Интернет-компания АИСТ

Соглашусь с предыдущими комментариями о том что после покупки Аиста Ростелекомом с каждым годом качество услуг начало сильно падать. Достаточно даже посмотреть на рейтинг, раньше он был 4-5 звёзд, а сейчас?

Явлюсь пользователем их услуг с момента покупки ими более мелкого провайдера когда они заходили в Самару, то есть это примерно 5-9 лет. Тариф на 100Мб + опция "Спасибо Вам".

Если вы среднестатистический человек, который просыпается с утра и идёт на работу до вечера, заявленных скоростей вы вряд ли увидите. Уж не знаю что они там делают, но в прайм тайм скорость может падать до 1-5Мб (да, не байты, а биты). Но это минимум, в среднем вы увидите 10-30Мб. В любом случае, мы возвращаемся в старые времена, когда приходилось ждать отризовку одной единственной картинки.
Замеры до серверов в РФ более или менее приличны (те самые 30Мб), а вот американские и северо-европейские показывают результаты гораздо ниже.

Если вы любитель смотреть потоковое видео и музыку (youtube, twitch, spotify, etc), смею вас разачаровать, придя с работы вы будете лицезреть мыло в 240р (twitch), ибо больше ваш интернет просто не потянет. И это не wi-fi, как кто-то возможно подумал, а прямое подключение по проводу.

С играми ситуация аналогична. Скачки пинга, большая потеря пакетов (20-30%) появляются просто в случайное время суток. Последнее время это часто просходит с утра в период с 7-10 часов.
По понятным причинам играть невозможно. Но есть и плюсы - тратить время на игры стал меньше.

Всё это тестировалось на нескольких системах (два ноута + стационарник), которые между собой никак не связаны и используются для разных задач. Советы техподдержки естесственно не приносят результатов. И я не понимаю почему они не могут просто посмотреть где происходит "набухание" траффика, а учитывая кучу отзывов и обращений в ТП это определить легко, и просто проверить своё оборудование на чердаках домов или других узлах связи, которые ведут туда.

Отдельно хочется сказать про нововведения в техподдержке. Как-то пропал внешний интернет (работали только сервисы Аиста) на пару часов, думал что скоро починят, но как оказалось не починили. Так как время поджимало и нужно было срочно получить доступ к интернету, я обратился в поддержку (через чат).
Так вот, сейчас они не будут с тобой разговаривать, если у ты не скажешь им на кого оформлена линия... Меня это поразило, учитывая что я им сообщил номер линии и, собственно, подключился к чату используя их программу, а рыться в документах и искать нужную инфу, когда тебе срочно нужно уходить - не очень удобно.
Проблему решил сам, но неприятный осадок от такой "поддержки" остался.

Подводя итог - не рекомендую. Если у вас есть выбор попробуйте другого провайдера, что я в ближайшее время тоже сделаю, к сожалению.

19.05.2018 в 08:56

Добрый день, Благодарим за предоставленную информацию и приносим извинения за возможные неудобства связанные со скоростью интернета. Специалисты Компании заинтересованы в выявлении истинных причин отклонений работоспособности услуги. Для проведения диагностики, обратитесь в техническую поддержку по телефонам 202020/3020000 для полной диагностики.

Отлично!

Интернет летает, телевидение на высоте, много каналов, все довольны, цена низкая. Однозначно, дом.ру фаворит

Мария
19.05.2018 в 08:57
г. Тюмень

Здравствуйте, Мария! Благодарим за отзыв. Если возникнут вопросы, всегда будем рады помочь в их решении по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru). Желаем приятного пользования нашими услугами и хорошего настроения!

ООО "Трайтэк"

Провайдер хороший, интернет постоянный без перебоев иногда наблюдается потеря скорости в вечернее время. Но есть 1 НО, из за РКН у данного провайдера заблокированы сервера "Amazon" на которых компания PUBG Corp. приобрела хостинг для своей игры, и из за этого не работают в игре сервера EU, NA, RU - с перебоями. Провайдер не может решить данную проблему и приходится покупать VPN. Не рекомендую данного провайдера если хотите играть в PUBG, а в остальном все в порядке.

Добрый день! Благодарим Вас за конструктивный отзыв!
Мы очень сожалеем, что Вы столкнулись с проблемами доступа, но они действительно связаны с блокировками, установленными Роскомнадзором, и в данном случае мы никак не можем повлиять на ситуацию, равно как и другие провайдеры.
Мы можем лишь предложить Вам обратиться в приемную РКН

Telecommunications Systems, LLC
Отлично!

Отличная скорость,Выгодные тарифы.
Из минусов могу отметить только то что,Частенько интернет вырубают,а так отличный провайдер

19.05.2018 в 10:49
г. Янаул

Скорость оказалась ниже заявленной. Часто интернет отпадает. Часто приходится перезагружать роутер, а иногда скорость падает до такой степени, будто скорость вообще ограничена. Ещё не могу зайти в настройки роутера, т.к. логин и пароль поменяли, но не сказали.

Здравствуйте, Андрей. Напишите, пожалуйста, нам в одной из социальной сети, мы постараемся помочь Вам!

Ужасный интернет

Я вот порожаюсь с вас, кормите всё время то что улудшите интернет и не чего не меняется, скорость как была плохой так и осталось, за что деньги то плачу вообще

Redcom Internet

Высоко качественный интернет. Быстрый. Лучшее соотношение цена качество в городе. пользуюсь уже 6 лет

Ну такое

Нормальный провайдер, но иногда подводи.
Вот например сегодня бака-ростелеком-семпай тормозил. Иногда скорость очень сильно падает. Перезагрузки непоняттные. но я всё равно доволен.

Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв! Если у Вас имеются трудности, связанные с низкой скоростью, Вы можете написать нам в одной из социальных сетей или позвонить по телефону горячей линии 8 800 100 08 00. Обязательно Вам поможем!

ИНФО-ЛАН

Замечательный провайдер! Огромная скорость, большие возможности. Доступен всем. Служба поддержки реагирует всегда быстро и качественно. И доступная цена. Вот, что отличает Инфо-Лан от других провайдеров

Спасибо

Электронный город (Новотелеком)
Ужасно!!!

Посоветовали, подключил и началось! (При установке роутера сказали самый новый специально для wi-fi, через неделю уже сказали что вам самый убогий дали роутер, для наших требований)!!! При заявленной скорости 100, реально 20-30! После вызова мастера 80-90 один вечер и вновь «на старые позиции»! Уже даже у тех. Работников варианты кончаются( то стены толстые, то чужой роутер перебивает или зеркала на шкафу экранируют ну и тд и тп!). Бред полнейший! Никто реально вопрос решить не может! Ну деньги естественно списывают, что часы сверять можно! Про тв - каждый вечер начинается с Настройки каналов! ( хоть в квартире 2разных телевизора) оба слетают! Если вопрос не решиться поменяю провайдера!