Черно/Белое

Первое подключение у данного провайдера состоялось в 2013, в небольшом городке Пермского края с населением меньше 20 тыс. чел.
ADSL модем (интернет по телефонной линий) 10Мбит/c. цены не помню.
Постоянные проблемы разного толка. Мою было замечено, что IP4 WAN — адрес, с которого ты выходишь в интернет (можно найти в настройках роутера) не совпадает с адресом, который можно узнать и интернете, например, на этом сайте. Множество клиентов Ростелекома использующих ADSL модемы «сидят» на одной линии, что делает невозможным использование интернета в принципе.
Лето 2015. Во дворе протянули оптоволоконный интернет и обклеили все подъезды с рекламой предлагающей бесплатное подключение. Как только я опробовал оптоволокно, мою счастью не было предела, за те же деньги, я получил скорость в 10 раз больше, с учётом последующей оплаты по новогодней акции (интернет на год) платили еще меньше, чем за ADSL модем, за 3 года использования я не звонил в тех.поддержку, за исключением пары случаев, когда оставлял заявку, чтобы получить роутер с wi-fi модулем.
Летом этого года, я переехал в другой город, и если раньше я жил во многоэтажном доме, то теперь проживаю в частном. Выбрал Ростелеком, ADSL модем 15Мбит/c 700р в месяц.
Первые 2,5 месяца я был поражён стабильностью интернет соединения, НО
Но сейчас я бьюсь в агонии, целую НЕДЕЛЮ, я не могу пользоваться интернетом, ввиду отвратного качества интернет-соединения. О чём это я?
Эффект «робота» в скайпе, долгий (5 и более секунд) запуск страниц, НЕПОСТОЯННЫЙ пинг в играх. Здесь необходимо лирическое отступление: когда сервер, с которым происходит обмен данных находиться оч. далеко или нестабилен, высокий пинг приемлем, но в моей ситуации, он скачет с привычного 35 до >300; не говоря уже о зависании видео, и даже музыки!
ТЕХ.ПОДДЕРЖКА — НЕЧТО
вот уже неделю, я каждый день пытаюсь решить проблему.
— Первый звонок: Диагностика, измена профиля роутера
— Второй звонок: вызов монтажников
— Третий звонок: проверка потерей, через команду tracert, (за первые 4-ре шага отвечает Ростелеком) например: «tracert yandex.ru», Инженер проводит диагностику, и перенастройку линии.
Последующие три звонка точь-в-точь повторяют третий.
Что имеем по итогу:
Стоит-ли подключать Ростелеком?
 — Живете в хоть сколько-нибудь нормальном городе и есть возможность поставить оптоволокно, однозначное ДА.
— Нет возможности получить оптоволокно, советую найти альтернативу по-лучше.

P. S. В наших реалиях, у Ростелекома нет конкурентов в небольших городах, в этом случае настоятельно рекомендую при малейших неполадках «садиться» на телефон тех.поддержки, и добиваться решения своей проблемы. Хотел поставить старый роутер, и настроить его? Но тебе сменили профиль на старом, еще раз звони, и требуй! Поскольку они не исполняют свои обязательства по договору.

Здравствуйте! Мы сожалеем, что опыт использования нашими услугами оставил не самые хорошие впечатления и надеемся, что в будущем мы сможем это исправить. Просьба связаться с нами через эл.почту smm@south.rt.ru , указать номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, и подробно описать сложности, с которыми Вы столкнулись. Мы обязательно постараемся найти решение.
Будем ждать от Вас информацию!

А1

Прочитал тут много отзывов о хорошем мобильном интернете у Велкома. Полностью согласен с ними. Тестировал в разных частях Гомеля и за городом, интернет ловит везде прекрасно.

Игорь
30.10.2018 в 17:56
г. Гомель
ТТК (Макрорегион Кавказ)
никогда не подключайте ттк интернет.

никогда не подключайте ттк интернет. плачу за 100мб, а на деле 2 мб. оставлял заявку уже несколько раз, но техпоодержка не перезванивает.

