблемы с качеством линии, она по вечерам просто перегружена. Причём перегружена от Волгограда до Москвы, локально всё нормально. Понимаю что провайдер в курсе этой ситуации, админы там точно есть. Смысла писать жалобы я не вижу. Наконец в мой маленький город пришёл другой провайдер. Успешно подключился, а вот с ростелекома так просто не уйти, оказалось что нужно в письменной форме расторгать договор. Для меня это впервые в жизни, все проводные и непроводные провайдеры с которыми я имел дело таких неудобств мне не доставляли. Ну думаю, не проблема. Пойду в офис и расторгну. Прихожу, а офиса уже нет и вообще в моём городе его больше нет, только номер горячёй линии на двери висит. Не нужен он видимо кроме меня никому офис этот. Ну, думаю, ладно, лезу в интернет и получаю порцию негатива от таких же как и я уже бывших пользователей. Ни шаблонов на расторжение нормальных, ни адресов куда их посылать я не нашёл на сайте, а они должны быть на видном месте. Одна из причин написания этого отзыва моё потраченное на глупости время. Написал на самом сайте ростелекома в поддержку. Мне перезвонили и адрес назвали, пришлось уточнять какое письмо отправлять. Так вот это письмо, а точнее время на его написание и отправление, первое что окончательно убедило пользоваться ростелекомом только в крайнем случае. Второе это кредитная форма оплаты. Я о такой форме никого не просил. Мне это неудобно. Единственный плюс это то, что раньше ростелеком у меня работал хорошо, видимо линия не была так нагружена и отключений интернета почти не было, всего раза 3 за пять лет по несколько часов. Но сегодня это неактуально. Старайтесь не подключаться, если есть возможность, на сегодняшних условиях к этому провайдеру.

Здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания "Ростелеком" вызвала нарекания с вашей стороны. Предоставление услуг самого высокого уровня - является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам, и с большим вниманием относимся к замечаниям абонентов.
Если у Вас имеются вопросы/замечания по работе услуг нашей компании, просьба написать на электронную почту rostelecom.south.smedia@gmail.com данные для поиска Вашего договора и краткое описание вопроса. Будем рады помочь!

Нэт-Норд

Ужасный интернет в Миронцево. Лагает 24/7, все жалуются, провайдер ничего не исправляет. Информации о профилактических работах вообще нет, наверное потому что их не проводят.

Уважаемый Местный житель!
Услуги в военный городок предоставляются по радиоканалу.
К сожалению, погодные условия могут повлиять на скорость передачи данных по радиоканалу.
Интернет провайдер проводит все необходимые мероприятия для улучшения качества оказываемых услуг.
Со стороны ВЧ 68542 отказано в содействии интернет провайдеру по вводу волоконно-оптических линий связи в Миронцево.

В случае возникновения проблем с доступом в Интернет убедительно просим Вас обращаться по телефону: +7 (495) 783-28-33