Лес рубят, щепки летят

3 недели назад с началом бездумной блокировки всех и вся из-за телеграма отвалились сайты, необходимые мне для работы (расположены на серверах амазон). На все мои попытки убедить роботов из поддержки, что сайты открываются у других провайдеров, ответ был одинаков: «Наши лучшие работники работают над этим». И вот уже 3 недели лучшие работники не могут починить то, что поломали. Если есть возможность (у меня в доме только они и безумно кривые Омские кабельные), лучше не связывайтесь.

Вячеслав
06.05.2018 в 23:02
г. Омск

Вячеслав, здравствуйте! Данная ситуация возникла у всех провайдеров без исключения. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 октября 2012 г. № 1101 «О единой автоматизированной информационной системе «Единый реестр»», операторы связи обязаны ограничить доступ ко всему, что указано в «Едином Реестре».
Даже если оператор связи отчётливо понимает, что конкретно этот ip-адрес не имеет отношения к Telegram, возможности отказаться от его блокировки нет.
Мы, как интернет-провайдер, предоставляем доступ в интернет, который у Вас. Ответственность за сторонние ресурсы, сайты, приложения лежит не на нас. Роскомнадзор уже начал корректировать реестр и данная ситуация должна вскоре разрешиться. Также, Вы можете обратиться на горячую линию Роскомнадзора и указать о имеющихся проблемам с доступом на необходимых Вам сайтах.

Кристалл
Стабильная контора

Подключался по акции, на которой в отличии от других провайдеров не растет цена.
Скорость стабильная, как сказал установщик у них идет модернизация сетей по всему городу, так что проблем не должно быть, посмотрим.

Дима
07.05.2018 в 09:16
г. Уфа
Телеком Центр

Добрый день!
Наша компания заключила договор с ООО «Телеком Центр» на услуги интернета и видеонаблюдения.
Весь процесс прошел быстро и безболезненно: на сайте провайдера оставили заявку на подключение услуг, в кратчайшие сроки с нами связался представитель организации, подробно объяснив преимущества предоставляемых услуг, сориентировав по предлагаемому оборудованию (характеристики предлагаемых камер), тарифам. Так как наша работа связана с обслуживанием клиентов, то для нас очень удобно контролировать посредством услуги видеонаблюдения наши точки продаж, даже не находясь в самом офисе. Ведь для этого теперь нужен только телефон/ноутбук с доступом к сети Интернет.
Спасибо ООО «Телеком Центр» за предлагаемый спектр актуальных услуг, а также за высокое качество обслуживания.

Мария
07.05.2018 в 09:26
Грусть и печаль

Качество интернета и его работа оставляет желать лучшего, пользуюсь только из-за того что сотовая связь билайн и выходит так что я не плачу за домашний интернет, если бы выбирал интернет и за него пришлось бы платить не когда бы в жизни не подключился к столь хреновому интернету, 4 месяца им понадобилось чтобы где-то исправить свой косяк с проводом, пришлось душу им вытрести и через день звонить, видеть их мерзких и бестолковых рабочих от фирмы наёмника которым глубоко по…, но всё это, вот что значит не сотрудник компании. Провод до квартиры в итоге огрызками. Просил его поменять когда была проблема с проводом с их стороны, на что мне оператор ответил, купите провод мы поменяем, но с какого буду его покупать, если с первых дней подключения он не работает толком, на новый год вообще оставили без интернета. И этот тип подключения который режет скорость это полный треш. В общем настоятельно НЕ рекомендую это отвратительный интернет.

IP-Home

Несколько лет уже сижу не их интернете и всегда был доволен качеством и всеми услугами. А в мае они еще тариф ввели 390 рублей за 100 мбит в месяц — вообще огонь!

ООО "ФАННЕТ-ТЕЛЕКОМ"

Отличный провайдер, никогда не лагал. 6 лет с ним и никогда не зависал! Просто мах конфетка! Но все кати были зависания, впервые зашел на сайт 2ip.ru увидил смайлик возле своего айпи думал что так у всех. Зашел 2 раз и не было. Потом понял что тогда был Happy IP

Телеком М
Крутой провайдер

В последнее время Телеком-М стал намного лучше, и тарифы стали получше, и интернет вечер стал более стабильнее работать, и по кабельному телевидению тарифы придумали для пенсионеров, я свою бабушку переключил на этот тариф, а себе взял комбинированный тариф, и тех поддержка стало более отзывчивой и дружелюбной, теперь можно заказать обратный звонок на ихнем сайте http://telecom-m.net, и они сразу перезвонят

07.05.2018 в 15:54
г. Курск
Мошенники!

Постоянно повышают стоимость тарифов с формулировкой «(цена) НАВСЕГДА»! Сначала тариф «350 рублей НАВСЕГДА» подорожал до 400 рублей! После жалобы предоставили тариф «290 рублей НАВСЕГДА», но и он в марте 2018 года подорожал до 380 рублей!
Узнавал о подорожании, когда уже заканчивались запасы финансов на счету.
Оператор постоянно старается обворовать клиентов втихушку!
Считаю, что с такими мошенниками нельзя иметь дело!

Virgin Connect

Хороший, стабильный провайдер. Заметил, что хорошие отзывы от реальных мэйлов, а плохие от анонимов или мэйлы, не совпадающие с именами.

Эдуард
07.05.2018 в 19:23
г. Мытищи
MK-NET
Компания скатывается

Я целый год пользуюсь интернетом компании MK-NET, до 28.04.2018 жалоб к компании не было. Начиная с 29 апреля 2018, когда интернет не работал 26 часов с 29.04.18 с 18:00 по 30.04.18 20:00. Операторы точную информация не дали, был один сплошной обман, что устраняют аварию. За 26 часов можно на дальний восток слетать. Я считаю, что все уехали на дачу, никто ничего не чинил. Я написал генеральному директору на почту, ответа не получил. Руководство всю ответственность складывает на операторов (не царское это дело извиняться перед клиентами). В последнее время очень часто стали происходить обрывы. 3 числа был вызван мастер, который не соизволил даже прийти по данному адресу, хотя мне утверждали, что он был. Хотя как он мог быть, если ключи от чердака находятся у меня (он же не человек паук). У других провайдеров работают операторами девушки, которые более общительны, в отлии от операторов МК-нета, где одни парни и абсолютно не хотят помогать. Так же за ремонт оборудования в вкартире требуют платы. Чек не предоставляют. Ни о проделанной работе, ни о полученных денежных средствах. Снимать деньги со счета не умеют права, хотя предлагает. Я считаю, что мастер должен приходить либо с бахилами, либо с чистой обувью. Мы же цивилизованные люди.

Добрый день, Евгений!

Благодарим за отставленный отзыв и сожалеем, что у Вас сложилось такое негативное мнение о нашей компании.
29 апреля у нас действительно произошла крупная авария на магистральном кабеле, которая затронула не один дом, а целый район. Работы по восстановлению начались в этот же день и закончились с наступлением темноты, а на следующий день работы возобновились утром и авария была устранена в 19:48.
Вчера 07.05 и 04.05 устранялись последствия аварии и могли наблюдаться кратковременные отключения интернета общей продолжительностью не более часа. Это было необходимо для того, чтобы в будущем предупредить аварийные ситуации. После проведенных работ повышена устойчивость линии к авариям и интернет будет работать без обрывов.

Приносим извинения за доставленные неудобства! Если у Вас остались вопросы по сложившейся ситуации или имеются иные замечания - Вы всегда можете написать на почту лично руководителю отдела технической поддержки: help@mk-net.ru