Добрый день! Напишите пожалуйста Ваш номер договора, постараюсь помочь.

Таттелеком ОАО
латифа

У меня такое ощущение, что отрицательные отзывы написаны конкурентами! Я пользуюсь интернетом от этой компании 5 лет и не раз меня они не подвели! интернет работает, телек работает! 2 раза за 5 лет был сбой интернета, дозвонилась без проблем, сразу приехали и все исправили! Кстати хотела поменять компанию, но посоветовшись со всеми знакомыми, поняла, что у меня лучше.

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв.
С уважением, компания Таттелеком и мобильная связь Летай.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Интернет скорость

Скорость плохая на некоторые сайты не попасть, постоянно сбрасует, провайдер плохой, работать невозможно, на какой сайт не зайду, информация устаревшая, новости устаревшие, невозможно работать, примите меры или поменяйте диапазон захвата интернета.

QWERTY

Читаю комменты и вижу одну и ту же проблему у всех, а провайдер валит все на помехи от роутера и то, что проблема не в коем случае не в нем (провайдере), а в технике клиента! Сам являюсь Qwerty и хочу сказать, что проблемы у этого провайдера со связью большие!!! И мне часто приходилось перегружать роутер. Заявленной скорости не дает Qwerty. Думаю поменяю провайдера.

Максим
31.10.2018 в 03:00

Здравствуйте, Максим. Отзывы здесь размазаны на несколько лет, не думаете же Вы, что мифические проблемы у QWERTY длятся несколько лет? Проблемы с клиентским оборудованием, в частности ограничение скорости из-за помех соседских точек при подключении по вайфай - это самая распространенная проблема. Прежде, чем ставить диагнозы, нужно провести самую простую проверку - подключиться без роутера. И 90% отзывов здесь бы не было :) Заявленную скорость, поверьте, дают все провайдеры. Могут быть локальные проблемы, с ними нужно обратиться в техподдержку для диагностики. Ждем и Вашего обращения!

turonnet.uz
Aziz Buriev

Провайдер супер, никаких лагов во время онлайн игр (играю iccup, танки), фильмы сериалы тоже самое при HD качестве ни разу не зависало. Тарифы очень дешевые и по карману любому человеку. В тас-иксе скорость загрузи ну очень большое доходило до 5-8Мбайт секунду. Советую Турон телеком единственный отличный провайдер.

Aziz
31.10.2018 в 06:29
г. Ташкент
Севстар

нормальное телевидение. Недавно подключил Севстар, до этого был ридлан. Все-таки чувствуется что hd каналы, красивее картинка. Потом классно можно заранее программу просматривать наперед. Я пока доволен.

Спасибо за Ваш отзыв! Благодарим, что оценили работу нашей компании.
С уважением, "СевСтар"

Цифра Один | Алмател
скорость интернета

скорость не соответствует заявленной. тариф 100 Мбт/с, по факту — около 9 Мбт\с. часто интернет просто не работает. приходится переходить на мобильный интернет

Добрый день, Наталья. Благодарим вас за оставленный отзыв! Скорость подключения варьируется от типа подключения. Если вы проверяете скорость по беспроводной сети WiFi, то она может падать из-за физических преград или загруженности радиоканала. Если же скорость не совпадает с указанной в тарифном плане именно через проводное подключение, необходимо провести диагностику вашего интернет-соединения. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Цифра Один

ТТК (Макрорегион Кавказ)

Уже как две недели после устранения поломки оборудования в доме пропала скорость. Не знаю, что эти ремонтники там натворили, но теперь пользоваться интернетом нормально стало невыносимо. Тариф 100 мбит/с, а на деле выше 20 мбит/с вообще не поднимается.Уже и звонили, и заявки оставляли. Всем плевать. Говорят ждите. Наплевательское отношение, проблему никто на деле не решает. Договор 614201980

Добрый день! Передала Ваше обращение региональным специалистам, постараемся помочь.