Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Техподдержка не берёт трубку

Здравствуйте!
При заявленной скорости 100 Мбит/с фактическая скорость — хуже черепахи: 795 Кбит/с. Ping — 147! Попытался связаться с техподдержкой, пробыл на трубке 57 минут, но так и не дождался соединения с оператором. Мне давно предлагают провайдеры-конкуренты свои услуги на более выгодных условиях. Я отказывался. Придется, видимо, расстаться с «Ростелекомом» в пользу конкурирующих фирм.
Благодарю!

Александр, здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания "Ростелеком" вызвала нарекания с вашей стороны. Предоставление услуг самого высокого уровня - является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу наших клиентов, и с большим вниманием относим к замечаниям абонентов. Пришлите, пожалуйста, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Присылать на электронную почту rostelecom.south.smedia@gmail.com. Будем рады Вам помочь.

Ростелеком или Ад на Земле.

Стоит ли говорить что при упоминании РТ в любом IT-ориентированном паблике в вк, на любом форуме и вообще вслух, людей начинает выворачивать от ненависти и злобы. К тем несчастным у которых попросту нет других вариантов все окружающие испытывают неподдельное сочувствие и сострадание (что в нашем токсичном интернет-сегменте вообще небывалое дело).
Полное игнорирование клиентов — это вы только в комментариях читаете что им дело есть до вашей проблемы, на самом деле они НИЧЕГО не делают для ее устранения и только руками разводят. А вот навязать вам платную услугу которую вы не подключали и содрать с вас денег они могут в любой момент.
Что меня побудило оставить очередной отзыв сейчас — скорость упавшая в 4 раза и в очередной раз подскочивший пинг до мск с 30 до 180-250.

Андрей, здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания "Ростелеком" вызвала нарекания с вашей стороны. Предоставление услуг самого высокого уровня - является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу наших клиентов, и с большим вниманием относим к замечаниям абонентов. Пришлите, пожалуйста, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Присылать на электронную почту rostelecom.south.smedia@gmail.com. Будем рады Вам помочь.

Подряд
Лично у меня всё нормально

Вижу, что у каждого есть отзыв, но положительных меньше т. к у людей у которых нет проблем и всё хорошо просто небудут писать отзыв, также как я вижу действительно всё зависит от города и дома в котором подключён интернет. Я живу в г. Находка возле Владивостока перешёл на Подряд после Ростелеком скорость изменилась сразу проверял разными измерителями скорости, в 2ip моя скорость у Ростелеком была по тарифу fast 60 до сервера vladlink во Владивостоке была 20мбит, на Подряд с тарифом 80 Мбит скорость была 40мбит, но до сервера Подряд скорость была 80мбит. На спидтесте до серверов МТС, Билайн, Vladlink, Rostelekom, Megafon в Владивостоке на Ростелекоме моя скорость доходила максисимум до 20-35мбит, на Подряде же моя скорость была от 60-80мбит. И самое важное эти скорости я делал по WI-FI, а не по кабелю, можете понять какая скорость будет по кабелю и ещё хочу заметить за свой тарифи скорость Ростелеком брал 750 ₽, а Пдряд за тариф и скорость 600 ₽. Понятно, что я рекомендую Подряд

Артём
29.07.2018 в 05:09
г. Находка

Здравствуйте! Благодарим за позитивный отзыв. Приятно, что вы довольны скоростью интернета и абонентской платой. Будем стараться для вас и дальше.

Самый ужасный провайдер, если отключили свет в офисе, то телевидение не работает-и это 21 век!!! Сайт у них тоже не грузится (видно из-за этой же причины). Ребята, собирая такие бабки купите хотя бы генераторы на этот случай.

29.07.2018 в 06:13
г. Абакан
Гадкий Я

Пользуюсь домашним интернетом Билайн уже очень долго. Никаких нареканий. Всё чётко, сбоев нет, интернет ни разу не подвёл, просто не единого раза. Если говорить о телевидении, то то же самое- одни плюсы. Многофункциональная приставка, отличные каналы, грамотно составленные пакеты.

Быстро отвечают на звонки, дают квалифицированные ответы на вопросы, монтажники, если понадобится, приезжают максимум на следующий день после заявки.

Всё это за 901 рублей в месяц, по-моему просто Удача! И сейчас ещё идёт акция- в подарок телефонная симка с тоже каким-то там безлимитом, и минуты включены. В общем, я очень доволен.

АРТУР
29.07.2018 в 07:56

Самый обыкновенный провайдер. Ничего хорошего и плохого сказать не могу. Скорость чуть ниже тарифного плана, но это по вайфай. Думаю через кабель будет больше скорость. Временами случались аварии, интернет отсутствовал по несколько часов. Для меня это сильно критично, если так будет продолжаться придется задуматься о смене провайдера.

МТС (ОАО «КОМСТАР – ОТС»)
Плохо

Ужасный провайдер. Вечером часов с 5 играть в ту же кс уже невозможно пинг скачет, достигая в пике 1500 мс. Скорость не соответствует заявленной примерно в 2 раза. Телевидение у них тоже «отличное» через месяцев 5 примерно сломалась приставка. (по крайней мере у меня так)

29.07.2018 в 09:33
г. Ижевск
Экотелеком
Плохой провайдер.

Скорость закачивания хорошая что позволяет быстро качать игры, но все остальное ужас.
От серверов игр отрубает, на некоторых серверах высокий пинг, жестко глючит на пк. На мобильных устройствах все более мнение нормально.

Дмитрий, наш специалист с вами свяжется, в ответном письме укажите номер договора. Проверим в чем может быть причина и в случае возможной неисправности с нашей стороны устраним ее.

Ужасное качество интернета

Пользуюсь yota давно, на телефоне и на компьютере. Чем дольше я пользуюсь их услугами тем они становятся хуже. Нахожусь в зоне уверенного приёма 4g, по вечерам пинг до соседнего региона достигает 280, до Европы бывает и по 2000, скорость падает до 2-3 мб\с. Это единственный провайдер у которого при замерах я наблюдал джиттер в 1000! Написал в их поддержку в vk, описал проблему предоставил скриншоты с качеством сигнала и ссылку замера скорости и пинга на их же сайте. Получил ответ специалиста: эти показатели не комфортные, но приемлемые для беспроводной сети! Серьёзно под 300 пинга в соседний регион приемлемо? Я чуть чаем не подавился после такого. Раньше качество было лучше, но чем больше пользователей подключают тем сильнее становятся лаги. У них общие базовые станции с мегафоном, оборудование серьёзно устарело и не справляется с нагрузкой по вечерам, да и днём бывают фризы интернета, техподдержка считает это приемлемым и менять ни чего не собирается. Ни кому не советую подключаться особенно если рассчитываете на комфортный пинг в онлайн играх и просмотр видео в нормальных разрешениях по вечерам. Их интернет годится только посерфить по сайтам днём и то не всегда. Твёрдая 2! При появлении первого конкурента в моём населённом пункте отключаюсь.

Джанкойонлайн
Все ужасно!

Ужасные сотрудники технического отдела! Не могут назначить точное время! Пришлось ждать монтажников целый день. Приехали вечероМ. Нужно было заменить основной кабель от столба к дому. Новый кабель проложили, а старый оставили. Так и висит. Новый кабель привязали каким-то узлом, бантом! Просто жесть! Оператор говорит что это нормально! Я в ужасе! Жду второй день, что бы сняли старый кабель.