Казахтелеком

Всем привет. Пользуюсь интернетом от ТТК уже 3 месяца. Никаких проблем в работе нет. О плановых работах информацию можно всегда найти информацию на сайте. Очень приветливая тех поддержка, сотрудники компетентные.

Дом.ру блокирует сайты

Жила себе и не парилась ни о чём, пользуясь Зелёной точкой. Но когда я в очередной раз попросила мужа заплатить за интернет, муж решил сменить провайдера, так как увидел в подъезде рекламку от дом.ру, предлагающую интернет процентов на 40 дешевле. Подключили нас в тот же вечер, и тогда же начались проблемы-перестали открываться некоторые сайты и приложения из андроид маркета. С VPN всё работает, конечно, но лично мне крайне неудобно пользоваться впн, так как из-за него перестаёт работать фаервол. Потерплю ещё какое-то время (муж внёс оплату за 2 месяца), но мне уже хочется вернуться обратно на ЗТ.

Tatyana
10.07.2018 в 22:36
г. Уфа

Татьяна, здравствуйте. Доступ к ресурсам может быть закрыт по ряду причин. Однако, если доступ есть через VPN, то возможно запрет к ресурсам связан с блокировкой Telegram. К сожалению, данных недостаточно. Напишите, пожалуйста, номер договора нам в социальных сетях (vk.me/domru_ru), прикрепив ссылку/скриншот на отзыв. Проверим информацию.

Дорогой и медленный провайдер.

Пользуюсь этим интернетом, и вот какие вердикты вывел:
Плюсы:
+ Не обрывается связь, что радует
+ Качественная, добрая техподдержка
Минусы:
— Дорогой интернет. (За 500 кбайт/с оплачиваю 500 рублей. Не выгодно.)
— Медленный интернет. Невозможно загружать файлы большого размера на сервер.
— На лето 2018 года данный провайдер в данной местности не проведут оптоволоконный кабель ещё долгое время, что не радует.

Рейтинг: 3 из 5

"Бесплатные" услуги Ростелекома)

17.01.18. за накопленные бонусы, решила взять себе на сайте Ростелекома услугу " Два месяца БЕСПЛАТНОГО антивируса Доктор Веб». В Оферте было сказано что 2 месяца мне дарят антивирус бесплатно за определенное количество бонусов. И более — НИ СЛОВА! Мало того, в их инструкции по установке опять же, ни слова ни о каких оплатах! Цитирую:"Для установки антивируса, нажмите кнопку «Подробнее об услуге» в блоке «Домашний интернет». На открывшейся странице найдите раздел «Антивирус». Выберите приобретенный за бонусы антивирус и нажмите кнопку «Активировать».

Центральные слова:"приобретенный за бонусы антивирус «. За бонусы!

Все выполнила, активировала, через два месяца, понимая, что бесплатная халява кончилась, купила себе у Доктора Веба годовую лицензию и все бы ничего, но заметила что счета стали приходить не 660 обещанных за интернет услуги рублей, а гораздо больше. Я стала выяснять, откуда вдруг появились дополнительные расходы. И выяснила, что оказывается (цитирую оператора):"При заказе подписки на антивирус за бонусы, подписка доступна на бесплатной основе в течение 60 календарных дней с момента приобретения. Начиная с 61 дня подписка автоматически предоставляется на платной основе. Данная информация пишется в описании покупки при ее приобретении.»

Эко! Только при первоначальном заявлении (повторюсь) ни слова не было ни о каком платном периоде!!! Возможно, где-то в глубинах этого хитрого сайта, крошечными буковками, в тридесятой ссылке от первоначальной оферты и есть сия приписка:) Но в официальной оферте о дальнейшей денежной дойке — ни слова! И не удиви меня вдруг возросшая сумма за не очень качественную, если честно, услугу (постоянный геморрой со скоростью и обрывами), я бы и не узнала, что плачу за то, чем вообще не пользуюсь!!!:)

Браво! Лучше дискредитировать себя, чем обманывая своих клиентов, вы бы не смогли даже своими не очень качественными услугами!

Не покупайте у них ничего за эти якобы «бесплатные» бонусы! Мошенничество, обман, и скрытые услуги ждут вас там!

л/с 229010471147.

Казахтелеком
Доблестный "Косяк - Телеком"

Доброго времени суток, хочу поделиться своим опытом.
Пользуюсь услугами АО «Казахтелеком» ID net. Претензий на самом деле мало. Скорость соединения, как правило, совпадает с обещанной провайдером, что не может не радовать: 100Мбит/с (входящая/исходящая); очень редко опускается до 80Мбит/с, и плачу за это удовольствие я не много не мало 5000тг., что приблизительно равно 1000р.
Что касается качества:
+ соединение стабильное
+ приличная скорость
 — не компетентный персонал (скажу в их защиту, правда ребята стараются угодить клиенту)
 — непредсказуемые модемы (2 из 10 глюченные, отваливается WI-FI, гонят порты и тд.) и чтобы из заменили придется немного подождать.
Но все бы ничего, если бы не «НО»: добрую часть города, наш доблестный Казахтелеком не может «посадить» на оптику и людям приходится терпеть MEGALINE (тоже Казахтелеком, только на «медном соединении») со скоростью 8 Мбит/с, либо пользоваться услугами, не далеко ушедших по качеству, Билайнами.

Старался быть максимально объективным. Надеюсь мой отзыв кому ни будь покажется полезным.

Oleg
11.07.2018 в 06:03
г. Нур-Султан
Ирина Кангаш

Вы считаете это нормальная скорость.За, что мы платим деньги. Когда наведут порядок с интернетом

Ирина
11.07.2018 в 06:05
г. Рудный
ООО «СерДи ТелеКом»
Лучшие в городе

2 месяца назад решил сменить своего провайдера потому что уже не хватало терпения на вечные сбои тв и постоянно нет интернета, никто не мог мне помочь ни техподдержка, ни техники который у меня практически поселился. Идя домой увидел рекламу в подъезде «Серди Телеком»… решил позвонить поинтересоваться что и как, подумал дайка попробую что-то новенькое от компании о которой никогда не слышал. Оказалось что они в городе уже больше 10-ти лет:) Подключили в день моего звонка. Телик вообще супер, радует список каналов, а так же перемотка и архив, т. к. с радостью просматриваю передачи которые пропустил, к интернету вообще вопросов нет! Все идеально) Всем буду рекомендовать подключиться к ним

Выражаем Вам благодарность за приятные слова! Нам очень приятно, что Вы теперь именно наш абонент!

ООО «СерДи ТелеКом»
Я довольна

Приходилось обслуживаться ни у одного провайдера в нашем городе. Сменила на серди телеком полгода назад и уже с первой недели ощутила разницу. Обслуживание клиентов отличается очень! Колл центр- вежливые и терпеливые ребята, а неполадки они привыкли устранять и всегда идут на помощь сразу. Интернет меня также радует, претензий к нему не имею. Скорость и стабильность- все отлично!

Ирина, благодарим Вас за положительный отзыв. Мы всегда будем стараться делать всё возможное, чтобы вы оставались довольны качеством нашей работы и нашими услугами.

Sprint ISP
Отвратительный интернет на ул Григорьева д.27к1

Прошу наладить интернет по ул Григорьева д. 27к1. Невозможно смотреть видео, постоянно кадрами идёт картинка. Мы платили за подключение и ежемесячно 690 руб. Отвратительное отношение, интернет часто отсутствует!!!

МТС Россия 3G(HSdpa)

Ужасный интернет, заявленная скорость, 800 Мгерц, не ловит ни 4G, ни LTE, не знаю как теперь деньги вернуть