Связь-телеком
Некомпетентность

Прислали на монтаж необученных спецов, которые мало того что не взяли свое оборудование для проверки, так еще и не смогли настроить интернет в линукс даже по звонку коллегам.
И это в системе, где интернет настраивается нажатием «далее-готово», никаких супернавыков не надо.
В стране, где уже несколько лет идет импортозамещение, где данная ОС становится домашней у большого количества людей.
До кучи спец общался как пьяный сантехник, охаял и компьютер и систему и всех на свете виноватыми сделал, кроме себя

Evgeny
24.08.2018 в 16:37
г. Воронеж
Качество интернета

Довольно стабильный интернет, плата не большая всего 350р/месяц.
Скачал GTAV за несколько минутэ
Так же имею ТВ, которое лагает и жрёт много трафика вот из-за него не могу поиграть нормально зачем так делать уважаемые?

Владимир, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв, оставленный Вами. Мы внимательно следим за тем, чтобы качество нашего сервиса соответствовало самым высоким стандартам. Если у Вас возникли какие- либо вопросы по предоставлению услуг, замечания по качеству работы услуг компании, направьте, пожалуйста, свои замечания по качеству работы услуг компании нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
• лицевой счет услуги;
• подробное описание ситуации;
• контактный телефон.
Мы обязательно Вам поможем.

Таттелеком ОАО
Очень ужасный оператор

Самая отвратительная и ужасная связь. Постоянно занижают скорость инета.
Как только на вас пожалуешься так немного скорость поднимите.

Тимур
24.08.2018 в 17:02

Транстелеком работает в общем хорошо, иногда скорость интернета падает по непонятным причинам… Если бы не это — то поставила бы по всем критериям — отлично!

Отзыв о провайдере Ростелеком.

Пользуюсь тарифами Ростелекома достаточно давно. Около 4х лет, сколько и живу в городе Спб.

Разберем отзыв на 4 блока:

Скорость.

Со скоростью по кабелю — нет нареканий, всегда стабильная. Никаких претензий, стабильная сотка по договору.

А вот с Wi-Fi соединением — отдельная история.
Дело в том, что всеми любимый провайдер, провёл в мой дом технологию GPON, поэтому используется у них оборудование ASUS DPN-R, с обрезанной прошивкой и неполным функционалом. Основная проблема — количество одновременных соединений. Если попытаешься подключить более 4х устройств, одно из них вылетит, что жутко бесит меня. Так как бывали ситуации, что когда мы собирались дружной компанией поиграть в 4 ноутбука у меня дома, то один из них просто отваливался. А что уже говорить про скорость соединения. Не превышает 20-30Мб/сек.

Не без своих подводных камней.

Доступность сервиса. Доступность — второе имя Ростелекома. Он есть везде, там, где его даже по логике вещей быть не должно.

Учитывая что у меня GPON, то у нас очень ограниченный список провайдеров, и цены частенько бывают завышены, поэтому и выбор пал на Ростелеком, хотя и иногда и жалею.

Поддержка.
Отвратительна. Во всех аспектах. Но во всём виноваты регламенты компании, так как работают там обычные люди, которые должны разговаривать скриптами со своими клиентами. Часто бывают некомпетентны, что очень заметно любому человеку, который мало-мальски знаком с сетевой инфраструктурой.

Отдельного упоминания достойна ночная поддержка. Когда был сбой, я висел на линии 1.5 часа, мне никто так и не ответил. Я сделал скриншот и сохранил. В итоге — меня сбросили. ¯\_(ツ)_/¯

Отдельная история про инженеров, которая обжимала мне опту из раздаточного ящика мне в квартиру. На конце разъёма изолента, обычная чёрная изолента. Как бэ намекает на их отношение к работе.

В итоге общие впечатления от клиентского сервиса: плохо.

Подытожить могу, что голосить и поливать грязью провайдера не могу, ибо за 550 рублей, получаю достойную скорость, хоть и с редкими, но досадными падениями интернета, хотя в последнее время массовички-зайтеники у провайдера быстро устранялись. За всё время ни разу не был более 1го часа без интернета.

Рекомендую, если альтернатив нет, и остальные провайдеры хотят слишком многого.

Здравствуйте, Тарас! Спасибо за ваш отзыв! Мы стараемся стать лучше для наших абонентов и делаем всё для того чтобы с нами было удобнее. Подскажите, пожалуйста, ваш номер лицевого счета или адрес нам в личные сообщения группы https://vk.com/rostelecom Еще потребуется ФИО владельца. Проверим информацию по договору и проведенному обслуживанию. При необходимости можно будет составить повторную заявку.

Положительный

Пользуюсь уже год, впринципе провайдер не плохой, но ему бы не помешало поработать над информационной безопасности. Сколько не писал письм о его багах, все без толку. Закройте наконец свои порты, и меняйте господа стандартные логины пароли на своих устройствах. Надеюсь сдесь вы увидете мой отзыв.

Виталий
24.08.2018 в 19:19
г. Чита

Виталий, здравствуйте! Я являюсь представителем компании Ростелеком. Благодарим Вас за то, что остаетесь неравнодушными и выражаете свое мнение. Если возникший вопрос, связанный с информационной безопасностью актуален, мы предлагаем свою помощь в решении. Напишите, пожалуйста, на адрес электронной почты: client@sibir.rt.ru, полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента, а также опишите возникшую ситуацию. Поможем в решении.

Полный отстой. Причем не первый месяц

Входящая скорость 1 мб/сек. Исходящая — 2,5 мб/сек. Пинг — 350 мс. Это какой-то позор, а не интернет. В Москве. Причем как на работе, так и зачастую по городу.
В воскресенье для одного из телефонов привезут Тиньков мобайл. Будет смешно, если покрытие и скорость у него окажутся лучше билайна.
Плачу за себя и жену суммарно 2550 руб в месяц и такие отстойные услуги. Скоро даже не спасут от перехода хоть куда-нибудь удобные для меня тарифы и домашний интернет.

Роман
24.08.2018 в 19:47
2ком

Пользуемся услугами больше года, но последние 3 месяца самые плохие в плане скорости интернета через wi-fi
что-то в районе 700 кб и ладно бы это были кратковременные спады, но такая скорость держится на протяжении целого дня, служба поддержки как обычно ничего не знает/не может

24.08.2018 в 20:33

Добрый день, спасибо за ваш отзыв. Так не должно быть, и мы обязательно разберемся – в чем причина нестабильной скорости? При проверке скорости по беспроводной сети WiFi на результат влияет множество факторов, скорость может меняться в зависимости от физических преград или загруженности радиоканала. Мы будем рады провести диагностику сети и определить причины. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания 2КОМ

Использую в городе, очень доволен, как только появилась сразу перешел на нее. 4g — е мое:) с билайнами и мегафона даже близко не стоял, шустрый интернет и главное неограниченный как у всех было (сейчас не знаю)

Здравствуйте, Дмитрий.

Очень рады слышать, что Вам нравится пользоваться нашим интернетом!
Постараемся радоваться Вас и дальше! =)

РЕАЛ
Монополисты захватывают интернет

Фактическая скорость в 3 раза ниже заявленой. Вообще не тянет. Значит и платить я должна в 3 раза меньше? Тех поддержка это… Очень злые и нелюбят клиентов

Добрый день! Подскажите ваш лицевой счёт и контактный номер телефона. Разберёмся с проблемой